psyhologies.ru
тесты

Надоело все

04 мая 2012, в 06:20
Пользователь
Это началось примерно год назад, мне стало все безразлично в жизни. Раньше увлекался компьютерами, когда и это надоело перешел на книги, хожу в кинотеатры и меня это радовало, но потом все мне это стало казаться каким-то скучным. Ничего не радует, думал может в автошколу запишусь появятся новые эмоции, но никаких эмоций там не испытал кроме разочарования, даже хуже я теперь сдать не могу, теперь еще появилась депрессия по этому поводу. Не пойму почему мне стало все неинтересно, может это какая-то форма лени?
47 ответов5693 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 мая 2012, в 07:59#1
    А может, не надо стараться быть Юлием Цезарем, если не идет. Живите по потребностям, пока действительно не нагрянет мысль
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 08:34#2
    Это кризис среднего возраста:)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 08:43#3
    Вам надо влюбиться!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 09:52#4
    Я вас очень понимаю сейчас, уволилась с работы в середине апреля, теперь вот ищу новую, а на самом деле всё что я действительно хочу, это спать.
    Нет желаний, просто..НИКАКИХ, ощущение амебности своей, так же не должно быть..люди к чему-то стремятся, чего-то добиваются, а мне вот просто всё равно.
    И влюбится тоже не получается, хотя хочется, может ощущений этих, бабочек в животе..эх
    Оказывается я не одна такая :), значит ещё не всё потеряно)))
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 09:55#5
    Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 10:34#6
    Лень - матушка всему виной. Ну и как бы с жиру беситесь, простите.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 10:46#7
    да.есть такое. правда глаза режет
    пишу себе списки дел на день
    всякие развлечения, типа погулять/почитать идут хорошо, а вот остальное сложнее поэтому Geroy, я бы посоветовала углубиться в изучение пдд, сдадите, и депрессия пройдёт сама собой
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2012, в 10:59#8
    Ответ дляMellaia на сообщение от 04.05.2012: Я вас очень понимаю сейчас, уволилась с...
    Значит есть потребность перед поиском работы съездить куда-то отдохнуть от всего, от всех, отвлечься, отоспаться. Попробуйте её реализовать :)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:17#9
    Милый мой друг. Могу только сказать, что в вашем состоянии я задержалась на лет так на 4-5.Ничего хорошего это моему здоровью не принесло.Это только в начале кажется , что твоя депрессия сама по себе, а тело в другом измерении: ест, пьет, занимается любовью, ходит на работу... Но наступает момент, когда ты осознаешь , что даже качественно делать элементарные вещи не хватает сил: ходишь по специалистам, обращаешься к психотерапевтам, сидишь на антидепрессантах, а эта штучка, проклятая депрессия, спрячется где-то за уголком и наблюдает за твоими поисками...
    Ищите себя, боритесь с плохим настроением, у нас для этого есть все...надо искать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:18#10
    Выдохните. Забейте на все и просто послушайте себя - вам действительно хочется чтобы стало "интересно"? Проведите время в вакууме - без дел, книжек, кинотеатров. Неделю, другую, месяц - сколько надо. И когда интерес проснется, ловите его за хвост, потому что наверное, вы просто не тем занимались. В детстве-то что нравилось?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:26#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.05.2012: Значит есть потребность перед поиском...
    да три недели уже прошло, пора просыпаться)) все три недели езжу по собеседованиям и как-то результата всё нет, может кто посоветует как надо вести себя на собеседовании, чтобы понравится работодателю? :)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:34#12
    автор пропал, можно я отвечу ?))
    в детстве рисовала, танцевала, как все дети в общем то, бросила к 9 классу, так как готовилась к поступлению в колледж, не смогла совмещать, даже в художку поступала, но не срослось как-то
    долго меня заставляли учить английский, с 1 класса аж, так и не заставили, сейчас конечно жалею :) а всё она, лень матушка

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер