psyhologies.ru
тесты

Обещать - не значит жениться 2

01 мая 2012, в 23:47
Пользователь
Для тех, кто помнит мою историю, хочется поделиться новостями и еще раз всех вас поблагодарить. Итак, за несколько сеансов у психоаналитика выяснился его страх перемен - и хороших и плохих. Мы ругались-мирились, но в итоге он предложил переехать к нему, при чем сам решил сначала поговорить с моими родителями - попросил официально моей руки и разрешения забрать меня к себе пожить до свадьбы. Он даже просил назначить дату, но я сказала ,что привкус горечи еще не прошел и стоит подождать, пожить вместе, а когда он захочет оформить отношения, скажет мне. Пока так и живем, в принципе,все супер, я очень довольна и он тоже. Недавно осталась ночевать у родителей 2 дня по необходимости, он сказал, когда я вернулась, что очень скучал и уже привык со мной жить, сказал ,что к хорошему быстро привыкает...:) Я вам всем очень признательна за поддержку в трудную минуту! Конечно ,рано загадывать, но в данный момент ччувствую, что у нас все будет очень хорошо! ;)
13 ответов2832 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 мая 2012, в 10:05#1
    Я помню Вашу историю!
    Поздравляю и желаю Счастья!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 12:38#2
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.05.2012: Я помню Вашу историю! Поздравляю и желаю...
    Спасибо Вам огромное! И Вам счастья!
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 13:01#3
    вы ходили вдвоем?
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 13:57#4
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 02.05.2012: вы ходили вдвоем?
    Ходил он, а потом я тоже пошла к той же, но отдельно, вместе не ходили.
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 20:30#5
    тогда у Вас достойный мужчина, раз он соглашается на такой шаг, для многих мужчин в нашем мире это нереальный поступок :) остается за Вас порадоваться!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 12:46#6
    Дорогие девушки, спасибо за Ваши советы, поддержку и помошь! Я хочу поделиться с Вами радостной новостью, у нас свадьба через две недели, живем вместе мы хорошо, мне очень помог психолог. Конечно, и ругаемся, и все такое, ну а как по-другому? :) Главное - я чувствую себя счастливой и мне уже кажется, что он хочет жениться больше чем я, и даже активнее стал в плане инициативы, а я научилась сразу говорить о проблемах, а не копить и выдавать все одним комом! Желаю всем счастья!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 10:31#7
    А дайте ссылку на первую историю,пожалуйста.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2012, в 10:43#8
    Совет да любовь вам :)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:31#9
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 30.11.2012: А дайте ссылку на первую...
    Ольга, я ее удалила. В кратце - он сделал предложение, потом год тянул, а я ждала действий, потом решила поговорить с ним - типа когда ж свадьба? а он начал шутить - обещать - не значит жениться и отмазываться. Я рассталась с ним, и написала тему на форум одновременно, он долго просил, объяснял, что я не так поняла, что он все хочет, просто не сразу... В общем, мы ходили оба к психологу - я с ним согласилась помириться, когда он предложил ходить к психологу, по совету психолога решили жить вместе, при чем он сам сказал ,что попросит официально у родителей руки, чтоб они не волновались (они не фанаты сожительства). Попросил руки - я переехала, еще походила к другому психологу - избавилась от обид :) Сделал мне еще одно официальное предложение (он то назвал "неофициальным", за это и получал :)) Ну, собственно, вот мы и решили пожениться, хотя была жуткая буря, но когда вода очистилась, то главное стало видно - это то что мы любим друг друга. Он, думаю, боялся вместе жить и жениться, ну вбил себе в голову что это ай-яй-яй, как многие. На форуме мне дали очень полезные взгляды со стороны - а именно - говорить надо сразу, а не через год, не вынашивать проблемы, а озвучивать сразу и общаться. Это звучит просто, но у меня с этим были большие проблемы, я такая вся была типа принцесса - ничего не знаю, делай все сам, ну спустила меня эта ситуация с небес на землю, и хотя он был не прав и признавал, и извинялся, я тоже была не права, надо уметь говорить, для жизни, для семьи это очень важно!
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:31#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.11.2012: Совет да любовь вам :)
    Спасибо! :)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:42#11
    Ответ дляelinab на сообщение от 30.11.2012: Ольга, я ее удалила. В кратце - он...
    кстати, совет всем - когда делают предложение и предлагают назначить дату, не надо говорить - потом назначим еще и ждать вопросов, назначайте сразу, у нас весь конфликт был основан на моей ошибке - я вошла в его положение (он именно тогда менял работу), и сказала - еще успеем назначить! А он это воспринял как - дорогой, я твоя, и буду ждать годами :)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:43#12
    Ответ дляelinab на сообщение от 30.11.2012: Спасибо! :)
    счастья , любви и долгих лет )
    свадьба это хорошо ) свадьба это вкусно )
    Поздравляю !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер