Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эмоциональное похмелье?

23 мая 2012, в 10:56
Пользователь
Кто-то из моих друзей после пьянки мучается от физических симптомов похмелья, а я страдаю эмоционально.
Надо сказать, что я понимаю весь риск того, что я пишу это на форуме, так как употребление алкоголя - тема щекотливая. Тем не менее, считаю важным пояснить тот факт, что я пью не каждый день, не каждую неделю и не несколько раз в месяц. Я никогда не напивалась до потери пульса, и никогда у меня не было белочки или похмелья на следующее утро. Надо сказать, что похмелья у меня вообще не бывает, независимо от масштабов употребленного. Короче говоря, употребляю я в меру, по сравнению с тем, как употребляют мои ровесники сейчас.
Со мной происходит нечто иное.
На следующий день после празднования у меня наступает какое-то эмоциональное опустошение. Полный эмоциональный штиль. А затем все негативные ощущение обостряются, обида на некоторых людей раздувается до каких-то слоновьих размеров и я вообще себя чувствую как женщина с ПМС. Надо сказать, что с проблемой ПМС я справилась некоторое время назад :)
В итоге, хожу как в воду опущенная весь день, могу на кого-то даже сорваться. А на следующий день снова цвету и пахну :)
В принципе, понятно, что во время какой-то тусовки я трачу много сил на общение с людьми, зачастую не всегда приятными, а алкоголь это еще усугубляет. Плюс у меня как-то так устроен мозг, что я никогда не теряю самоконтроль. Я помню, сколько раз меня товарищи пытались подбить на какие-то безумства - я не соглашалась. И домой я всегда доезжаю без происшествий, по мне вообще невозможно понять, что я выпила. А на этот "автопилот" уходит масса сил. А итогом становится такое эмоциональное похмелье.
Но мне интересно, у меня одной так? И как это по-вашему можно объяснить? Может с этим и бороться можно?

Я морально готова услышать что-то типа "Фу, выжедевушка, как можно пить?", но мне как-то все равно :)
52 ответа27761 просмотр

• Пользователь
    23 мая 2012, в 20:47#25
    Ответ дляhobart на сообщение от 23.05.2012: было бы афтепати после "настоящего...
    скажу по другому-депрессия, вызванная алкоголем, который принялся внутрь-я тоже про посиделки с друзьями
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 21:46#26
    Ответ дляhobart на сообщение от 23.05.2012: Я не оправдываюсь, а объясняю ситуацию...
    В таком случае приношу свои извинения!!! :-)
    И присоединяюсь к мнениям troy-я и ireneja.
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 22:32#27
    Ненавижу похмелье во всех формах - одна мысль о нем вызывает желание даже не начинать пить. И, слава богу, что я не мужчина - крупный начальник, которому просто необходимо скреплять сделки фуршетами и сабантуями.
    И ура мне, что теперь не активный музыкант - вот где алко-пати каждый день: на репе, на записи (вокалисту реально с коньяком удобней), перед концертом (распеться-распиться), после концерта (ты меня уважаешь??? давай выпьем!). Про поезда, гастроли, унылые гостиницы и другие города вообще лучше не рассказывать. А возить с собой кактус, чтобы его спаивать, тоже как-то не с руки...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 23:21#28
    Ответ дляendorphine на сообщение от 23.05.2012: а на меня алкоголь вообще не влияет-я от...
    а на меня алкоголь вообще не влияет-я от него в спячку впадаю)
    Это признак переутомления :) Контроль слабнет - вы тут же начинаете переходить к наиболее востребованному организмом состоянию.
    Как тут правильно написали - алкоголь в самом начале активизирует. Если у вас эта стадия проходит незаметно и быстро, то вам просто "активизировать" дальше некуда, считает ваш организм :)
    Так что влияет, влияет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 01:13#29
    Ответ дляhobart на сообщение от 23.05.2012: спасибо за комментарий, хотелось именно...
    то,что вы перечислил(мартини,вермут и пиво) имеет большое кол-во сахара,от него и происхолит "разброд" в организме.Лучше употреблять чистые напитки.Водка,коньяк(не более 150 грамм).Красное вино хорошо.В белом так же много калорий.Но во всем нужна мера.Коктейли,думаю, вам и делают состояние нестояния:-) намешано куча-мала,сахара,брожение,чтобы "забалдеть" вы превышаете дозу.Я вам советую не торопясь,почитать о напитках и культуре пития.Я недавно читала о коньячных домах,очень интересно!Водка-мой напиток...но!хорошая закуска и доза-главное.Тогда-это удовольствие, а не балаган.исключите сладкие напитки и посмотрите как вы себя чувствуете.
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 01:15#30
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.05.2012: то,что вы перечислил(мартини,вермут и...
    вот еще вспомнила...попробуйте утром пить много воды с газом,ну или хотя бы просто воды...мозгу надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 06:54#31
    Внутренний конфликт- алкоголь снимает часть контроля и подсознательно очень хочется того, чего " не разрешается" ...понимая это вы еще усиливаете контроль над собой- вследствии замкнутый круг- пьете чтобы расслабиться, а получается еще больше напрягаетесь...попробуйте расслабляться без алкоголя..
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 12:38#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.05.2012: Это признак переутомления :) Контроль...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 мая 2012, в 16:44#33
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 24.05.2012: Внутренний конфликт- алкоголь снимает...
    Вроде автор не о расслаблении говорит.ей не нравится состояние на след.день и она пытается понять почему.кстати, алкоголь по разному действует на организм людей.Кого-то подавляет(сонливость),кто-то становится агрессивен,то есть возбуждает.у кого какая ЦНС.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 18:35#34
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.05.2012: то,что вы перечислил(мартини,вермут и...
    спасибо больше за совет :)
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 20:22#35
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.05.2012: Вроде автор не о расслаблении говорит.ей...
    алкоголь пьют чтобы расслабиться в компании быть так сказаьб на одной волне со всеми
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 00:14#36
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 24.05.2012: алкоголь пьют чтобы расслабиться в...
    алкоголь пьют чтобы расслабиться в компании быть так сказаьб на одной волне со всеми
    ну не все и не всегда.У каждого своя волна.У каждого свой расслабон.И чтойто за компания,где расслабиться мона только при помощи алкоголя?Лично для меня алкоголь-это вкус прежде всего.Вот недавно попробовала новый интерсный напиток,типа бренди,но с нотками кофе и более мягкий.Наслаждение!Название сейчас не напишу,да и нельзя скорее всего.35 градусов,очень приятный напиток.Ну выпила 2-3 рюмочки-прияяятно!завтра точно не будет голова кругом.Я недавно зашла в обновленный алкогольный магаз и офигела сколько напитков в мире существует!Многие мы не знаем совсем.Привыкли водка.вино,пиво.коньяк.И продавец рассказала о некоторых,очень интересно.Как надо их пить.с чем,даже на какие праздники.Главное знать как употреблять правильно и САМОЕ ГЛАВНОЕ -СКОЛЬКО:-))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер