psyhologies.ru
тесты

Успешные люди

28 апреля 2012, в 17:37
Пользователь
Всем привет!!! Стала за собой замечать, что интересней общаться с образованными, интелигентными и успешными людьми. В компании людей ниже меня по социальному статутсу скучно, не интересно и даже как то брезгливо. Как вы думаете нормально ли это? Последнее время практически ни с кем не общаюсь, не интересно, а с теми с кем хотелось бы общаться естественно не хотят общаться со мной. Как себя перебороть и одинаково общаться со всеми людьми?
28 ответов4084 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:41#1
    Может быть тяга к успешным людям это становление на ступень выше и какой-то знак. Может быть и нужно искать это общение. Как говорится с кем поведешься от того и на берешся. Пока ушла на дно и жду вашего совета.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:42#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:48#3
    а кто ниже Вас по социальному статусу и почему с ними скучно? и почему Вам приходится общаться с теми, с кем не интересно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:50#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.04.2012: чтобы было брезгливо, это должен быть...
    Да к сожалению мой круг общения состоит из некоторых не совсем так сказать чистоплотных людей. Иногда даже находясь рядом хочется блевануть(пардон). А некоторые люди просто черны душой. Я сама тоже не ангел, но у каждого человека есть шанс стать лучше. Думаю для этого нужно сменить общество в котором приходиться вариться.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:54#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.04.2012: а кто ниже Вас по социальному статусу и...
    Есть люди которые находятся за чертой бедности и на меня нагоняют тоску и скуку, я понимаю все их проблемы и меня это начинает раздражать.Я знаю что такое нужда, но чем я могу помочь?
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:54#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.04.2012: а кто ниже Вас по социальному статусу и...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    28 апреля 2012, в 17:55#7

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:55#8
    Ответ дляliska38 на сообщение от 28.04.2012: Да к сожалению мой круг общения состоит...

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:58#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2012: .... как это "странно, необычно" :)
    Вам это тоже кажется странным, может что-то со мной не так? Я пытаюсь это выяснить.
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2012, в 18:02#10
    Ответ дляliska38 на сообщение от 28.04.2012: Вам это тоже кажется странным, может...

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:27#11
    я замечаю за собой подобные тенденции, когда чем-то недовольна по жизни, какая-то моя ситуация не решается. И тут, конечно же, как правило, окружающие виноваты: недостаточно тут же становятся хороши для меня. Интересно, что когда мне все-таки удается совершить прорыв, те же люди вдроуг как по мановению волшебной палочки становятся вполне приемлемыми, и даже, о чудо, приятными в общении. А они, небось, думают: ну наконец-то у нее очередное обострение прошло.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:48#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер