А что у вас вкусненького к чаю?

04 мая 2012, в 21:36
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Какое-то время назад была тема про любимую еду. Предлагаю обсудить, с чем вы любите пить чай, и любите ли вообще "гонять чаи")) Покупаете ли что-то в магазине или сами испечь-нажарить любите? И как часто? Начну с себя. Сейчас, к сожалению, бюджет семейный ограничен очень, чаще сушками себя балуем и сынульку-малыша, а то бы пироженки и шоколад частенько бы покупала...Мм,сладкоежка я, в общем. А вот как некоторые чай пьют с сухофруктами (советуют худеющим), вообще не представляю - не моё. А в фаворитах блины, которые моя любимая свекровь печет - жирненькие, со сметанкой...мм,обожаю! А как у вас с "этим делом"? :)
100 ответов21760 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2012, в 17:13#13
    а вообще я подсела на пирожное ........такое легкое.....типа птичье молоко).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:16#14
    Так! Почему у нас нет ИКЕА?!! :)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:23#15
    Ответ дляZaiats на сообщение от 05.05.2012: Я пью только зеленый чай, с мёдом или...
    Я пью только зеленый чай, с мёдом или финиками, или просто чай. Шоколад ем очень редко и не всякий, любимые конфеты - вишня в шоколаде.

Близкие вкусы))) Люблю зеленый чай - потому что жила в Средней Азии и там к этому пристрастилась)) А еще пью цикорий с молоком)) Всё без сахара, конечно)

В кафешках пью вкусные чаи, фреши и капучино, даже какао. Из спиртного вино (зимой глинтвейн) и ликер Бейлиз или Моцарт)))

Из сладостей: ананасы, вишня, курага в шоколаде, марлелад в белом шоколаде, да и сам шоколад))) Нравится рахат-лукум.
    Из народных сладостей: мед, халва, варенье (особенно вишневое, клубничное, мандариновое))).

Совсем не ем тесто. Если пирожные - это суфле. А еще я ем мороженое, когда жарко))

Вот пожалуй и все. Правда, есть у меня одна фишка - люблю, чтоб в доме была красивая коробка конфет (рафаэлло или шоколад). Так - для настроения иногда))))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:23#16
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 05.05.2012: а вообще я подсела на пирожное...
    Такое пирожное и я бы отметила)))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:27#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Никогда не видела в Икее вкусные торты...
    При Икее есть их же магазинчик с едой(не путать с рестораном в самой икее)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:33#18
    А я наоборот выпечку люблю... Из фаворитов: профитроли, лимонник, вишневый пирог, тирамису, чизкейки, вафли шоколадные, шоколад с цельными орехами и сушки! Только все это с кофе ем, почему-то и совсем не часто. Чай же пью просто так, зеленый с жасмином - самый любимый.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:35#19
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2012: Близкие вкусы))) Люблю зеленый чай ...
    Мне рахат-лукум с орехами сухофрутами и цукатами, тоже нравится. Вообще все именно нравится, но не так чтобы сказать - люблю) И фишка похожая есть - всегда на столе ваза с конфетами. А на работе сейф забит коробками конфет и шампанским т.к. сама это не ем и не пью;))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:45#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Ясно. Никогда в нем ничего не покупала...
    А Вы кушайте на здоровье то, что Вам нравится! :-)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:52#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Только что съела два пирожных-тирамису с...
    Фу, мне что-то дурно от этих тирамису)))) Я стала чувствительной к качеству и к ингредиентам. Витрина простой кафешки на мой взгляд - это выставка приторных ужасов.
    Точненько) Как представишь, сколько маргарину и муки положили в тортик и как потом это от соды или дрожжей, вспучится в жкт. брррр:))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:55#22
    залипнешь на какой-то продукт, и покупаешь его регулярно, до тех пор пока не надоест, и наслаждаааешься ))))))
    У меня так со сгущенным молоком было, однажды переела, теперь полное равнодушие:))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:00#23
    Поняла, что сейчас хочу - витушку с корицей. Теплую... И чашку ванильного капучино.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:02#24
    Ответ дляxenie на сообщение от 05.05.2012: Поняла, что сейчас хочу - витушку с...
    Кстати а Вы любите, коричные булочки, как их называют, забыла? Синабон?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер