psyhologies.ru
тесты

Одиноко

09 мая 2012, в 21:04
Пользователь
Чувстсвую себя одиноко... У меня нет друзей, да даже просто хороших знакомых, товарищей нет.(мне 17 лет) Мне не с кем вечером выйти прогуляться, поделиться тем, что на душе, в мыслях.
Раньше была подруга, но сейчас как-то меньше с ней общаемся, она проводит время с другими девченками. Вообщем, понемножку наши дороги расходятся, если можно так сказать:)
Возможно, я бы познакомилась просто так на улице с кем-нибудь, нашла бы себе друзей, но дело в том, что городок,в котором я живу, маленький, и все друг друга знают. Очень хочется вырваться куда-нибудь в другое место, сменить обстановку, оказаться в кругу совершеенно незнакомых, новых людей. НУ а пока я сижу дома, почти никуда не выхожу...
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
13 ответов2112 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2012, в 21:14#1
    помогайте тому,кому хуже ,чем вам.в этом и есть истина.
    в сети, в реале.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:19#2
    только в сети будьте осторожны.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:24#3
    Очень хочется вырваться куда-нибудь в другое место, сменить обстановку, оказаться в кругу совершеенно незнакомых, новых людей. НУ а пока я сижу дома, почти никуда не выхожу...
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    поступайте в ВУЗ.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:52#4
    ой вы знаете, в вашем возрасте, вот именно в 17 у меня возникла такая же проблема. немного по-другому было, не буду все описывать, но в тот момент когда я перестала общаться со своей подругой , с которой мы днями и ночами время проводили - я поняла что как-то одна осталась. знакомые были, но не на столько чтоб близко дружить. я сначала очень переживала. считала себя неполноценно какой-то. все вроде бы со мной в порядке, а рядом никого и нет. эти переживания чуть не превратились в новящивую идею. я старалась с кем-то подружиться, боялась куда-то ходить одна или даже стоять где-то. подумают же что со мной что-то не так раз я одна. но парадокс, чем больше я старалась, тем меньше у меня получалось. это злило ужасно и вводило в состояние обреченности. и проведя почти все все лето взаперти, я вдруг подумала... а пошли все куда подальше! почему я должна об этом думать и так переживать! не хотите - не надо. буду одна! ну и что из этого?? ну-и-что!? и как только я смирилась с этой мыслью, перестала думать,переживать... сначала пришло внутреннее спокойствие и уверенность какая-то. а потом откуда-то и появились люди, с кем я могла общаться и дружить. просто из неоткуда. постепенно я вообще забыла о такой проблеме. ведь если так посмотреть, человек который хочет, вот прям жаждит общения и дружбы попросту отталкивает людей таким напором и желанием. даже если он этого не показывает. просто это чувствуется на подсознательном уровне. а никто не любит давления и принуждения. поэтому мой вам совет - просто отпустите ситуацию! просто забудьте о ней. одна? ну и что! вы не умираете, не болеете, не побираетесь. сейчас вы есть у себя самой. так делайте себя интересной прежде всего себе. не смотрите ни на кого, не старайтесь никому угодить. будьте самодостаточной личностью. вот увидите, как только вы перестанете воспринимать это как проблему, как только будете находиться в гармонии с собой, любить себя, не бояться остаться одной - сразу все придет. как говорят "хочешь поймать- отпусти". Удачи вам)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:59#5
    А вы учитесь в университете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 22:37#6
    Могу посоветовать форумы, лучше тематические (если чем-то увлекаетесь), но можно и обыкновенные, для болтовни. Там можно найти хороших знакомых, с которыми можно будет общаться, делиться чем-то.
    Придумайте, куда бы вы хотели поехать, копите деньги и отправляйтесь) Будет вам и куча впечатлений и круг совершенно незнакомых людей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 15:22#7
    Автор, мне кажется, все так или иначе с этим сталкиваются)Вот мне сейчас 18,в 17 такая же проблема была)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 18:16#8
    В университет буду поступать в следующем году.

Спасибо большое всем за советы, подбодрили:))
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 20:05#9
    Ответ дляsvetka06 на сообщение от 11.05.2012: В университет буду поступать в следующем...
    Вот как поступите в университет, сразу компания, найдете много знакомых, друзей, новая атмосфера и компания, в общем от вашего одиночества и следа не останется, все у вас будет хорошо, не переживайте
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 20:13#10
    Ответ дляsvetka06 на сообщение от 11.05.2012: В университет буду поступать в следующем...
    Хоты бы в кружок "умелые ручки" запишитесь, учите иностранный язык, играть на гитаре или пианино... Да мало ли дел?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 12:46#11
    Действительно в маленьком городке трудно найти друзей по интересам! А Университет в каком городе. Вообще все мои друзья университетские! Так что всё ещё впереди!
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 12:47#12
    Приезжайте в гости с Тюмень, буду рада ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер