psyhologies.ru
тесты

походные техники самоуспокоения

28 апреля 2012, в 17:02
Пользователь
Всем привет!
Вот какой назрел вопрос. Все мы порой нервничаем. Боимся, раздражаемся... Что вы делаете, чтобы снять это дело в походных условиях? Потому что понятно, дома куда проще. А на работе? в транспорте? на улице? Какие техники применяете? Есть что-то, реально и достаточно быстро "вырубающее" вашу нервозность? Поделитесь!
68 ответов8789 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:02#1
    воооот...
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:30#2
    На работе пью чай, захожу в интернет, вспоминаю какой-нибудь из отпусков... В транспорте читаю книжку. А улица сама по себе поднимает мне настроение) а еще когда у меня паршивое настроение, я думаю о том, какая я сейчас бука и самой становится смешно))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:34#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:34#4
    Ну начнем!Если что-то вывело из себя или сильно перенервничала, я иду и умываюсь холодной водой, Можно (на работе, или выйти на улицу)- медленно и глубоко дышать, закрыть глаза и постараться успокоится. Я очень люблю музыку, включаю что-то, что нравится и стараюсь отвлечься. Если уж сильно расстроили-глицин-форте, афобазол.А остальная "реанимация" дома. Ну вот из подручных средств все.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2012, в 17:39#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:42#6
    мой метод: чем сильнее мое внутреннее волнение, тем спокойнее я выгляжу. у меня как-то вся энергия сразу направляется на то, чтобы сдержать себя и остаться невозмутимой. меня это успокаивает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:55#7
    я стараюсь вспомнить, что все фигня в масштабах Вселенной) все умрем, так чего время тратить на склоки
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:05#8
    Мне тоже хочется узнать о такой технике. Мой папа говорил, что нужно пошевелить большим пальцем на ноге, а я всегда так нервничаю на работе когда начальница отчитывает за косяк, что забываю про этот большой палец.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:07#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.04.2012: мой метод: чем сильнее мое внутреннее...
    Здорово, а как вам это удается. Сколько раз себя настраиваю на такое поведение, но не всегда удается, очень часто несет.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:15#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.04.2012: глубоко дышу
    просто дышите или со смысом?) ну, по определенной схеме, как йоги или так, просто глубокое дыхание?
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:15#11
    Ответ дляliska38 на сообщение от 28.04.2012: Здорово, а как вам это удается. Сколько...
    а в привычку вошло. работа у меня такая: нельзя лицо терять ни при каких условиях.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:16#12
    Ответ дляliska38 на сообщение от 28.04.2012: Мне тоже хочется узнать о такой технике...
    о! клевая техника!)) а чего забываете-то? самый тазик!)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер