psyhologies.ru
тесты

Ушла с ребенком от мужа - уже через месяц привел свою бывшую.Живет с ней уже год, ждут ребенка, купили машину.

27 апреля 2012, в 22:42
Пользователь
Я, конечно, сама сглупила - думала вернет. Но как-то уж совсем быстро-всего лишь месяц.
Нам с дочкой помогает, но не видится и не интересуется.
Я вроде и не люблю его, но за себя обидно.
Как простить свою вину перед дочерью, что лишила отца?
Как перестать сожалеть о прошлом и завидовать его счастью?
19 ответов3778 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:17#1
    Доброго времени суток!
    Совет один - если есть свободное время, читайте книги по психологии.
    Можно начать с "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там как раз наглядно показано, что женщина говорит то, что она говорит, в надежде, что её мужчина поймёт так-то, а он понимает так, как понимает. Буквально.
    Вы ушли - для него (вероятно) это было сигналом: "ты мне не нужен", а раз он не нужен, он пошёл к той, кому он был нужен.
    Другой вопрос - к чему переживать о человеке, который с такой лёгкостью выбросил Вас с дочкой из своей жизни? Что это за человек на самом деле?
    И потом. Уходили Вы ведь наверняка по какой-то причине?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:23#2
    а ,может,он специально вас раздражал,чтобы вы его выгнали?не задумывались?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:24#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.04.2012: Доброго времени суток! Совет один - если...
    Времени много. Начала читать об отношениях, только после того как он с нами попрощался по смс - "Прости,что так вышло..."
    И благодаря книгам, у меня открылись глаза как же я была неправа в отношениях!

У самой отца нет, наделала кучу ошибок, и дочку на нечто похожее обрекла.

Теперь думаю как сохранить их отношения, как дать дочери чувство, что ее любят оба родителя, что ее не бросали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:24#4
    а завидуете чему?машине?ребенку не рожденному?чему завидовать-то?
    читала,что мужчинам,поменявшим кучу жен,первая его кажется самой лучшей.
    так что он просто элемент из статистики.
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2012, в 23:27#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:27#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.04.2012: а ,может,он специально вас...
    Под таким углом не задумывалась...
    Я думаю, что он был несчастен со мной, а у меня послеродовая депрессия.
    Гулял до поздна - говорит,что работает, а сам был в боулинге.
    Я вставала в 5 утра и ложилась в 19.Он отсыпался до 12 и уходил на работу.
    Мы жили в разных измерениях.
    Сейчас понимаю,что, наверное, любви и мудрости не хватило. Все можно было пережить.Не смогли.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:29#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.04.2012: а завидуете чему?машине?ребенку не...
    Смотрю на свою ситуацию и вижу наглядный пример как делать не надо. Все как по учебнику.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:29#8
    Ответ дляSavvaRetivaya на сообщение от 27.04.2012: Времени много. Начала читать об...
    И благодаря книгам, у меня открылись глаза как же я была неправа в отношениях!
    У самой отца нет, наделала кучу ошибок, и дочку на нечто похожее обрекла.
    Теперь думаю как сохранить их отношения, как дать дочери чувство, что ее любят оба родителя, что ее не бросали.
    На форуме пару недель назад привели цитату, меня пробрало реально, повторю: "Не хочешь ошибаться - умри".
    К чему это? Мы все люди. И нам свойственно ошибаться.
    Вы ошиблись. Он (наверное тоже) ошибся.
    Это данность.
    Все переживания - это эмоциональная реакция на данность. Можно лить слёзы, истерить, впадать в депрессию или хандру. Данность от этого данностью быть не перестанет.
    Это очень и очень здОрово - Ваше желание сохранить отношения отца и дочки. Вы с ним об этом говорили?
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2012, в 23:30#9
    Ответ дляSavvaRetivaya на сообщение от 27.04.2012: Времени много. Начала читать об...

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:31#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.04.2012: То есть, вам самой он не нужен, а просто...
    Уже год потратила на разжевывание своих обид. Пока получается слабо, но думаю время все расставит по местам.
    Хочу замуж, детей, крепкую семью.
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:34#11
    Ответ дляSavvaRetivaya на сообщение от 27.04.2012: Под таким углом не задумывалась... Я...
    Сейчас понимаю,что, наверное, любви и мудрости не хватило. Все можно было пережить.Не смогли
    Все мы крепки задним умом. Пройдя тот путь, который мы прошли. В той - годичной давности - точке времени и простанства Вы поступили так, как считали максимально верным.
    В очередной раз хочется сказать о причинно-следственных связях. Ваш уход - СЛЕДСТВИЕ. Причина - в его поведении. Так что не надо себя корить. Поведение, как описано в курсе биологии: стимул -> реакция. Вы прореагировали так, как прореагировали. Грешным делом закралась мысль: а не провоцировал ли он Вас таким нехитрым образом? Боилинги до 12 при малом ребёнке - дело провокационное :-((((
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2012, в 23:34#12
    Ответ дляSavvaRetivaya на сообщение от 27.04.2012: Уже год потратила на разжевывание своих...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер