psyhologies.ru
тесты

Второй шанс..

04 мая 2012, в 10:53
Пользователь
Всем привет!

Хочу поговорить на тему "второго шанса".
Была ли в вашей жизни ситуация, котороя ставила перед выбором дать второй шанс партнеру или нет?
На чем основывался ваш выбор в положительную или отрицательную сторону?
Учитывали ли вы мнение близких вам людей, были они против или за?

Спасибо.
62 ответа4851 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:32#2
    Я давала не только второй, но и десятый шанс! Но ничего не получилось, сейчас этих отношений нет. Мнение близких людей было категорически отрицательным на такие качели, но если любишь, это мнение не особо интерисует,... Во многом я сама виновата, что не получилось...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:35#3
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Я давала не только второй, но и десятый...
    а что Вас толкнуло на то, чтобы опять попробовать? И как Вы отстаивали свое мнение и желание перед близкими людьми? И почему в итоге ничего не изменилось? Почему Вы думаете, что Вы виноваты в этом? Если появилась бы еще одна возможность Вы еще раз попробовали бы?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:38#4
    Давала шанс в течении 5 лет. Уже на стадии развода давала шанс. Отношений сейчас нет, слава Богу! Родные никогда не лезли, это мой осознанный выбор.
    В тех отношениях, где есть гармония душ, такими вопросами не задаются...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:47#5
    Пока любишь даешь шансы и не думаешь,что окажешся у разбитого корыта.Пока не нашибешь шишек,ничему не поверишь.Да и никому.Вам решать ,вам и расхлебывать,но это ваше решение и только ваше.А чтоб хоть,как-то правильно решать ,должен мозг думать, а не эмоции решать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:50#6
    У меня здесь тема есть, "Уйти навсегда" называется, там все написано. Если кратко, то всегда иницииатором разрыва отношений была я. Меня не у страивал тот образ жизни, который мы вели из-за его финансовой несостоятельности на протяжении многих лет. Постоянно накапливалось недовольство, вера в него исчезала, уважение тоже и я подводила все к разрыву. Несколько недель мы страдали вдали друг от друга, потом начинали опять общаться в тайне от родственников. Он мне рассказывал о новой работе, о том, что все будет хорошо и я опять верила в него, постепенно все возвращалось. Мама отрицательно реагировала, мы очень ссорились,потом махнула на меня рукой! Ну а потом, это ВАША жизнь и ответственность за свои решения несете только вы и никому не обязаны ничего доказывать и отстаивать. Почему выновата......? Я перестала в него верить, даже живя с ним, в мыслях я надеялась, что будет другой мужчина, не всиляла в него уверенность, мало хвалила, много чего не так делала, может не любила уже, а просто привычка осталась... Скорее всего больше пробовать не буду, не верю, что у нас что-то получится хорошего, слишком мы травмированы друг другом.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 11:52#7
    Смотря какая у Вас ситуация, из-за чего расстались... Есть поступки мужчин, которые нельзя прощать и давать второй шанс...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:00#8
    Мне кажется второй шанс - не спасет отношения. А вот начать заново, заново остановить отношения, испытать боль, ненависть, отпустить его, а потом, если произойдет, что заново влюбиться в этого же человека - т.е воспринимать его как нового, другого человека, без обед - мне кажется это единственный выход!!! Таким образом, это будет глубже осознание того, что этот человек Вам все таки нужен, да и тот сделает выводы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:07#9
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Смотря какая у Вас ситуация, из-за чего...
    Я писала на форуме много о моих отношениях с "бывшим" МЧ... долго шла к шагу расставания, очень болезненный был разрыв и для меня и для него... Он домашний тиран... и физески и психологически... я его выставила, сменила замки... была довольна собой, родители тоже и все мои близкие друзья... прошело 2 месяца с момента разрыва... не смотря на то, что было мы переодически встречаемся тайком от моих родителей, секс, опять слова о любви с его стороны... сейчас ведет себя как лапушка.... мы и жить вместе не можем потому как мои родители однозначно против и я сомневаюсь в том, что его насилие не повторится спустя некоторое время... а он просит дать ему второй шанс и говрит о том, что все осознал... я мозгами понимаю, что вероятность перемен в лучшую сторону очень минимальна, сердце говрит попробуй еще раз... Но при этом я не могу сказать родителям, что я опять его приму и опять думаю над тем чтобы попробовать... я боюсь, что потом опять все повторится...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:14#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.05.2012: Мне кажется второй шанс - не спасет...
    что-то похожее сейчас происходит в моей ситуации.. Но я понимаю, что итогом будет либо новый виток отношений либо окончательный разрыв.. ..
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:18#11
    "Я смогла сделать этот шаг. я смогла закрыть эти отношения. Он был настоящим домашним тираном. Бил, изменял, унижал, не уважал."
    Я нашла Вашу запись, узнаете? Каждому свое, но поверьте мне второй раз убрать его из своей жизни будет сложнее намного, по себе знаю. Столько таких историй, когда мужчина сначала бъет, потом просит прощения, а потом опять бъет, многие не могут выбраться из этого круга. Ваших родителей я очень понимаю, Вы- самое дорогое, что у них есть и они никогда не примут такого человека. 1000 раз подумайте! Может Вам нравится позиция жертвы, проработайте эту ситуацию, иначе все повторится...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:27#12
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: "Я смогла сделать этот шаг. я смогла...
    да, эта тема моя... и я очень четко помню, что больше всего хотела от них избавиться... да, положение жертвы присутсвует... сейчас он ведет себя совершенно противоположно тому что было... и я вообще не поняла и не понимаю зачем опять я позволила себе с ним встречаться.... и продолжаю это делать... для того чтобы проработать эту ситуацию хочу понять почему я продолжаю все это делать... Писала как-то в рубрику "лично эксперту", но там либо не читают, либо отвечают выборочно... но ответа так и не последовало... Я четко понимаю, что я сама наступаю на теже грабли, с одной стороны это осознанно, с другой стороны я не понимаю почему я это делаю... Может я себя не уважаю как женщину и как личность?! А может просто воли нет?... а может это блаж моя.. ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер