psyhologies.ru
тесты

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
95 ответов8157 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2012, в 19:38#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2012, в 19:47#2
    это просто обычный мужчина. не он так другой такой же будет. ну неэмоциональные они.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 19:52#3
    может стоит пойти другим путем? ну не понимает от в животных ничего.что поделать.
    попросите его лучше отвезти животное в ветеринарку.тут же он поможет?
    или сходите вместе в кино.или еще куда-нить.
    у меня муж читает.но читает ТО ,что я не стала бы читать. и получается ,что разговаривать о книге смысла нет. так какая разница прочитал он ее или нет.если мне это не интересно)
    ищите другие камни преткновения.
    раз вы столько времени вместе,значит вас что-то связывало??что??
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:02#4
    Сколько времени Вы вместе живёте ?
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:11#5
    Сколько женщин сейчас променяли бы словесную поддержку на "помощь деньгами!;)
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:17#6
    И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!
    для такой поддержку существуют подружки, сесты и мамы. т.е. другие ЖЕНЩИНЫ. большинство мужчин мыслят примерно так: есть проблема -> для ее решения нужна моя помощь? ->ДА -> что именно ножно сделать.; -> НЕТ -> нет проблемы.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:21#7
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 09.05.2012: вы действительно разные.....вам какие...
    ))))смешной анекдот!я понимаю,что стремление к зарабатыванию денег и духовная вовышенность редко сочетаются в одном человеке.Он у меня умничка по части зарабатывния:всё в дом.найди я какого нибудь "человека искусства",мне былр бы с ним интересно.но в чем беда:эти люди искусства совершенно не умеют зарабатывать деньги!и я знаю,что я бы его" запилила". Может быть как то в моем мч "воспитать"интерес к знаниям,совсем немножко бы поумнее и цены б ему не было!:)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:24#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: это просто обычный мужчина. не он так...
    Но у меня такое чувство,что ему со мной неинтересно.я понимаю,что неэмоциональный он(да и я не требую эмоций).просто иногда так важно,чтобы он меня понял и поддержал
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:31#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 09.05.2012: может стоит пойти другим путем? ну не...
    Да нет же!я не хочу услышать от него совет ,как от ветеринара. Например,я спрашиваю у него :везти мне кошку на узи или нет,а он мне отвечает:нуууу...эээ...незнаююю...можешь свозить,можешь не свозить.в общем,в таком духе!а я хочу услышать:свозить,потому что тот и то....или "не вези,потому что то и это..." может я на него пытаюсь переложить свою ответственность?но так ведь хочется иногда скинуть груз забот,а тут вот не получается никак.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:32#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 09.05.2012: Сколько времени Вы вместе живёте ?
    Четвертый год мы вместе.но живем в разных домах
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:38#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2012: для такой поддержку существуют подружки...
    Я хочу,чтобы он помогал решать мои проблемы(не только материальные),а он не умеет.Я знаю про эту схему,которую вы описали,
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:45#12
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Я хочу,чтобы он помогал решать мои...
    ему об этом говорили? скажите, что денег и дурак дать сможет, помоги мне неразумной женщине сделать "..." что там у Вас наболело... что Вам принципиально что ли, что бы сам догадывался?)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер