psyhologies.ru
тесты

влюбляюсь в коллегу...

27 апреля 2012, в 00:09
Пользователь
Очень нужен ваш совет...
Понимаю, что начинаю влюблятся в своего коллегу по работе. Работаю в компании уже полгода, симпатия к нему все растет и растет....я вообще противник служебных романов, к тому же он старше меня на 10 лет, у него уже была семья. Но ничего не могу с собой поделать. Начинаю увязать в нем...и становится тяжело работать. Замечаю, что становлюсь зависимой от настроения этого человека, хочется быть для него интересной и все такое
Помогите, как не дать волю этому чувству и взять себя в руки?
29 ответов3550 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 03:16#1
    Оскар Уальд говорил, что лучший способ избавиться от искушения -- это поддаться ему.
    Это я к тому, что, почему, собственно, и нет???
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 05:01#2
    а какие у Вас причины для того, чтобы не давать волю чувствам?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 06:18#3
    смените работу.. если так не хочется, но тогда потом, спустя некоторое время, вы будете жалеть ... очень жалеть, что нерешились на отношения с ним.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 07:30#4
    если он не женат,какие проблемы?
    если вы замужем,то это большая проблема.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 08:44#5
    а что мешает вам в него влюбиться?! если вы оба свободны- попробовать стоит...иначе потом будите корить себя, что не попробовали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 11:54#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.04.2012: а какие у Вас причины для того, чтобы не...
    а какие у Вас причины для того, чтобы не давать волю чувствам?

Смущает и разница в возрасте, и то, что у него есть ребенок, и сложно будет вместе работать, и разговоров коллег за спиной не хочу, да и не уверена я, что я ему нравлюсь)
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 11:56#7
    Ответ дляchesotka на сообщение от 27.04.2012: смените работу.. если так не хочется, но...
    работу менять не хочу, так как на этом месте есть возможность набраться нужного мне опыта.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 12:09#8
    Ответ дляmorning-Glory на сообщение от 27.04.2012: Смущает и разница в возрасте, и то, что...
    ну и зря вы так.

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 12:37#9

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    27 апреля 2012, в 12:39#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 12:48#11
    Главное не дурить, относиться ко всему спокойно без трагедии. Наслаждаться моментом не усложняя никому существование. Правильно расслабиться.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 13:32#12
    10 лет не так уж много), поробуйте выражать дружескую симпатию, женскую заботу (без навязчивости) спрашивайте иногда о том, что Вам хотелось бы о нём узнать..ну будто совета просите..он же старше, - так Вы больше его узнаете, может и такого, что Вам не понравится. И еще он должен как-то понять что Вы не заняты)))).Если после вашего интереса к нему ( дружеского) Он не заинтересуется Вами хотя бы в качестве дружеского общения ...то сложно думать о большем. Если заинтересуется, то дружбу в отношения перевести он либо захочет, либо нет..Я бы не стала сама намекать на большее, но это я....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер