psyhologies.ru
тесты

Cтоит ли терпеть оскорбления мужа?

09 мая 2012, в 18:50
Пользователь
Добрый день! Хотела прочитать мнения других людей о ситуации в моей семье. Вместе уже 6 лет, 4 года в браке. детей нет. Оба работаем, купили квартиру, планировали детей. Последние несколько лет все ссоры шли от него, причем по мелочам. Извинений никогда не было. Во время ссоры я выслушивала какая я дура тупая, безмозглая, и все в таком духе. Закрывала глаза. Забывала. Я очень терпеливая. Верю в брак и семью. А он как я понимаю живет в свое удовольствие-делает только то что хочет. Последняя ссора из-за того что я потеряла временный дисконт в супермаркет обозвал меня сукой, идиоткой и т.д. и чтоб я никогда не раскрывала свое "хлебало!". Я была в шоке!!! Не разговаривает со мной и говорит, что ничего не хочет со мной! Это и есть БРАК? ЛЮБОВЬ?
410 ответов67776 просмотров

• Пользователь
    09 мая 2012, в 19:30#1
    наверно, вы и сами знаете ответы на все вопросы. спросите себя зачем вы это все терпите?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:38#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 мая 2012, в 19:40#3
    Вот есть же моральные уроды? Он как вообще может своей женщине такое говорить? зачем же он живёт с вами раз так относится?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:47#4
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 09.05.2012: Вот есть же моральные уроды? Он как...
    общая квартира потому что
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:48#5
    знаете.есть такой тип женщин,которые всю жизнь терпят,Дают мужчине себя оскорблять,унижать,бить и никак с этим бороться не хотят.
    вы тоже такая??
    вы тоже хотите чтобы ваши дети ненавидели вашу семью и пытались от туда сбежать?

вам не приходит в голову.что пока вы позволяете с собой так говорить он будет так говорить.
    пока вы не поставите его на место и не заткнете ЕГО,он будет больше и больше реализовывать свой гнев.он перестанет вас уважать и что будет дальше??

у вас есть время и шанс все исправить.но это надо ДЕЛАТЬ! а не сидеть на месте.
    выбор за вами.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:49#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: общая квартира потому что
    квартиру можно и продать при желании.
    а не жить с такими людьми.
    тут другое.тут человек сама разрешает так с собой поступать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:54#7
    У меня после прочтения текста возникло 2 вопроса:
    Верю в брак и семью.
    а в Деда Мороза верите?
    Не разговаривает со мной и говорит, что ничего не хочет со мной!
    а чего хотите Вы с ним?
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:09#8
    Да, в общем, комментировать больше нечего.
    Девушки всё расписали по существу.
    Вы сами заняли роль жертвы, а теперь пожинаете плоды.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:12#9
    Это БРАК...вы в нем живете ради купленной квартиры или правда думаете,что у вас семья? Проживание с мужчиной в одном месте на протяжении 6 лет даже со штампом - это не есть брак...на ваш вопрос: " Cтоит ли терпеть оскорбления мужа?"...вы терпите все это время, если уже не можете,тогда принимайте решение, а если это просто от того, что замаялились от безделья с таким долгим праздничным марафоном, тогда...
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:13#10
    ..обыкновенное хамло.Немедленно пресечь оскорбления!Он вас не уважает вообще, а без уважительного отношения никакие любови долго не живут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:13#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.05.2012: вы терпели 6 лет, чего же вы теперь хотите?
    Ну Вы же знаете, что это не всегда было. Как и во всех случаях. Усугубилось в последний год-два.Я пыиаюсь понять суть проблемы. почему человек перестал меня уважать.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:13#12
    Ну Вы ему хоть отвечаете?)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер