psyhologies.ru
тесты

Не могу понять себя

16 мая 2012, в 08:46
Пользователь
не могу понять себя... не могу и все. отношения длятся 8 месяцев безрезультатно. катятся в низ, откровенно говоря. было много обидных слов в мой адрес, таких что до сих пор при воспоминании разъедают душу. и вроде уходишь. ставишь точку. потом проходит 3 дня...начинаешь отходить...начинаешь скучать, и снова возвращаешься. хотя понимаешь что ничего не изменится. я не понимаю себя. откуда такая тяга к мазахизму...??? мне человек много сделал больно,но я хочу к нему. хочу обнять. рядом лечь...прикоснуться. не знаю что делать, и не знаю что хочу от вас услышать..........просто не понимаю я.
62 ответа3463 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 10:35#2
    А как у Вас с самооценкой?
    И как его недостойное поведение проявляется?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 10:40#3
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.05.2012: А как у Вас с самооценкой? И как его...
    Самооценка скачет. то я хороший человек, то убожество несусветное.
    ну в ссорах, или по простой опричине что ему сразу не ответили в асе/смс/по телефону/ может довольно обидно выразиться, много факторов, в которых он видит мою вину есть. но я там ее не наблюдаю...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 10:43#4
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: Самооценка скачет. то я хороший человек...
    Самооценка скачет. то я хороший человек, то убожество несусветное.

Хороший человек - это не самооценка
    Вы - достойная любви и уважения женщина , независимо от ситуаций и обстоятельств!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 10:46#5
    да,я не спорю. хочется этой любви... хочется хоть немного обойтись без придирок, подозрений...чтоб просто обнял, даже если в чем то я оказалась не права по его мнению, а не выговаривал все......
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 11:40#6
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: да,я не спорю. хочется этой любви...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 мая 2012, в 11:43#7
    не, хватит. уже набила шишек... только и уйти не могу почему то. тянет....хотя умом понимаю что все к тому же итогу и придет...
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 11:54#8
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: не, хватит. уже набила шишек... только и...

• Пользователь
    16 мая 2012, в 11:58#9
    да не боюсь я. просто отношение у него ужасное.....а меня тянет к нему обратно, когд он так поступает. вот что меня беспокоит
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 12:01#10
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: да не боюсь я. просто отношение у него...

• Пользователь
    16 мая 2012, в 12:15#11
    после ссор вы наверное всегда первой идете на примирение?
    Отношение его к вам измениться может, главное этого захотеть. Ну а если желания особого нет, то конечно эти отношения будут только разъедать вашу душу.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 12:22#12
    наверное.....я не знаю даже что сказать. просто апатия. нету эмоций, как то истощили меня отношения....но ёпрст тянет!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер