Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов11717 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 13:09#13
    Ответ дляmpk на сообщение от 29.04.2012: Нет тут никакой любви, и не пахло ею...
    Нет тут никакой любви, и не пахло ею. Название темы старой говорит само за себя - "СИСТЕМА не сработала". Система по "отлову", видимо. Просто автору очень хочется замуж, я не осуждаю ее, многим хочется семьи и детей, но экземпляр надо достойнее выбирать.
    ааа, тогда ясно.. видимо, со своми предположением о любви я мимо :) Автор готова продать недвижимость, чтобы выйти замуж? Тогда да, согласна с вами на все 100, тут с самооценкой работать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 13:11#14
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.04.2012: ааа, тогда ясно.. видимо, со своми...
    Я сказать точно не могу, мне ПОКАЗАЛОСЬ так, когда я читала темы автора. Ни в коем случае не хочу ее обидеть. Просто это похоже на попытку запрыгнуть в убегающий поезд)
    Все же от человека зависит. Кто-то в 30 с чем-то лет считает, что жизнь закончилась и надо за чьей-нибудь спиной удобно усесться и дальше жаловаться, а кто-то в 60 лет женится или замуж выходит и живет счастливо:)
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 13:57#15
    миллион раз нет.
    Не платить долги ни за будущего, ни за настоящего мужа. Никогда. Если это его, не ваши долги. Это сознательное затягивание петли на шее. Имею печальный опыт. Все время помогала мужу, брала кредиты, отдавали его долги, платила кредиты, а он как делал, так и делает долги. К сожалению, осознала это только через 10 лет замужества. Вроде и не дура, а так попалась. (( Не повторяйте ошибки неумной женщины.

О продаже квартиры, кредитах забудьте. Не с того совместную жизнь начинаете

Вам свадьба нужна именно сейчас? Как вариант, расписаться, а потом, когда наладите финансы, сыграть свадьбу, как вам хочется.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 14:56#16
    Ох уж это семейное влияние... о том что нужно дать мужчине денег, о том, что замужем - значит жить за чужой счёт.... неудивительно, что жизнь потом подсовывает такие ситуации... для меня эта ситуация - это кошмар ужас и надо проснуться. Такого вообще не бывает! Оглядываюсь вокруг и понимаю, что этот страшный сон - реальность для кого-то - подруг, коллег, знакомых... Тянут лямку как крест, не знают другой дороги... чем вызывают то сочувствие окружающих. а чаще просто недоумение... На месте мамы вместо денег дала бы подзатыльников за такой выбор... Мне вот реально интересно, что в головах тех женщин, которые платят? Я не могу найти ответ. Видимо к счастью для себя. Что радостного в таких отношениях? Нарушен весь балланс к чёртовой матери...
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 15:05#17
    Не берите на себя такой груз, проблемный мужик- это мужчина который не смог разобраться со своими проблемами сам и теперь со своих огромных плеч пытается сбросить на ваши хрупкие. Не забывайте вы Женщина, а не муравей. Вы должны идти по жизни лекго ,а не горбиться под тяжестью долгов или чужих проблем, придет время у вас своих проблем хватит и он вам точно не поможет, потому что у него миллион своих неприятностей. А возьмете кредит дурой будете. Я вот взяла мужчину с прошлым помогла чем могла, а теперь даже моральной поддержки не получаю. Короче, чую тормозить надо.
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 15:39#18
    Главное - ЛЮБОВЬ...и ОДНОЗНАЧНО в сложной ситуации ЭТО НОРМАЛЬНО..ужин за Ваш счет....Как говорится и в беде и в радости..Хотя с другой стороны нормальный мужчины приходят к женщине и дают ей право уйти.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 16:43#20
    я считаю, что - да. должна делиться и помогать в сложных ситуациях, но лишь в том случае, когда ты твердо уверена в нем, и доверие проверено временем.
    29 апреля 2012, в 16:58#21
    вообще, если порассуждать безотносительно проблем вашего жениха даже.. у вас сомнения в его любви к вам и подозрения, что вы с этим браком влезете в долговую яму, иначе бы вы вопросов не задавали - все это говорит о том, что вы в нем не уверены. При таком раскладе замуж за него идти - станновато..
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 17:20#22
    Как вы с первого дня себя поставите так и будет. Я тоже в свое время отказалась от пышной свадьбы и совместных поездок за его счет. Теперь думаю он просто меня проверял. И что теперь - у нас раздельный бюджет в итоге. Он желает распоряжаться своим доходом сам и считает, что мне не обязательно знать какой у него доход вообще. Вот и приехали. Я считаю, что распоряжаться семейным бюджетом должна женщина фиксируя все доходы и расходы в блокнот (так делают многие мои знакомые). А покрывать его долги и решать финансовые проблемы нельзя, рискуете посадить себе на шею мужа.
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 17:46#23
    ...очень много хороших слов вам, Наташ, уже написали...
    ...я только еще вот что добавлю...рассматривайте брак с этим мужчиной на длительную перспективу...а не только с точки зрения изменения своего социального статуса...
    ...к сожалению, слова вашей родственницы очень далеки от истины...сейчас замужняя женщина...как впрочем и всегда...надеется только на себя...и плоха та жена, которая уповает в материальном плане только на поддержку мужа...у мужей есть одна особенность...они иногда исчезают...полностью растворяться в мужчине...особенно в материальном плане...никак нельзя...какая бы любовь не кружила вашу голову...можете остаться ни с чем...а уж тем более так рисковать жильем...это ваше и только ваше имущество!..просто прикиньте, если вы потеряете все...за какое количество времени вы вернете потерянное...при вашем совместном доходе в 28 тысяч р. ...я думаю, лет через 100(...
    ...и еще о материальной независимости в отношениях...если у вас есть деньги...у вас есть право выбора...если все деньги в семье держит мужчина...вам остается только приспосабливаться к его выбору...минус, вы лишите себя возможности менять отношения в нужное вам русло...а это, само по себе, дорогого стоит...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 18:48#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер