psyhologies.ru
тесты

а может мне тоже в дур-дом?

01 мая 2012, в 22:02
Пользователь
Кто-то видит повсюду глаза, и мы выяснили, что вроде это нормально.
Может кто-то найдётся с такими же "прибамбасами" как у меня.
Вкратце - когда мне предстоит что-то серьёзное (как правило поездка) я думаю о смерти. Ладно когда это самолёт (я ещё тот аэрофоб) но сейчас с родителями на машине собираемся, а я ловлю себя на мысли - а вдруг разобъёмся.
Или про родителей - я думаю а вдруг они не доживут, не успеют переехать. А им всего по 50.
И вроде себя обрываю, что нельзя так, что то о чём мы думаем может материализоваться, но не могу с собой ничего поделать.
26 ответов2311 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 мая 2012, в 22:03#1
    И после мыслей о смерти я обычно (как очень прагматичный в жизни человек) начинаю думать, вот мы умрём, как поделиться наша квартира, что будет....бред какой то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:09#2
    Ну чтоб умереть,не обязательно даже из дома выходить...миллионы людей ездят в автомобилях, и шансы,что вы там умрете,у вас маленькие.Никто же не знает,как и когда он умрет и вряд ли вы тоже можете это предсказать.Как я уже писала в другой теме,я всегда молюсь перед поездкой - успокаивает.
    А почему о квартире так переживаете?:)боитесь,чтоб она не досталась каким-то плохим родственникам или что?
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:10#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 01.05.2012: И после мыслей о смерти я обычно (как...
    у меня получилось встретить свою любовь, создать счастливую семью, прожить с любимым человеком 10 лет. Получилось получить красный диплом, получилось стать руководителем филиала. Получилось вышить много красивых картин.
    За последнее время у меня получилось купить самостоятельно квартиру и практически рассчитаться за кредит. Кроме того, у меня получилось работать над отношениями и меняться ради любимого мужа.
    И я знаю что у меня ещё много чего получиться: а именно купить машину, родить ребёнка, побывать во многих странах...и прожить долгую счастливую жизнь))))

ПС. Аж гордость распирает)))

думайте лучше об этом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:14#4
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 01.05.2012: думайте лучше об этом.
    дак вот....стараюсь ан нет проскочит такая мысль. Страшно что это может закончится. Мне кажется такие мысли (как говорила мне мама) должны возникать у людей за 50...или у тех у кого есть дети, типа как они без меня...
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:15#5
    Ответ дляolesya89 на сообщение от 01.05.2012: Ну чтоб умереть,не обязательно даже из...
    да нет...просто представляю вот что будет если нас с мужем не станет или если меня не станет....фууу ужасные мысли.
    Да...перед поездками заказываю сорокоуст за всех путешественников. Понимаю, что когда суждено, тогда и случится...
    Надо просто ликвидировать эту мысль и переключаться на другое...наверное
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:17#6
    нормально с вами всё.когда улетаю одна,на все счета пишу в банке доверенность на мужа.
    уезжаем с мужем,говорю дочке,где какие счета,какие пинкоды на картах банковских.это просто жизнь.ты можешь отвечать только за себя,но ты не можешь отвечать за других людей.
    когда сажусь в машину,всегда в голове мысль,что могут тебя,даже если ты будешь очень аккуратным.
    я всегда думаю,что все будет хорошо,но о детях нужно позаботиться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:21#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.05.2012: нормально с вами всё.когда улетаю...
    да...вы правы.
    Только как бы сделать чтобы таких мыслей не было, неприятные мысли. Хотя смерть это тоже часть жизни...
    Но если честно, то мне кажется что это происходить когда ты не ждёшь...внезапно и без предчувствий...
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:23#8
    в моей семье старики приговаривают:да сколько мне осталось.
    тяжело слушать эти причитания.возможно,это манипуляции психикой молодых в нашей семье.
    молодые всегда говорят пожилым,что не надо такие вещи говорить,но ничего от этого не меняется.видимо,это такая национальная русская игра.называется она "чем хуже я о себе расскажу,тем лучше покажется реальность".
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:25#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 01.05.2012: да...вы правы. Только как бы сделать...
    да...вы правы.
    Только как бы сделать чтобы таких мыслей не было, неприятные мысли. Хотя смерть это тоже часть жизни...
    Но если честно, то мне кажется что это происходить когда ты не ждёшь...внезапно и без предчувствий...
    когда я учила философию(были такие времена),меня научили одной умной вещи:смерти не надо бояться,потому что когда есть ты,нет смерти,когда есть смерть,нет тебя.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:26#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.05.2012: в моей семье старики приговаривают:да...
    вы знаете не всегда так...
    некоторые действительно не хотят умирать и говорят об этом для эмоций. А вот бабушка моего мужа ждёт смерть и мечтает о ней. Руки она на себя наложить не может (истинная православная). Я ей объясняю, что уныние это грех. Но она говорит о смерти...как я о жизни. Говорит что устала очень жить...
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:27#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.05.2012: когда я учила философию(были такие...
    хорошее выражение, надо запомнить. Когда это случиться меня ведь уже не будет....
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:28#12
    ...Курпатов объясняет подобные состояния...как напомнившим о себе инстинктом самосохранения, который... за неимением реальной опасности...работает в холостую...
    ...по его словам, современному человеку не за чем бороться за свою жизнь каждую минуту...от бездействия этот инстинкт уходит в "глухую оборону"...время от времени напоминая о себе подобными страхами как у вас или ощущением не весть откуда взявшейся тревоги...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер