psyhologies.ru
тесты

Что делать? И кто виноват?

04 мая 2012, в 23:03
Пользователь
Мне 40 лет. Замужем. Сын -студент второкурсник. На работе занимаю высшую руководящую должность. Официально в браке третий раз. Первый и третий раз замужем за одним и тем же человеком, последний брак длится семь лет... Есть любимый мужчина уже 2,5 года... Женат... В последний год постоянно говорит о том, что нам обоим нужно что-то делать - разводиться и строить свою собственную жизнь... У меня муж инвалид 3 группы, но работает по мере сил. Муж очень хозяйственный,без вредных привычек, любит меня... Есть одно но... Я его не люблю... И никогда не любила... Вышла за него замуж по беременности... За столько лет он стал мне очень родным человеком - надёжный,понимающий, способный к прощению... У меня великолепная свекровь - очень мудрая и интеллигентная женщина. Любимый мужчина тоже очень хозяйственный, без вредных привычек, с великолепным образованием,надёжный и понимающий человек... В марте этого года мы с любимым мужчиной ездили отдыхать на неделю, я познакомилась с его мамой - замечательная женщина... Мы обменялись телефонами. Теперь мама любимого мне частенько звонит... Вот и сегодня тоже... Я не знаю, хватит ли мне сил развестись,но и прервать эту связь не в состоянии... И я чувствую , что привязывая к себе эту хорошую пожилую женщину ( мать любимого) и в тоже время не планируя разводится , я нагло обманываю хорошего человека... Сумбур какой-то... Хочу попросить Вас посоветовать какого-нибудь хорошего семейного психолога (живу в Москве), трудно уже жить в такой ситуации.
37 ответов4471 просмотр

• Пользователь
    05 мая 2012, в 15:33#1
    да уж.... сложная у вас ситуация сложилась, но к сожалению я вам посоветовать психолога не могу, хоть и живу в Москве, т.к. никогда с ними дела не имела.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 15:56#2
    виноватых в том, что прожито, нет. Могу вам только посочувствовать. И пожелать определенности. Ведь ясно, что оставить все как есть - не вариант.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 16:01#3
    Телефон скину в личку!
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 16:01#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 16:03#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Я с ним согласилась бы. Жить без любви...

• Пользователь
    05 мая 2012, в 16:12#6
    написала в личку..
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 16:57#7
    ИМХО тут не психолог нужен, а просто уверенное решение автора хочет она жить без любви (тем более повторяя брак с тем же человеком), просто потому что привыкла и т.п. или идти и стоить свою жизнь, быть счастливой женщиной. ИМХО, не в обиду будет сказано, - самая большая ошибка, выйти замуж по беременности.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:16#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.05.2012: ИМХО тут не психолог нужен, а просто...
    муж инвалид 3 группы, но работает по мере сил. За столько лет он стал мне очень родным человеком - надёжный,понимающий, способный к прощению...
    Как быть с моральной дилеммой - бросить инвалида и родного человека?
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:41#9
    Я не увидела в этой ситуации ВАС.
    С одной стороны - муж-инвалид. С другой - хорошая женщина потенциальная свекровь.
    Всех жалко.
    Выражу скромное мнение, что психолог тоже именно на это обратит внимание.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 17:44#10
    Ответ дляZaiats на сообщение от 05.05.2012: Как быть с моральной дилеммой - бросить...

• Пользователь
    05 мая 2012, в 17:44#11
    Ответ дляZaiats на сообщение от 05.05.2012: Как быть с моральной дилеммой - бросить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2012, в 17:47#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.05.2012: с 3 группой можно нормально жить
    Тяжесть инвалидности считается по убывающей?
    Если да, то тогда это не причина канеш)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер