psyhologies.ru
тесты

Подруга во всем меня копирует

29 апреля 2012, в 07:36
Пользователь
День добрый!возникла ситуация, которая мне очень не нравится!моя подруга (дружим уже лет 7) во всем меня копирует.когда учились в институте, то копировались вещи, обувь и прочие мелочи.купишь, например, туфли, она покупает такие же.и так во всем!а сейчас, когда дело дошло до взрослой жизни, то копируется, в принципе, вся жизнь!мои отношения с молодым человеком (она делает так, чтобы ее парень делал абсолютно так, как и мой и даже в рабочих отношениях!), все что мы делаем по жизни (отдых, квартира, вещи, работа) все делают они также.прямо идут след в след!меня это напрягает даже не знаю почему.я вроде и много не говорю ей о своих планах, но даже по факту свершившегося поступка говоришь, а они потом так же делают.мне нравится с ней общаться, если бы не это...как быть?...
18 ответов6879 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 07:39#1
    даже квартиру купили в том же доме!
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 08:16#2
    А что они еще копируют? Приведите примеры?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:01#3
    это что то вроде зависти и когда нет своих идей, у моей мамы такая же подруга всю жизнь
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:03#4
    мы смеемся над ней )) например родители или мы с сестрой или кто то из нас съездили куда-нибудь на отдых и она сразу же туда или дочь её, это от глупости все
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:17#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:34#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 29.04.2012: мы смеемся над ней )) например родители...
    и тут тоже самое)
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:36#7
    ну например, моему парню предложили хорошую работу, но в другом городе.и она своего быстро натюкала, чтобы он тоже переезжал в другой город за небольшую зарплату, но тоже на должность начальника.хотя у них абсолютно разные сферы деятельности!и разные города..или например. я пошла учиться на права..итд..
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:36#8
    как это искоренить..надоело просто
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:39#9
    Ответ дляPersona-1 на сообщение от 29.04.2012: как это искоренить..надоело просто
    как это искоренить..надоело просто
    Перестаньте общаться, в чем проблема?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 09:47#10
    боже, что за подруги пошли несамостоятельные www.psychologies.ru/forum/post/19222/
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:04#11
    может она не осознано все копирует?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:51#12
    Вам надо с ней поговорить. просто объяснить что вам это НЕ НРАВИТСЯ. Не потому что она плохая, но она должна знать, что у нее тоже есть ее собственная индивидуальность. Что надо прислушиваться к своим ощущениям, а не смотреть по сторонам. Возможно и зависть присутствует. А может ли быть дружба, когда есть зависть? Думаю нет. У меня была когда-то подруга в детстве, родители которой намного лучше нас жили. У нее также лучше были отношения с родителями. Как бы идеальная модель жизни. От нее всегда вкусно пахло, всегда аккуратно одета. Мальчики на нее засматривались. К тому же она лучше меня училась. И я бессознательно стала ей подражать - мне хотелось иметь все, что у нее. Кое в чем, конечно, пример брала. В то же время..я чувствовала. как ее совершенство подавляет мою личность, мою индивидуальность. Кончилась наша дружба банально - я познакомилась с парнем (мне было 15 лет) и она тут же отбила его на дискотеке - впрочем и парень такой же под стать ей был...Когда мы расстались...я почувствовала себя намного свободнее во всем - в принятии решений, я поняла у меня есть свой вкус, свое видение....свое Я. Поэтому думаю ваша дружба тянется еще с детский лет и не пережила фазу инфантилизма. Хорошо бы вам расстаться - Вы в подругах, вероятно, не нуждаетесь вообще - есть семья. и по крайней мере не в таких. которые в рот Вам заглядывать будут, ловя каждое слово. А ей надо отправится в самостоятельное плаванье, чтоб обрести СЕБЯ, которую она утратила .. возможно в дружбе с Вами - так иногда бывает. Подарите ей какую-нибудь книгу, например "Путь к успеху" И. Добротворский - там вот подробно описывается, как обрести себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер