psyhologies.ru
тесты

Еще один этап жизни

08 мая 2012, в 13:25
Пользователь
Мне 31 год. Брак мой расспался.
Не сочтите меня психом или великим депрясником.
Просто захотелось поделится некоторыми выводами.
Развод для меня был болезненный до невыносимости. Как говорится прошла 7 кругов ада.
Помутнение рассудка, до грани анорексии. 47 кг при росте 170. пища уже не усваивалась. ну и последствия со здоровьем соответственно.
Расставание длилось 4 года. (туда сюда называется).
Сейчас я в норме и в психическом и физическом своем величии))))
Читала много литературы от классики до психологии и читаю до сих пор.
Каждодневная работа над собой. Прежде работа над своим восприятием жизни.
Поиск своей гармонии.
Мои выводы.
Я не имела права себя так уничтожать - это самое главное.
А другое то, что жизнь продолжается))))
В разводе виноваты двое (классика жанра) но я это осознала.
Я не правильно вела линию своей семьи и себя в это семье.
Женились мы рано в 21 год. Первая любовь и все такое.
Так вот. Я не отрекаюсь не от чего. Мстить нет желания.
Моя история любви была прекрасна и уродлива.
Я себе отвела в этой семье как я теперь понимаю роль жертвы.
Поэтому развод был таким крахом и восстанием для меня.
Даже когда ты опускаешься до самого дна с низу кто нибудь обязательно постучит))))
Правило номер один: нужно быть самим собой в любой ситуации и для любого человека.
Компромиссы нужны не спорю. Но оставаться личностью - это право у вас от рождения.
Правило номер два: женщины любите себя, уважайте себя, балуйте себя.
Если кого то что то не устраивает смотри правило один)))))
В принципе философствовать можно на эту тему долго))))
47 ответов4650 просмотров
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 мая 2012, в 13:40#1
    Почему вы пишете, что расставание для вас длилось 4 года? Вы не могли решиться, разводиться или нет?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:44#2
    Хорошо, если Вы осознали проблему и не потеряли оптимизма, что часто происходит в подобных ситуациях.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:45#3
    Это была моя ошибка. Мой бывший муж не хотел разводится. Были кляттвы и обещания о любви. Но по сути ни чего не менялось. Мне же хотелось верить, что все будет хорошо и что все вернется на круги своя. Когда нет доверия жизнь совместная превращается в ад.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:48#4
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.05.2012: Хорошо, если Вы осознали проблему и не...
    Я теряла все. И это было тоже ошибкой.
    Жизнь длинная штука. Все течет все изменяется и это надо принять.
    Мы меняемся в течении всей жизни. То что было очевидным в 17 лет. Становится бессмысленным с приобретением опыта.
    Нужно уметь слушать и слышать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:00#5

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    08 мая 2012, в 14:09#6

• Пользователь
    08 мая 2012, в 14:33#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.05.2012: а что именно вы теряли и неправильно...
    Классические женские ошибки, то что пишется с большой частицей НЕ.
    Появлялась какая то проблема Я ее решала. Давала возможность реализоваться человеку в ущерб себе. Пытаться принять то что не принимается. И искать и находить бесконечные оправдании тем или иным поступкам моего бывшего супруга.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:38#8
    Как я написала выше я сделала из себя жертву и на столько вжилась в эту роль, что потом так болезненно отрывала от себя. Я потеряла себя, растворилась в тогда так горячо любимом мной человеке, что не замечала его настоящую природу. Нет он не плохой и не монстр. Просто я создала свой придуманный мир и поместила его туда на пьедистал что ли.
    А когда человек не оправдал столь много возложенного на него мне разбило сердце. Сейчас смотрю на это все и понимаю как это было глупо и по детски. Я долго удивлялась и не понимала те черты которые для меня возникли вдруг. А они были я просто этого не видела. Он меня любил я думаю как то по своему возможно. Иначе мы бы не пробыли вместе 15 лет в общей сложности.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 15:37#9
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 16:02#10
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 08.05.2012: Как я написала выше я сделала из себя...

• Пользователь
    08 мая 2012, в 16:12#11

• Пользователь
    08 мая 2012, в 16:18#12
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 08.05.2012: Как я написала выше я сделала из себя...
    Я потеряла себя, растворилась в тогда так горячо любимом мной человеке, что не замечала его настоящую природу.
    я так понимаю, в основном причина была в том, что вы свою настоящую природу не знали, а теперь узнали. Спасибо, что поделились! Кто-то осознает себя и свою природу сразу и у таких женщин судьба обычно очень счастливо складывается, именно у тех, кто себя искренне любит, уважает и балует - от души.. Но многие приходят к этому тернистым путем ошибок, боли, депрессий.. Самое главное, верные выводы сделать из этих ошибок и свернуть на другую дорогу.. смелость нужна, ведь кажется, что проще оставить, как есть, хоть и плохо, зато привычно..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер