psyhologies.ru
тесты

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
109 ответов7748 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:43#1
    Я думаю что с такими финансовыми проблемами вам действительно не нужна пышная свадьба, тем более он вам предлагает взять на это кредит! С чего вы потом будете отдавать, у вас зарплата маленькая, а на его прибыль я бы не расчитывала!
    Не вздумайте продавать свое жилье ради его долгов, кто знает как жизнь у вас дальше совместная пойдет?! И вообще, кто мужик, вы или он? Я считаю что жена/девушка должна помогать, но не в финансовой стороне! Ведь никто не виноват что у него долгов на миллион, и что он в черном списке!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:14#2
    если он не требует от вас, чтобы вы помогли решать его финансовые проблемы, то решение только за вами. Но лучше бы было, конечно, обойтись без таких жертв, как продажа своей собственности.. а сдавать это жилье возможно? Это и было бы вкладом в семью + к вашей подработке. Разве костюм сильно дешевле платья? :) Купите не свадебное платье, а красивое, праздничное, которое можно будет и потом одевать.. свадьбу можно устроить скромную, не то, чтобы пришли в джинсах, расписались и все.. А сделать небольшой, приятный праздник, который не вгонит вас в жуткие долги.. Всем гостям порекомендовать дарить конвертики, чтобы хоть частично отбить расходы на свадьбу.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:16#3
    Я вот Вас читаю и все понять не могу: Вы это все всерьез пишите?
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:17#4

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?
    да денег у него просто нет.. здесь не стоит копать так глубоко. Что тут гададть, хочет он или не хочет, когда он просто не может, да все тут?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:20#5
    Скоро будет тема: муж не платит долги, его лишили свободы....бедная ...я бедная -2.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:34#6
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 29.04.2012: Я вот Вас читаю и все понять не могу...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:35#7
    извините, но ответьте: почему вы так хотите замуж за этого мужчину?
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:39#8

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:44#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.04.2012: Думаю, для того, чтобы «чисто поржать»...
    Думаю, для того, чтобы «чисто поржать»
    Очередные записки из гетто
    эхх, гетто, не гетто, а для многих это - реальность.. прям какое-то порабощение народа при помощи кредитов.. Антихрист уже на Земле и начал свое грязное дело по соблазнению грешников :)) Лично знаю людей, живущих в кредитах постоянно.. они уже привыкли и не воспринимают это, как что-то ужасное, гасят один кредит, беря другой и ниче - нормальненько.. Покупают не только необходимое, а даже и фигню всякую - типа, че-та настроение плохое, на шоппинг надо пробежаца :) Мобильники и компы дорогие покупают, хотя можно было бы поскромнее выбрать.. да неее, че там, взял кредит и поменял устаревшую модель на модную :)
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:47#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.04.2012: эхх, гетто, не гетто, а для многих это...

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:50#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.04.2012: извините, но ответьте: почему вы так...
    извините, но ответьте: почему вы так хотите замуж за этого мужчину?
    чтобы долги за него платить.
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:51#12
    наделал долгов по какой причине? Опрадано это было или нет? Могут быть всякие форс-мажоры в жизни.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер