psyhologies.ru
тесты

Помогите советом!!!!!!!!!!!

29 апреля 2012, в 05:44
Пользователь
Прошу совета, форумчане! Мне очень тяжело, вроде бы сама все понимаю, но не могу унять свой гнев, не могу спокойно жить и принять все , как есть. У меня дочь, скоро исполнится 21 год. Славная девочка, очень красивая, умница.. Все было замечательно. Но тут появился он, 34 летний разводной(как говорит мне дочь), имеет ребенка(девочке 9 лет). Говорит, что развелся недавно, что даже его малышке не говорят, что папа с мамой больше не вместе. И теперь строит отношения с моей дочерью. Убедил ее жить с ним , специально снял квартиру для этого. Кормит ее завтраками, что все у них будет,что свернет для нее горы, ты только подожди. Дочь стала все чаще и чаще оставаться ночевать у него, что нам с отцом категорически не понравилось. И уговаривали, и ругали, ничего не помогло.Она только стала вести себя с нами нахальней, грубить. Мы с отцом ее упрашивали, объясняли, что не нужно ей это, что встретит еще нормального парня молодого, что лучше начинать с чистого листа. А она не в какую... Разговаривали с этим МЧ, пытались убедить его не портить жизнь молоденькой девочке, что ночевать она должна дома, что ты пользуешься ею и так далее. А он наплевал на наше мнение и продолжал убеждать дочь, что она уже взрослая и должна принять решение сама. Я, конечно все понимаю, что пришло время отпустить мне дочь, дать ей полную свободу...Это ее жизнь.. Пусть разбирается сама. Но как???? Как принять, что где то ребенок остался без отца, а моя девочка не понимает куда влезает, что потом ее же обвинят. Ведь дети в прошлом не бывают. И 13 лет разница, я считаю большая. И вижу по рассуждениям моей дочери, что любви особой она к этому человеку не испытывает(как говорит сомневается), что просто ей хочется пожить самостоятельно и понять нужен он ей или нет, что надоело ей ездить домой из института(мы живем в пригороде) А что потом??? Если этот человек возымел над ней такое влияние, каждый раз твердит ей про свою неземную любовь к ней, что женился он якобы не сам, а заставили его родители, а сейчас он хочет принимать решения самостоятельно. Конечно все может и ничего, зря паникую, но мы очень обиделись на дочь и на ее МЧ. Что вся наша любовь к ней была перечеркнута каким то мужиком, не верю, что она отдает себе отчет, молода еще. А его я видеть не хочу и не могу слышать про него теперь. Не с того он начал, думаю. Он настраивает нашу девочку против нас, я же чувствую, боится отпускать ее домой. Когда она приезжает, он обрывает все телефоны, проверяя ее настроение. Что мне делать? Реву ночами, уговариваю себя, пусть набивает себе шишки сама. А сердце то болит, что будет????????
9 ответов1256 просмотров

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:29#1
    тут недавно была похожая тема. почитайте. www.psychologies.ru/forum/post/29686/
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:44#2
    Вам плохо потому что вышло не так как вам хотелось. Вы не измените ситуацию, а только отдалитесь от своего ребенка. Истиная любовь родителей - поддерживать свое дитя в любом деле. У каждого человека свой путь и он его пройдет нравится вам это или нет. Нет смысла, что либо предпринимать, смритесь и успокойтесь. Жизнь сама расставляет все на свои места. Между моими родителями тоже большая разница и у папы была дочь от первого брака. Я об этом знала и понимала, что мне в жизни повезло больше чем ей. Вот и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:03#3
    может само пройдёт?
    Невозможно уберечь вашу дочь от всех ошибок, остаётся только принять и уважать её выбор. Вы тоже когда то были молоды и наверняка какие то ошибки совершели.
    Понятно что вам кажется, что это совсем не её вариант...но если вы будете настаивать на своем мнении то можете вообще потерять отношения с дочерью...
    Проявите свою мудрость и сдержанность, как бы не было тяжело. Отпустите ситуацию....
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:18#4
    живите своей жизнью и дайте дочери жить своей.
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2012, в 11:24#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:28#6
    Скажите, дочка встречалась до этого хоть с одним МЧ ?
    А в школе с мальчиком?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:32#7
    А что в этом зазорного? У меня на работе у коллеги точно такая же ситуация, ей было 20, ему 33, разведен, сыну лет 5 было,и её родители не бунтовали против этого "взрослого чудовища"! Сейчас ей 27, они поженились в том году, просто расписались, у них квартира, 2 машины, хорошая мебель и одежда, детей пока не хотят)) Не все взрослые дяди играют в игрушки, у кого-то это серьезно! Зато он уже надежный и состоявшийся! И нагулявшийся! Дайте им шанс))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 13:17#8
    Вы очень близко принимаете у сердцу все что происходит с вашей дочерью, слишком потому что нет границы между вами и дочерью, вы ее не соблюдаете, как-будто пытаетесь прожить за нее ее жизнь и молодость еще раз....проанализируете свою молодсть, что-то вас в ней явно тревожит...и не дает покоя..возможно там найдете ответы на свои вопросы
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 14:03#9
    Настоятельно вам советую не проектировать свои мысли а самое главное страхи на жизнь вашей дочки . Вы просто загоните в угол и себя и дочь . Если вы хотите что то поменять в жизни вашей дочери ( хотя я считаю даже вы родители не вправе это за нее решать ) вам надо мыслить позитивно создайте ту реальность которую хотите видеть . Ну например : Моя дочка будет счастлива всю свою жизнь , ей повезет с мужем , у нее будит хорошая семья я буду любящей бабушкой и любящей свекровью . итд . Потому что сейчас вокруг вас и вашей дочке только ваши страхи она тоже боится только подсознательно как и вы .Хотите видеть дочку счастливой в будущем надо увидеть ее счастливой сейчас .
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 14:55#10
    Я на три года старше вашей дочери. Муж на 13.5 лет старше меня. Вместе 2 года, жду второго ребенка. С родителями было тоже негладко. И хотя я тоже сомневаюсь в нем, я ни о чем не жалею. Да, кстати у него двое детей подростков. Вы ей ничего не докажете, пусть сама учится на своих ошибках.
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 14:57#11
    скажите доче,что сбылась мечта любой девочки по Фрейду:выйти замуж за папу.
    это как-то поколеблет ее одержимость этим мужчиной.
    дальше можно предположить ,что силы у него скоро будет намного меньше,чем у ровесников дочки годы-то другие,и если секс слабенький ее устроит на всю жизнь,то в чем вопрос.
    потом предположите,что в возрасте сложнее и помощь оказывать,а доча - молодая рабочая лошадка,в которой ее нынешний нуждается...

просто про жизь доче рассказывайте и не ругайтесь с ней.пусть она помнит,что дома лучше,чем в ином месте.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер