psyhologies.ru
тесты

Дети мужа

05 мая 2012, в 18:37
Пользователь
В июне муж хочет пригласить к нам домой на лето двух своих сыновей (14,16 лет). С ними не знакома. Дело в том, что муж последние три года очень мало с ними общался и финансово не помогал. У нас с ним дочь (10мес.) и я в положении. Если честно, я побаиваюсь ревности со стороны мальчишек и боюсь не найти с ними общий язык. Предлагала мужу, чтоб он с дочерью отправил меня отдыхать, но он против. Незнаю как себя вести....
124 ответа9033 просмотра

• Пользователь
    05 мая 2012, в 18:38#1
    Быть самой собой точно не получится пока не наладим отношения.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:40#2
    С одной стороны я тоже молодая, с другой очень у них возраст деликатный.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:06#3
    Муж с ними три года (самые сложный для них возраст как раз) не общался, не помогал (наверняка их мама им об этом не раз напомнила), а они вот так возьмут и приедут на лето в гости???? может, я что-то не понимаю, но мне в это с трудом верится...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 20:57#4
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 05.05.2012: Муж с ними три года (самые сложный для...
    Общались по телефону. Он говорит если мать не отпустит он их с бабушкой пригласит, с ней отпустят, потому что бабушка была с ними чаще чем мать. Ситуация пипец.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 21:12#5
    Может муж всегда помнил этот "отложенный долг". Сейчас у него все наладилось - семья. дети - вот он и спешит этот долг вернуть. Дать сыновьям внимания, любви. А от Вас он ждет поддержки, хотя бы присутствия. Видно, сам чувствует неуверенность, чувствует себя виноватым, Вы рядом ему нужны.

А про Вас он не думает. Не поймет, если Вы уедете.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 21:19#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2012: Может муж всегда помнил этот "отложенный...
    Я совершенно не против его детей и даже предлагала, чтоб они жили с нами так как учится младший хочет в Бауманке. Его дети еще незнают, что у нас дети. Короче, мы для них полный сюрприз, боюсь нежеланный. Конечно, до приезда узнают, но все равно страшно.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 22:01#7
    Ответ дляLaisa на сообщение от 05.05.2012: Я совершенно не против его детей и даже...
    Да маленькие дети КОНЕЧНО им понравятся.

Дело в другом. Вы ведь беременны. А за всеми детьми нужен уход: и кормить, и следить за чистотой и много еще чего. Как же Вы будете со всем этим управляться? И потом - Вам нужен покой, а тут чужие для Вас дети, наверняка, активные))

Вам сложнее всего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 05:14#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2012: Да маленькие дети КОНЕЧНО им понравятся...
    Согласна, что автору придется тяжелее всех в этой ситуации... Детки мало того, что активные (хотя в 14 и 16 лет да еще и в отсутствие друзей вряд ли они по квартире в войнушку будут играть, усядутся за комп и все дела), так еще и в случае каких проблем нервишек потрепят немало, а это в состоянии беременности ой как нежелательно. а про неуверенность супруга вы в точку - он действительно сам боится, вот и оставляет вас в качестве "прикрытия". О вас и ваших детях супруг может им ДО приезда рассказать? Вы лично для них тоже сюрприз или они уже вкурсе о вашем существовании? Как давно они расстались с мамой мальчиков и КАК?
    На самом деле все семьи разные.. в идеале, родители развелись мирно, поддерживали приятельские отношения, мама всегда напоминала мальчикам, что отец их любит и вот они с радостью примчатся и будет у вас идилия... есть такая знакомая семья.. одна на миллион наверное. Желаю, чтобы ваша семья тоже оказалась такой уникальной
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 12:19#9
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 06.05.2012: Согласна, что автору придется тяжелее...
    Спасибо. Мама тех детей работает в Сочи, а дети живут в Краснодаре. Просто она часто в разъездах. Развелись они 10 лет назад. По телефону всегда о детях разговаривали. Вроде как они знают что отец с девушкой живет. А что семья уже не догадываются.
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 12:26#10
    а чего вы боитесь?
    и каких отношений с ними хотите?
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 15:07#11
    Он приглашает их на лето.Он берет на все лето отпуск?Как он планирует,чтобы они его провели -это лето 2012?Это немеренные траты. Что нравится мальчишкам по 14-16 лет? Ролики, велики,компьютерные игры,кое-что из одежды/обуви,если порвут/испачкают сильно.....

У Вас 2 ляли: одной 10 мес. - нужно много внимания уделять. Вторая ляля в животе, которой нужен покой.

Муж в корне не прав.Лучше бы он к ним поехал и они показали бы ему свою жизнь: друзей, увлечения и далее по списку.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 15:09#12
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 06.05.2012: а чего вы боитесь? и каких отношений с...
    а чего вы боитесь?
    и каких отношений с ними хотите?
    да ничего она не боится.Она просто не понимает как можно одновременно обслужить ребеночка грудного, двух пацанов, мужа и себя со второй лялечкой.
    Мне сомнения автора вполне понятны.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер