psyhologies.ru
тесты

Тревожность и агрессия - две стороны одной медали?

07 мая 2012, в 20:11
Пользователь
Постоянно чувствую тревогу и страх. Нахожусь в напряжении и агрессивно общаюсь. Устала и запуталась. Не могу понять как измениться
21 ответ2859 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2012, в 00:27#1
    отдохните для начала.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 01:05#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 08.05.2012: отдохните для начала.
    Медитируйте. Вам понравится.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 08:45#3
    ...а где чаще всего, в какой ситуации или с какими людьми...вы испытываете эти эмоции?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 08:54#4
    в любой ситуации и с любыми людьми которые ко мне обращаются с претензиями
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 09:03#5
    может, стоит научиться самому не предъявлять к людям претензий? а почему это люди должны вести себя так, как вам хочеться?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 09:14#6
    Ответ дляLaisa на сообщение от 08.05.2012: Медитируйте. Вам понравится.
    Медитируйте. Вам понравится.

Это уметь надо.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 09:22#7
    Ответ дляasd-1980 на сообщение от 08.05.2012: в любой ситуации и с любыми людьми...
    ...то есть, ваши эмоции не меняются от того, что происходит во круг...это ваше стандартное поведение и ваши стандартные эмоции? я правильно поняла вас?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 09:24#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.05.2012: ...то есть, ваши эмоции не меняются от...
    да именно - и я не могу строить отношения - не могу нормально общаться
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 10:06#9
    Ответ дляasd-1980 на сообщение от 08.05.2012: в любой ситуации и с любыми людьми...
    эти претензии обоснованны или нет?Если да, то за вашей агрессивностью прячется осознание ошибки, а если нет - просто усталость от придирок и чувство вашей недооцененности окружающими
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 10:07#10
    Как минимум надо прореветься от души и в голос (хотя для меня это было самым сложным, никак не могла заплакать, а когда смогла 2 недели ревела), таким образом снимите часть напряжения, а дальше уже анализировать чем оно вызвано, и как на это повлиять. Но лучше с этим к психологу обратиться, пару сеансов и вы изменитесь в лучшую сторону.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 10:08#11
    Ответ дляasd-1980 на сообщение от 08.05.2012: да именно - и я не могу строить...
    ...я поняла вас...
    ...как не выступать в роли человека, который переходит на крик, когда не может отстоять свою позицию и свою правоту? как это сделать не прибегая к агрессивным действиям?
    ...видите ли в чем дело...тут надо учиться использовать свою агрессию в мирных целях...разозлитесь на весь мир...и начните упорным трудом двигаться к цели, которую вы наметили...когда вы будете пребывать в действии, вам уже будет не до реакции среды...ваши силы будут концентрироваться только на деле, которые вы делаете...так что...ставьте перед собой какую либо цель...и начинайте работать над ней...
    ...если вы злитесь на своих коллег, то овладейте знаниями, последними достижениями в отрасли, в которой вы трудитесь...и используйте их для достижения карьерных высот...
    ...займитесь своей внешностью, если дело касается личной жизни...и так во всем...не забывая при этом, что самодисциплина это для вас главное...
    ...если вам не хватает ловкости в общении с людьми, чтобы не влипать в конфликты...то научитесь обходить острые углы...уходите от прямого столкновения...вам этого не нужно...только зря потратите силы...да и врагов приобретете...лучше, в кризисной ситуации, задавать больше вопросов, тянуть время...переводить собеседника на другие темы...делать паузы...
    ...вообще, если у вас есть такая возможность...походите на тренинги по управлению агрессией...или почитайте соответствующую литературу...много полезного найдете для себя в книгах, которые содержат в себе психологические советы для управленцев...
    ...желаю вам удачи...и терпения :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 12:10#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 08.05.2012: Это уметь надо.
    Это вообще не сложно. Много литературы на эту тему есть. Зато гораздо умиротвореннее станете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер