psyhologies.ru
тесты

ПОМОГИТЕ! Она меня сжирает - ДЕПЕРЕССИЯ!

02 мая 2012, в 22:16
Пользователь
Я не знаю, что мне делать.. Я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом, много работаю.. видимо, переутомилась. У меня депрессия. Я ничего не хочу - не хочу работать (хотя работу свою люблю), не хочу учиться (хотя тема диплома интересная, да и я его почти написала), не хочу отдыхать, не хочу смотреть фильмы, не хочу гулять, не хочу танцевать, не хочу в клуб, не хочу видеться с друзьями. Я ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!! И какая-то фатальная уверенность, что все будет плохо!! И, конечно, давит отсутствие личной жизни.. Сейчас мне так необходимо пресловутое мужское плечо.. Решила развеяться и купили с другом билеты в Питер, съездить на праздники. Но даже туда я не хочу, просто не хочу его расстраивать, он уже напланировал всего, а то бы сдала билеты и осталась дома "умирать".. Как с этим справится? Есть какие-то рецепты, кроме "это временно, пройдет"?
14 ответов2546 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 мая 2012, в 23:32#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 мая 2012, в 23:53#2
    И, конечно, давит отсутствие личной жизни.. Сейчас мне так необходимо пресловутое мужское плечо..
    Значит кое-чего вы все-таки хотите)) Вот и действуйте в этом русле)
  • Модератор
    Модератор
    03 мая 2012, в 00:46#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 мая 2012, в 01:45#4

• Пользователь
    03 мая 2012, в 01:47#5

• Пользователь
    03 мая 2012, в 02:09#6
    Выпейте хорошенько и в клуб с друзьями, заьудьтесь на мнгновение...займитесь в общем любимым делом, хобби, разгрузите себя))))
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 02:35#7
    Депрессия - болезнь ленивых, однозначно. Ноги в руки и жить дальше надо!
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 05:48#8
    Точно знаю- плечо ,а вы правильно написали пресловутое мужское,ничего не решит и не исправит, и не поможет.Это организм готов хоть на кого надеятся ,потому что устал.Есть такое ,по крайней мере для меня, средство,просто хожу молча и делаю молча,то что должна,работа например, а то что не должна не делаю.Соглашаюсь сама с собой,что у меня депрессия,устала.У меня этот месяц прошедший был очень тяжелый в плане эмоциональных стрессов,сейчас востанавливаюсь.Самое обидное ,на работе привыкли ,что я балагур,теперь мое молчание в тягость.На этом фоне поругалась вчера с коллегой.Ну и фиг на нее,если человек не понимает я ему ничего не должна обьяснять.
    Вам правда диплом надо сдать,поэтому сильно то не раслабишься.Но все равно плюньте на все и думайте только о главном,по крайней мере учитесь думать о главном, а остальное подождет.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 05:50#9
    Ответ дляpmarika на сообщение от 03.05.2012: Депрессия - болезнь ленивых, однозначно...
    Это неправда,организм наш устает и его надо уважать,а то есть себя.Вы ведь себя загоняете, а не кого-то.Надо уметь расслабляться и давать себе отдых.А это кстати не всем дано,особенно трудоголикам.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 06:05#10
    А превратить друга в личную жизнь))?
    Я вас понимаю. Это только разобраться в себе и понять, куда двигаться дальше. дать самой себе время. И витаминки, витаминки пейте. Авитаминоз, говорят, тоже уныние вызывает.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 06:26#11
    Витамины! Магни В6 и фолиевую кислоту надо пить. Бананы есть и сухофрукты. Пить зелены ча. Я серьезно. Мне очень помогает, особенно магни.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 07:38#12
    есть такое понятие - грех уныния.почитайте.полегчает однозначно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер