psyhologies.ru
тесты

Я донашиваю вещи...

05 мая 2012, в 19:20
Пользователь
Здравсвуйте! Хочу спросить совета, может кто с этим сталкивался. Мне 20 лет. В детстве да и сейчас я донашиваю вещи родственников. Раньше, когда была помладше, ходить в таких вещах приходилось и в школу. Я все понимала, денег у нас было не много, поэтому я особенно не капризничала. Тети отдавали мне вещи даже моих братьев для дома. Теперь когда я уже начала сама зарабатывать могу позволить себе нормальные вещи, я стала одеваться можно сказать даже модно. Но вот беда, моя тетя принесла донашивать мне свои вещи. Конечно меня никто не заставляет их донашивать, они с мамой говорят захочешь будешь носить, твое дело. Причем вещи не моего размера и стиля. И мне не приятно, что мне до сих пор подсовывают чужие вещи. Вот жду с нетерпением и другую тетю, она тоже должна что-нибудь доносить привезти или из секонд хенда. Не знаю может я конечно и не права? Что посоветуете?
18 ответов3421 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2012, в 19:39#1
    вежливо сказать тете,что уже сами зарабатываете на одежду.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:43#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 19:46#3

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    05 мая 2012, в 19:49#4
    да, тут нужна тактичность в отказе и посоветуйте обратиться в салон дареных вещей, такие практически во всех городах есть.
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 02:58#5
    ага, мне тоже как-то свекровка притащила какие-то стремные батники. я поблагодарила, хотя за год их так ни разу и не одела. а вчера мы с мужем их выбросили
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 03:22#6
    Зато о Вас заботятся и любят..вероятно. Ваша семья не очень богата. Поблагодарить за заботу и объяснить, что Вы теперь можете позволить себе новую одежду.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 03:22#7

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    06 мая 2012, в 06:28#8
    они же не настаивают, чб Вы носили все это ? в старых рубашках можно дома ходить, майками очень хорошо мыть окна и пол :) что то можно перешить под Вас или самой все отдать на благотворительность нуждающимся.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 09:57#9
    соберите все старье, какое есть в доме, и которое вам стопроцентно не нужно, и поскорее отправьте любимой тете по почте в праздничной коробке (обязательно, напишите от кого). После третьей посылки она вряд ли уже принесет вам свое старье.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 21:05#10
    то, что у вас в семье происходит, можете понять только вы. вот например, две разные ситуации:
    у меня есть сестренка и я взяла ее кофту, которую она не носит, чтобы самой одевать, мне просто она нравится.
    рассказ девушки. ее свекровь подарила ей кофту (всего 1 раз и то не по размеру), а теперь свекровь попрекает ее этим плюс в придачу говорит, что и трусы дарила ей (чего не было) и вообще много чего непряитного говорит.

все зависит от ситуации и от отношений между родственниками
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 00:07#11
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 06.05.2012: ага, мне тоже как-то свекровка притащила...
    ага, мне тоже как-то свекровка притащила какие-то стремные батники. я поблагодарила, хотя за год их так ни разу и не одела. а вчера мы с мужем их выбросили
    вы поженились???поздравляю!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 00:38#12
    может они просто привыкли так показывать свою заботу о Вас?
    однозначно отказывать не стоит, можно обидеть
    я делаю как и советовала yfnfitymrf99, у меня у бабушки проблема прям... всё старается в дом... на дачу там иль ещё куда... Думаю остатки от "дефицитных" времён... на помойку только мусор )))
    ну ничего, в принципе и из "хлама" в нашем понимании можно сделать много нужного))) у меня в гараж всегда есть в чём пойти))) да и так по мелочи ))) да и самого не ломает до благотворительных мест дойти)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер