psyhologies.ru
тесты

муж должен зарабатывать больше ПОЧЕМУ?

05 мая 2012, в 12:12
Пользователь
Вот объясните мне, почему все уверены, что мужчина должен зарабатывать больше? Почему должен то?
Моя ситуация - у меня хороший, счастливый брак. Но муж зарабатывает меньше меня. Так было не сразу, просто так получилось, что я стала руководителем и у меня есть возможность подработки. В итоге я зарабатываю в 2-3 раза больше.
Муж не тунеядец, работает. Но естественно переживает из-за такой ситуации. В нашем городе уровень зарплат не высок...10-15 предел.
Я никогда мужа не упрекала. Для меня совершенно неважно кто приносит больше денег в бюджет. Но я вижу, что его это сильно печалит и не знаю как избавить его от этого комплекса. Может уволиться и пойти няней в садик и получать 5 тыс. Тогда он поймёт, что он зарабатывает больше...

В семье моих родителей всегда мама зарабатывала больше. Но сейчас маму отправляют на пенсию, она будет сидеть дома. А папе удалось найти хорошую работу и всё поменялось ...кормильцем стал он... Вот и я думаю о том, что ведь вся жизнь впереди...
64 ответа9670 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2012, в 12:14#1
    В разговорах он постоянно напоминает кто у нас в семье зарабатывает....
    Я не могу сказать, что он сидит на месте и не предпринимает попыток изменить ситуацию. Он мониторит вакансии, привлекает знакомых...но везде одна и та же сумма...выше которой прыгнуть сложно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:16#2
    вот на днях опять повышение зп было...а я не решусь мужу рассказать...всё никак
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:19#3
    я бы ему каждый раз на вашем месте рассказывала одну и ту же историю про запасной парашют.ваша семья летит на землю после прыжка.она летит на основном парашюте.запасной вроде бы и не нужен совсем,но может случиться так,что запасной парашют спасет жизнь вашей семье.семейная жизнь - затяжной прыжок.никогда не знаешь,когда пригодится запасной парашют.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:21#4
    знаете,а я и не рассказываю,сколько я зарабатываю.зачем?
    ну складывайте вы лишки зарплаты,потом купите что-то в дом или будете в декрете ,вам эти лишки пригодятся.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:23#5
    муж должен зарабатывать больше ПОЧЕМУ?
    у нас на корочке записано за тысячелетия,что муж кормит,а жена рожает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:23#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 05.05.2012: вот на днях опять повышение зп было...а...
    Было время когда я зарабатывала больше мужа, теперь когда я не работаю он иногда позволяет себе высказаться что он один обеспечивает семью. Когда я напоминаю он аж зеленеет от злости. Совершенно точно знаю, что когда буду устраиваться, з/п буду искать выше чем у мужа. Может быть вы когда то ненароком задели его этим делом. То что муж хочет зарабатывать больше вас большой ему поклон. Мужиков мало осталось, которых это задевает.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:24#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.05.2012: я бы ему каждый раз на вашем месте...
    спасибо...учту.
    Мне просто иногда кажется, что у него комплекс из-за всего этого. Как говорит гомеопат - у вашего мужа скрытый стресс.
    Сам себя бичует. Я никогда никогда не упрекала его. Мы познакомились студентами 18 летними. Начинали с одним уровнем зарплат, но потихоньку всё именно так сложилось.

Расстраивает меня это. Мне кажется, что не может он себя в полной мере мужчиной ощутить. А что предпринять не знаю((((
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:27#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 05.05.2012: Было время когда я зарабатывала больше...
    понимаете тут дело не в соревнованиях. Просто не смотря на наши 11 лет совместных у нас до сих пор осталась теплота и любовь. И я вижу что это делает несчастным его,и значит меня.
    Нет я совершенно точно могу сказать что не упрекала. И не говорила...мол я заработала значит могу себе это купить. У нас все деньги в моём распоряжении,ибо муж считает что бюджет должна вести жена.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:28#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 мая 2012, в 12:35#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 мая 2012, в 12:42#11
    Тут дело не в "должен" или "не должен", а в мужской самооценке. Вспомнился Гоша из фильма "Москва слезам не верит" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 12:42#12
    потому что когда женщина беременеет и находится в декрете, муж должен кормить себя, жену и ребенка - при этом не понижая уровень жизни семьи
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер