Не могу понять себя

16 мая 2012, в 08:46
Пользователь
не могу понять себя... не могу и все. отношения длятся 8 месяцев безрезультатно. катятся в низ, откровенно говоря. было много обидных слов в мой адрес, таких что до сих пор при воспоминании разъедают душу. и вроде уходишь. ставишь точку. потом проходит 3 дня...начинаешь отходить...начинаешь скучать, и снова возвращаешься. хотя понимаешь что ничего не изменится. я не понимаю себя. откуда такая тяга к мазахизму...??? мне человек много сделал больно,но я хочу к нему. хочу обнять. рядом лечь...прикоснуться. не знаю что делать, и не знаю что хочу от вас услышать..........просто не понимаю я.
62 ответа5486 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2012, в 12:49#13
    Банальная острая фаза влюбленности?
    Когда эмоции еще бурлят, а разум спит...
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 12:50#14
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: может...но я не знаю как уйти...боюсь...
    Ой, как мне это знакомо. "Как же он бедненький без меня сможет?" Знаете, смог, сам бросил, причинив много-много боли. Так что думайте о себе и о том, что Вам нужно, а не ему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 12:56#15
    разум как раз таки не спит, но он уже на грани вымирания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 12:57#16
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.05.2012: Ой, как мне это знакомо. "Как же он...
    наверное не хватает смелости поставить точку самой. без причины.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:00#17
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: разум как раз таки не спит, но он уже на...
    То есть разум говорит, что все это неправильно?
    А что говорят эмоции?
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:00#18
    Если Вас тяготят отношения, то лучше освободиться от душевного дискомфорта.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:02#19
    эмоций как таковых уже не осталось....но очень хочется к нему. не просто нежности и объятий, а именно к этому засранцу......сердце просится, а мозг не пускает.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:06#20
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: эмоций как таковых уже не осталось....но...
    Засранцу??
    Ну, блин, так вы хотите быть именно с человеком или все-таки С ТЕМИ ЧЕРТАМИ ХАРАКТЕРА, которые являются для вас самыми привлекательными, таким что прям-ах-черт-как-крышу-сносит? Любовная зависимость? Остается только определить от чего именно...
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:20#21
    да не знаю даже. куча вопросов в голове и ноль ответов. просто хочется залезть в угол и пылиться там......пока не созрею.......вообще ничего не понимаю что со мной творится....что делать. пробовала исправлять его, объяснять что нет ничего криминального в том, к чему он придирается, а он на своем. когда ему в пример ставишь его косяки - он говорит не тыкай мне, следи за собой.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:25#22
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: да не знаю даже. куча вопросов в голове...
    Ну вот и ответ... сами же и ответили...
    вы оба - две незрелые личности в эмоциональном плане... незрелая личность пытается изменить партнера, зрелая - принимает его как есть и сама под него подстраивается...
    Взрослейте оба! Хотя... есть огромная вероятностьс, если когда вы повзрослеете, вам ОН (как САМЫЙ-САМЫЙ!) уже не нужен будет! И будете думать - "А что ж такого я в нем находила? Натуральный ребенок!.."
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:30#23
    Ответ дляazraello на сообщение от 16.05.2012: Ну вот и ответ... сами же и ответили...
    подстраиваться??? т.е. правильно будет если я буду терпеть такое обращение, молчать и принимать его таким, подстраиваться под него тобишь. это признак зрелости???
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 13:41#24
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 16.05.2012: подстраиваться??? т.е. правильно будет...
    Я разве сказал что нужно терпеть??!
    Я сказал - ВЗРОСЛЕТЬ!!! А взрослые люди, как минимум УВАЖАЮТ друг друга! А уже потом - подстраиваются, но так, чтобы и себя не унизить и чувства партнера уважать...
    Хотите потерять время в вашем мерянии "кто круче?" Вы это сейчас и делаете...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер