Я донашиваю вещи...

05 мая 2012, в 19:20
Пользователь
Здравсвуйте! Хочу спросить совета, может кто с этим сталкивался. Мне 20 лет. В детстве да и сейчас я донашиваю вещи родственников. Раньше, когда была помладше, ходить в таких вещах приходилось и в школу. Я все понимала, денег у нас было не много, поэтому я особенно не капризничала. Тети отдавали мне вещи даже моих братьев для дома. Теперь когда я уже начала сама зарабатывать могу позволить себе нормальные вещи, я стала одеваться можно сказать даже модно. Но вот беда, моя тетя принесла донашивать мне свои вещи. Конечно меня никто не заставляет их донашивать, они с мамой говорят захочешь будешь носить, твое дело. Причем вещи не моего размера и стиля. И мне не приятно, что мне до сих пор подсовывают чужие вещи. Вот жду с нетерпением и другую тетю, она тоже должна что-нибудь доносить привезти или из секонд хенда. Не знаю может я конечно и не права? Что посоветуете?
19 ответов5587 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2012, в 19:39#1
    вежливо сказать тете,что уже сами зарабатываете на одежду.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 19:49#2
    да, тут нужна тактичность в отказе и посоветуйте обратиться в салон дареных вещей, такие практически во всех городах есть.
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 02:58#3
    ага, мне тоже как-то свекровка притащила какие-то стремные батники. я поблагодарила, хотя за год их так ни разу и не одела. а вчера мы с мужем их выбросили
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 03:22#4
    Зато о Вас заботятся и любят..вероятно. Ваша семья не очень богата. Поблагодарить за заботу и объяснить, что Вы теперь можете позволить себе новую одежду.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 06:28#5
    они же не настаивают, чб Вы носили все это ? в старых рубашках можно дома ходить, майками очень хорошо мыть окна и пол :) что то можно перешить под Вас или самой все отдать на благотворительность нуждающимся.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 09:57#6
    соберите все старье, какое есть в доме, и которое вам стопроцентно не нужно, и поскорее отправьте любимой тете по почте в праздничной коробке (обязательно, напишите от кого). После третьей посылки она вряд ли уже принесет вам свое старье.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 21:05#7
    то, что у вас в семье происходит, можете понять только вы. вот например, две разные ситуации:
    у меня есть сестренка и я взяла ее кофту, которую она не носит, чтобы самой одевать, мне просто она нравится.
    рассказ девушки. ее свекровь подарила ей кофту (всего 1 раз и то не по размеру), а теперь свекровь попрекает ее этим плюс в придачу говорит, что и трусы дарила ей (чего не было) и вообще много чего непряитного говорит.

все зависит от ситуации и от отношений между родственниками
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 00:07#8
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 06.05.2012: ага, мне тоже как-то свекровка притащила...
    ага, мне тоже как-то свекровка притащила какие-то стремные батники. я поблагодарила, хотя за год их так ни разу и не одела. а вчера мы с мужем их выбросили
    вы поженились???поздравляю!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 00:38#9
    может они просто привыкли так показывать свою заботу о Вас?
    однозначно отказывать не стоит, можно обидеть
    я делаю как и советовала yfnfitymrf99, у меня у бабушки проблема прям... всё старается в дом... на дачу там иль ещё куда... Думаю остатки от "дефицитных" времён... на помойку только мусор )))
    ну ничего, в принципе и из "хлама" в нашем понимании можно сделать много нужного))) у меня в гараж всегда есть в чём пойти))) да и так по мелочи ))) да и самого не ломает до благотворительных мест дойти)))
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 02:34#10
    мне тоже часто перепадают чужие вещи, но если знаю, что не буду их носить, стараюсь сразу об этом сказать. что тут такого, если тебе не пригодятся, пусть отдадут тому, кому понадобится..

у меня сейчас скопилось огромное количество вещей, которые велики, после того как похудела немного.. все не перешьешь, вот теперь думаю куда это все деть. хотела найти приют и отдать туда, но знаю только детские дома по городу.. детишкам оттуда мои взрослые вещи точно не пригодятся. вот думаю теперь куда это все деть. а еще после смерти сестры у меня полный шкафы дорогой одежды. говорят обычно относят в церковь, но там ее платьица вряд ли пригодятся. не представляю куда все это деть
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 02:48#11
    Ответ дляAnees на сообщение от 07.05.2012: мне тоже часто перепадают чужие вещи, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2012, в 02:49#12
    Ответ дляbulan на сообщение от 07.05.2012: ну и там уже по ссылкам... например:

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер