psyhologies.ru
тесты

Родственники-энергетические вампиры

03 мая 2012, в 12:31
Пользователь
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой,которая не решается долгие годы и проела мне уже весь мозг.У меня есть родственники,с которыми у меня не очень хорошие отношения,которые не давали мне спокойно жить и в конце концов выгнали из дома,а когда я встала на ноги и родила ребенка снова стали пить мою кровь.Дело в том,что у моей тетки умер любимый и после его смерти она зациклилась на моем ребенке,которому 2.5 года.Требует его на все свои выходные с ночевками .У нее есть свой ребенок ,ему 13 лет.Она его держит возле себя ,почти не дает гулять и встречаться с друзьями и подружками,запрещает общаться с родным отцом,с которым они развелись.В итоге он также привязался к моему ребенку и видит в нем единственное свое развлечение.Про свою бабушку вообще молчу-она готова меня разорвать за то что я редко даю им ребенка ,ей видите ли скучно ночью спать одной...Уже не знаю чем отмахиваться и открещиваться от них :святыми крестами или кидаться в них какашками...) Ребенку я не запрещаю общаться ни с какими родственниками,но чтобы постоянно отдавать его для их развлечения это уже слишком.Тем более что мне самой нравится с ним водиться и без него мне хоть волком вой. Мы ходим с ребенком в гости к моей маме и к родственникам мужа ,все довольны.У него есть свои друзья-карапузы по песочнице.Одни только прабабка и тетка не дают нам покоя и звонят каждый день...Как объяснить им ,как с ними разговаривать, они к тому же очень агрессивные.Совсем прекратить общение с ними не получается из-за моей мамы,она любит их и не может переносить разрыва меня с ними,постоянно нас мирит...У меня уже была когда-то здесь похожая тема.Но мне снова захотелось выговориться и почитать ваши мнения,может у кого-то есть проблема схожая с моей.
12 ответов3322 просмотра

• Пользователь
    03 мая 2012, в 16:30#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2012, в 16:48#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2012, в 16:51#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 мая 2012, в 16:56#4
    я читаю и удивляюсь.
    это же ВЫ главная. и только ВАМ решать. с кем, когда и сколько будет общаться ребенок.
    просто и твердо скажите родственникам, и все дела.
    не надо быть ни для кого хорошей. так еще сильнее на вас будут давить и понукать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 17:19#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 03.05.2012: а как вы уже пытались решать эту...
    Разговаривала,объясняла.Думаю может специально все это делается,чтобы лишний раз вызвать во мне агрессию и поругаться.Знаете ,есть такие люди.У нас с ними непростые отношения.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 17:22#6
    Тю, ну так не общайтесь

у меня свекры ребенка видят раз в 3 месяца 1.5 часа - да им хочется больше, а мне не хочется буть обьектом их кровопивства, так что свободны
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 17:25#7
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 03.05.2012: Разговаривала,объясняла.Думаю может...

• Пользователь
    03 мая 2012, в 17:33#8
    Ваши свекры наверное просто не знают ,что все родственники имеют право общаться с ребенком ,а если родители препятствуют, то с помощью суда( Вот этого я и боюсь ,мои родственнички прекрасно знают о существовании данного закона.А вот это действительно может повлиять на ребенка негативно.Поэтому разрешаю им общаться ,и так как они дальние родственники ,они имеют право общаться примерно 2 раза в месяц по несколько часов.Вот такой закон...Общение с ними ребенку не вредит ,оно вредит мне.Ребенка они не обижают,просто нашли в нем какой -то свой смысл жизни
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 17:38#9
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 03.05.2012: Ваши свекры наверное просто не знают...
    Это что за закон такой про тетушек и прабабушек?
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 17:38#10

• Пользователь
    03 мая 2012, в 17:39#11

• Пользователь
    03 мая 2012, в 17:40#12
    А какой смысл жизни был у всех Ваших родственников ДО того, как появился малыш?) Они ведь как-то жили, что-то делали, занимались своими жизнями...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер