psyhologies.ru
тесты

Не знаю

02 мая 2012, в 22:43
Пользователь
Добрый вечер всем. Хотела бы спросить мнения, совета, и заранее спасибо и за поддержку и за критику.
У меня замечательная жизнь, и это даже не ирония,если объективно посмотреть.У меня есть близкие -их понимание и любовь, две подруги, и множество знакомых- интересных людей, которые радуют, вдохновляют, учат.А еще недавно поняла,все к чему иду, рано или поздно становится реальностью- я не карьеристка (работу превыше всего осознанно не ставлю) но увлекаюсь и ухожу с головой, и иногда поэтому не чувствую почвы под ногами.. а результат должен быть либо совершенным, либо "никому не показывать" И я ощущаю силу и уверенность внутри себя, и знаю что могу многое,хотя часто уже сомневаюсь..а еще чаще просто не хочу ничего, и лень, и бессмысленность. Потому что моя настоящая мечта, которая с детсва остается пока только мечтой и оттого привносит грусть в мою жизнь, это семья. Своя собственная уже (мне 25) Но именно эта область, личная, она мне не подвластна, я женщина не магнит, не научилась, не постигла, и не знаю что делать. Хочу как говорится согревать очаг, любить, хочу быть нужной и нежной, и конечно взаимного тепла и интереса.. Но...
27 ответов2751 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2012, в 03:12#1
    Вообще-то личная область подвластна человеку ровно так же, как и другие области. Но для этого к ним надо относиться не к чему-то, чего надо ждать, сложа руки, а примерно как к нелегкой, но необходимой работе, которую надо выполнить, чтобы получить хороший результат. Вы сами прикиньте, что именно Вы делаете для того, чтобы найти себе пару. Именно ДЕЛАЕТЕ. На встречи-праздники часто выбираетесь? Куда-то ездите? На сайтах знакомств регистрировались? Ведь ждать "судьбоносного" случайного знакомства можно долго: да, к тому же, неизвестно, может, судьба и заключается в том, что вы встретитесь, скажем, на сайте знакомств в интернете - ведь и там миллионы человек, и трудно сказать, случайно ли нужный из них приходит к вам)).
    Говорю это по свежему опыту "пристраивания" подружки) Она до 24 лет была совсем одна, без каких-либо отношений. Она их очень хотела, но совсем ничего не делала- дома сидела, иногда в гости ходила. Ну, результат понятен. Когда она дошла до ручки, я ее уломала на сайт знакомств. На встречи и поиск в плотном режиме она потратила около полугода, зато сейчас у нее уже год - хороший парень, и все, тьфу-тьфу, нормально.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 05:40#2
    Это все закономерно,в вашем возрасте мечтают о семье многие и многие девушки.Это природа и она знает,что ей надо...
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 07:40#3
    Хочу как говорится согревать очаг, любить, хочу быть нужной и нежной, и конечно взаимного тепла и интереса.. Но..
    Борщ, беляши, котлетки и т.д и т.д. и т.д
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 07:50#4
    да не парьтесь вы на ровном месте)))) Я была в вашей ситуации, все в жизни ниффштяк и мечты сбываются, а любимого ненаглядного рядом нет, и тоже где-то в 25 строчила сообщения на каком-то форуме как не складывается жизнь))))) и помнится, мне тогда самооценку так низко к плинтусу прижали, и прогнозов настроили о моем несчастном будущем))) Вы знаете все еще будет, пусть не сейчас в 25, но будет. Расслабьтесь и продолжайте получать удовольствие от жизни)) у всех же жизнь разная, кто в 18 уже семейной жизнью жить начинает, а кто только в 30 с копейками)))) Успевайте лучше наслаждатся холостяцкой жизнью, в этой жизни тоже много всего хорошего есть, чего потом вы уже повторить не сможете. Проведите это время так, что бы потом не жалеть о том, что вот тогда сидели и стралдали от одиночества вместо того что бы успевать наслаждаться))) займитесь саморазвитем, путешествиями, найдите себе хобби и т.п. Потом на это просто не будет ни времени ни возможности))) и честно говоря, всегда слегка жалею тех, кто не познал жизни "в одного", когда ты сама по себе))))) успевайте!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 07:57#5
    просто в каждом нашем периоде жизни нужно уметь получать удовольствие)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 07:58#6
    У Вас есть поклонники?
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 08:37#7
    ...я познакомилась со своим мужем совершенно случайно...практически на кануне своего 30-летия...после череды...ну знаете как бывает "...и были встречи, и были люди...и все не то, не то, не то..."
    ...с тех пор я верю в Судьбу))...как она скажет, так и будет...в других делах, я бы вам рекомендовала самой начать искать, добиваться...но когда дело касается чувств (а вы ведь за любимого замуж хотите, так?..) тут очень сложно, да и невозможно наверное...назначить место и время...где вы встретитесь со своим мужчиной...
    ...я не призываю вас к бездействию...я только хочу, чтобы вы сняли с себя излишнюю зависимость от этого слова "семья"...чтобы расслабились, поверили, что у вас все будет наилучшим образом...и вот когда вы эту установку в себя впитаете, когда не будете ходить понурой от того, что не везет пока...а запрограммируете себя на то, что вы живете в предвкушении судьбоносной встречи...но, вместе с тем, не станете забывать о том, что жизнь чертовски интересная штука...и что ей надо наслаждаться на всю катушку, не застревая надолго "в одном месте мыслями"...тогда все качественно начнет меняться, измениться ваша действительность...
    ...мысли формируют реальность, никуда от этого не денешься))...вот и живите так, словно у вас уже это есть...и фантазируйте какое оно...ваше будущее... вдвоем с любимым и единственным для вас человеком...
    ...и все придет, я проверяла :))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 08:47#8
    Нельзя захотеть и влюбиться. Все будет в свое время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 19:52#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.05.2012: Вообще-то личная область подвластна...
    divcot, да Вы правы, "что я делаю?" наверное специально ничего, то есть я посещаю мероприятия- выставки, театр, просто город люблю но это скорее из интереса, мне постоянно хочется видеть что-то слышать наблюдать..)) Но и дома я провожу конечно больше времени, я в принципе расположена к одиночеству и оно мне переодически незаменимо. но я скорее об ином, найти единомышленника сложно, не потому что их нет, а потому что я не очень умею общаться. Как женщина я не умею кокетничать и флиртовать, проявлять чувства для мяне вовсе пытка, ко мне не тянет..я скорее в свою сторону слышу холодная, закрытая. хотя внутри я очень все переживаю.
    Сайты..если честно как-то не доверяю я им, я регилась когда-то из любопытства и тоже подруга агитировала)) но осмотревшись не понравилось мне там..
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 19:57#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 03.05.2012: Это все закономерно,в вашем возрасте...
    Это все закономерно,в вашем возрасте мечтают о семье многие и многие девушки.Это природа и она знает,что ей надо...
    да.. и природа, и с детства как-то мне все время представлялась я в окружении большой семьи с детьми и внуками)) может еще по тому, что собственная семья была по большому счету только мама и я, и к сожалению родных братьев и сестер у меня нет, поэтому в будущем я хочу обязательно двух или трех детей))
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:03#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.05.2012: Борщ, беляши, котлетки и т.д и т.д. и т.д
    Хочу как говорится согревать очаг, любить, хочу быть нужной и нежной, и конечно взаимного тепла и интереса.. Но..Борщ, беляши, котлетки и т.д и т.д. и т.д
    ну почти все так)) только не "и тд и тд и тд"... А скорее борщ! беляши! и котлетки!!
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:14#12
    nastyame, согласна с Вами, каждый период зачем-то нужен, и главное оценить его и получать удовольствие. И всему и каждому свое время. И как уже говорила, я не то чтобы страдаю от одиночества как такого, просто хотется делится тем что переполняет..как-то так))..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер