Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эмоциональное похмелье?

23 мая 2012, в 10:56
Пользователь
Кто-то из моих друзей после пьянки мучается от физических симптомов похмелья, а я страдаю эмоционально.
Надо сказать, что я понимаю весь риск того, что я пишу это на форуме, так как употребление алкоголя - тема щекотливая. Тем не менее, считаю важным пояснить тот факт, что я пью не каждый день, не каждую неделю и не несколько раз в месяц. Я никогда не напивалась до потери пульса, и никогда у меня не было белочки или похмелья на следующее утро. Надо сказать, что похмелья у меня вообще не бывает, независимо от масштабов употребленного. Короче говоря, употребляю я в меру, по сравнению с тем, как употребляют мои ровесники сейчас.
Со мной происходит нечто иное.
На следующий день после празднования у меня наступает какое-то эмоциональное опустошение. Полный эмоциональный штиль. А затем все негативные ощущение обостряются, обида на некоторых людей раздувается до каких-то слоновьих размеров и я вообще себя чувствую как женщина с ПМС. Надо сказать, что с проблемой ПМС я справилась некоторое время назад :)
В итоге, хожу как в воду опущенная весь день, могу на кого-то даже сорваться. А на следующий день снова цвету и пахну :)
В принципе, понятно, что во время какой-то тусовки я трачу много сил на общение с людьми, зачастую не всегда приятными, а алкоголь это еще усугубляет. Плюс у меня как-то так устроен мозг, что я никогда не теряю самоконтроль. Я помню, сколько раз меня товарищи пытались подбить на какие-то безумства - я не соглашалась. И домой я всегда доезжаю без происшествий, по мне вообще невозможно понять, что я выпила. А на этот "автопилот" уходит масса сил. А итогом становится такое эмоциональное похмелье.
Но мне интересно, у меня одной так? И как это по-вашему можно объяснить? Может с этим и бороться можно?

Я морально готова услышать что-то типа "Фу, выжедевушка, как можно пить?", но мне как-то все равно :)
52 ответа27762 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер