А что у вас вкусненького к чаю?

04 мая 2012, в 21:36
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Какое-то время назад была тема про любимую еду. Предлагаю обсудить, с чем вы любите пить чай, и любите ли вообще "гонять чаи")) Покупаете ли что-то в магазине или сами испечь-нажарить любите? И как часто? Начну с себя. Сейчас, к сожалению, бюджет семейный ограничен очень, чаще сушками себя балуем и сынульку-малыша, а то бы пироженки и шоколад частенько бы покупала...Мм,сладкоежка я, в общем. А вот как некоторые чай пьют с сухофруктами (советуют худеющим), вообще не представляю - не моё. А в фаворитах блины, которые моя любимая свекровь печет - жирненькие, со сметанкой...мм,обожаю! А как у вас с "этим делом"? :)
100 ответов21746 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 17:34#73
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.12.2012: ну давайте уже выкладывайте как...
    ну давайте уже выкладывайте как йогой-детокс занимались:-0будем очищаться.))

Да ничего там особенного такого. Просто на неделю я готовила себе еду, там рецепт был. Из аюрведы. Типа ризотто, только с чечевицей, с разными приправами там: кумин, кориандр, чеснок, много всего, а получилось вкусно. Домашние тоже ели. И еще там пара несложных блюд, одно как салат с кинзой, орехами, чего-то еще, не помню, а третье яблоки прожаренные в сливочном масле с медом и корицей. Ну и все, ела это три-четыре раза в день, порции небольшие, с ладошку. Там надо было отказаься от кофе, черного чая, курения, алкоголя, ну и пр., кто насколько способен, заниматься йогой и медитировать. Еще витамины какие-то аюрвдические. Я особо не загонялась, витамины эти не покупала, медитации тоже - только не у меня дома! Но все равно, было ощущение успокоения и внутреннего, и внешнего. Чувство заботы о себе. Да, еще забыла, аюрведический массаж. Делала сама себе с сандаловым маслом. Очень приятная процедура! И запах!..
    На сайте йога-журнала есть ссылка, если кому интересно. Они и осенью проводили детокс тоже.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 18:14#74
    продолжаю пропагандировать свою любимую еду.
    1. крекеры.
    2. темный шоколад с орехами.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 18:18#75
    а еще можно:
    1. шоколад.
    2. крекеры.
    можно выйти?
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 20:21#76
    Ответ дляbalerina на сообщение от 04.12.2012: Да ничего там особенного такого...
    что???? без кофе?? без моего любимого розового вина? а водка? а соленые огурцы?:-)))шучу...так...кулинарию не особо люблю,массаж мне делает массажное кресло,медитирую во сне:-)))
    Детокс мне не светит:-)на самом деле читала я об этом.примеряла на себя,пока не готова)))
    Но Вы молодец!и готовить любите))
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 20:22#77
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.12.2012: а еще можно: 1. шоколад. 2. крекеры...
    нет..сидите на месте:-)
    а с чем крекеры?
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 22:53#78
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.12.2012: что???? без кофе?? без моего любимого...
    что???? без кофе?? без моего любимого розового вина? а водка? а соленые огурцы?:-)))шучу...так...кулинарию не особо люблю,массаж мне делает массажное кресло,медитирую во сне:-)))
    Детокс мне не светит:-)на самом деле читала я об этом.примеряла на себя,пока не готова)))
    Но Вы молодец!и готовить любите))

Кофе не пью, а вот без розового вина, Вы правы, было тяжеловато! :) Обожаю глинтвейн, когда на улице мокрый снег с дождем. А мартини? М-м-м-м!!! Кулинарией увлеклась только недавно. А лет в 25-30, представляете, была такая дура, что думала домашняя кулинария вымирает! Что скоро все будут есть один фаст-фуд.
    Массажное кресло - хорошо, тоже его люблю.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 15:54#79
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.12.2012: нет..сидите на месте:-) а с чем крекеры?
    крекеры называются французские, с кунжутом) обожаю))))) еще у нас раньше делали с маком, вот была пища богов))) увы, почему-то сняли с производства(((
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 16:47#80
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.12.2012: крекеры называются французские, с...
    да я про крекеры в чем-то сверху.там с рыбкой или салатиком или еще чем-нить.
    Вот пришли мне рецепты итальянской кухни.там офигенные сочетания поджаренного хлеба и иже с ним:-)
    например,козий сыр+мед или ветчина+инжир или сыр+помидоры и руккола.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 17:03#81
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 05.12.2012: да я про крекеры в чем-то сверху.там с...
    а) не) если сверху, то только шоколад)) вот такая я зануда)))
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 17:18#82
    я очень люблю готовить всякие вкусняшки - печеньки, тортики, эклерчики и все-все все... можно сказать ни в чем себе не отказываем, вес при этом как ни странно не растет...а последнее время у нас к чаю разнообразный хлебушек испеченный в хлебопечи... я до последнего не верила, что с помощью сего агрегата возможно получить наивосхитительнеший хлебушек!
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 17:47#83
    Картошечки бы.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 18:04#84
    Пирожное я имела ввиду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер