Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов11715 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2012, в 14:22#97
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.05.2012: Так не трепите себе нервы и скажите...
    Если Вы считаете, что Вы- это все, то ошибаетесь. Просто Вы невнимательно читали. И лично я с Вами не ругалась. Если Вы ругались, то это Вам нужно к психологу. А к психологу я хожу.

Более того, я считаю, что в споре рождается истина. А в интернете пока до всех дойдет, но это даже хорошо, что приходится всем одно и то же писать, мозги начинают проясняться.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:41#98
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Если Вы считаете, что Вы- это все, то...
    мозги начинают проясняться.

Ну, наконец-то!
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:42#99
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.05.2012: а вам самой нравится? а для чего вам...
    Спасибо за книгу. А кто автор? А может быть, можно в Интернете найти?

Ухватилась, т.к. моя мама говорит, что в исконно русской семье- все деньги у женщины должны быть. Что женщина лучше знает, что и куда потратить. Я сама не представляю, как это просить на всякую мелочь у мужчины.

Это постоянно зависеть от его настроения. Вот с этим МЧ именно так и будет. Он очень чистолюбивый. Живет он сейчас спокойно, а я ни спать ни есть не могу.

Честно скажу- хочу замуж. Почему я уцепилась так за эту возможность и она меня не отпускает- нет уверенности в том, что принимаю ПРАВИЛЬНОЕ решение.

Я уже до этого 3 женихов разогнала, а время прошла и сейчас думаю:"Зачем я это сделала?"

Ведь и не так плохи были. А мне все время что-то не нравилось. А сейчас думаю, что человек хочет со мной жить, я ему нравлюсь, может, это и не бешеная любовь, но ему под 50, мне под 40.

Еще меня раздражает тот факт, что я с ним 3 года вязалась. Спрашивается: зачем тогда? Когда детей рожать? Потом, может быть и не смогу. Что делать? Мне не 20 лет и не 30 лет.

Вот будет следующий. И опять 3 года , опять что-нибудь будет не так.

До этого была бешенная любовь, я его можно сказать преследовала, готова была на все, но он меня отверг. Я действительно очень сильно влюбляюсь.

Что мне нравится? Пока мне никто не нравится, даже первая любовь, за которой я ездила 10 лет и готова была ВСЕ отдать. Знакомятся и хорошие, но я сама из неблагополучной семьи, какие мне хорошие? Они во мне разочаруются.

А здесь отношения возможны если я буду ему уступать, только тогда он ко мне прислушается. А я уступала, уступала, отношения держались, а когда мне надоело, думала, что он устпупит, а отношения и развалились, а тут еще и финансовые проблемы. Я то думала, что я ему покажу, как нужно относится и он тоже ко мне так будет относится, а он привык и не собирается так относится.

Еще я думаю, что проблема в том, что недоверяю я мужчинам. Как тоже по телевизору сказали:"Простите своего отца." так вот я не могу простить своего отца.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:46#100
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 08.05.2012: так годы поджимают или мама? если цель...
    Любовью не пахнет, в этом Вы правы. Но была симпатия, совпадение интересов. Ведь это тоже что-то значит. А какая любовь может быть в 40 лет?

Раньше в меня влюблялись: как видели. так и влюблялись. А сейчас я уже не так выгляжу.

Думаю, мое время прошло. Не видать мне ни детей, ни семьи как собственных ушей.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:53#101
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.05.2012: а вам самой нравится? а для чего вам...
    Просто я не знаю, и неуверенна: это у меня нежелание жить с этим человеком конкретно или вообще НЕЖЕЛАНИЕ выходить замуж все равно за кого?

Я ему предложила расстаться, он не готов. Тогда я ему предложила пожить друзьми, ведь мы мало общались совсем, т.к. живем в разных городах. Вот пока ответа не было.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:55#102
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Любовью не пахнет, в этом Вы правы. Но...
    Это из другого поста:

Манипулировать таким может и будет удобно, только принесёт ли это желаемого результата... Хотя существуют отношения, в которых мужчина играет "вторую роль" и все счастливы, все довольны. Но лично мне ближе классическое представление о отношениях между мужчиной и женщиной.

Если человек всем своим "я" настроен на определённую манеру поведения, то результатом его действий, так или иначе, всегда будет то, что должно соответствовать этому "я". Можно всю жизнь быть подлецом и творить гадости, но глупо при этом рассчитывать на то, что вселенная ответит тебе добром, т.к. личность человека уже пропитана и настроена негативом/на негатив, который не искоренить одним щелчком пальцев. Если истинная сущность женщины в том, чтобы подавлять, и она её принимает, не желая изменить, то в результате такая женщина будет либо одна, либо с мужем-подкаблучником. Причём как первое, так и второе, не обязательно означает несчастье. Если женщина чиста своими помыслами, убеждениями, желаниями, то и спутник жизни у неё будет соответствующий. Другое дело, что жизнь не стоит на месте, и всё меняется. Проходят и чувства.

Вы считаете, что проблема в том, что жить автору хочется сейчас ? Всем хочется жить сейчас и получать от жизни то, чего, как нам кажется, мы достойны. Вопрос только в том, действительно ли наши желания соответствуют нашим возможностям. Кто-то недооценивает себя, кто-то пререоценивает, а кто-то просто счастлив, со всеми своими достоинстами и недостаткими, сумев собрать эту сложную мозайку, даже не осознавая её сложности, потому что слушает себя, верит себе, не занимается самообманом.

В моём понимании самодостаточная женщина - это женщина, которая знает себе цену, которая целостна, как личность, знает как добиться того, чего хочет.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 15:03#103
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.05.2012: Это из другого поста:
    Все правильно. Если бы я знала, как добиться своего, то тут не сидела бы.

В итоге и получается, что сильного мужчину 1. боюсь, 2. не доверяю, 3. избегаю. А слабого на своих плечах волочь нет сил отвественность за семью, принимать решения, терпеть, чтобы он еще и помыкал тобой.

С этим МЧ нужно только уступать, только по-хорошему, только положительно, а гланое- никаких ошибок. Ошибки не прощаются. Как только сделала 1 ошибку после 2 лет- сразу испортились отношения.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 15:24#104
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Любовью не пахнет, в этом Вы правы. Но...
    Думаю, мое время прошло. Не видать мне ни детей, ни семьи как собственных ушей.
    не усложняйте сегодняшний день, Вы же не знаете, что будет завтра, ведь может придется возвращаться на исходную позицию... Если сложно в отношениях- дальше это "сложно" растёт, как снежный ком... Главное- никакой не давайте надежды аферистам :) Вот видете, Вы хотите "семью-детей": начните хотеть СЧАСТЬЯ ДЛЯ СЕБЯ- счастье будет в образе детей и семьи в любом возрасте...
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 01:49#105
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Значит, Вы считаете, мужчине не должен...
    Наталья, вы оба неблагополучные и вас обоих жаль, если честно. Я не знаю, почему он продолжает за вас цепляться, но то, что не из-за любви и понимания, что вы - его единственная - факт. Обещания мужчина должен, конечно, должен сдерживать, но интуиция подсказывает мне, что обещание вы каким-то образом "выжали". В общем, вы оба еще можете избежать ошибки, не нужен вам брак и свадьба, оставьте друг друга в покое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 23:08#106
    Ответ дляvitalia-vv на сообщение от 09.05.2012: Наталья, вы оба неблагополучные и вас...
    В каком смысле неблагополучные? И в каком случае выжала обещания? Я его убедила жениться, на тот момент мне казалось, что я лучше понимаю ситуацию, чем он, поэтому и убедила, хотя не была уверена, что получится.

В моей теме "Система не сработала" можете прочитать, что когда женщина начинает брать на себя руководящую роль, то это плохо заканчивается.

Сейчас он перехватил мою инициативу, делает меня виноватой, вместо того, чтобы успокоить меня, угрожает вместо добрых слов.

Короче говоря я поняла, что дальше он будет диктовать свои условия и дальше уже нет места для моих желаний. Он тупо делает все по-своему, со мной ничего не обсуждает и обсуждать не хочет.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 23:10#107
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 08.05.2012: не усложняйте сегодняшний день, Вы же...
    В теории Вы правы, но на практике есть биологические рамки, после 40 рожать не рекомендуется.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 11:09#108
    Ответ дляmpk на сообщение от 08.05.2012: Так ВЫ чего сами хотите?
    Я бы хотела иметь рядом мужчину, на которого могла бы положиться.

Хотя, если все сложится с кем-нибудь, то меня будет мучать другой вопрос: А почему РАНЬШЕ такого не было? И я буду искать виноватых.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер