psyhologies.ru
тесты

Не умею радоваться жизни

11 мая 2012, в 00:04
Пользователь
Всем доброй ночи. Очень хочу поделиться своими переживаниями, возможно, кто-то мне сможет помочь.

Я девушка, мне 24 года. Я ужасный пессимист, хотя всегда думала, что я просто реалист. Я совершенно не умею радоваться тому, что есть.
В прошлом году искала 4 месяца работу - нашла лучшее из рассматриваемого. Рада ли я - нет! Больше года мечтала о машине, каждый день думала об этом, проела всем окружающим мозги. С помощью родителей она появилась - мое счастье прекратилось через два дня!!!! Если окружающие меня люди умеют радоваться любым мелочам, я, по большому счету, всегда недовольна. Подруги говорят, что на меня не угодишь.
Я очень открытый и в то же время замкнутый человек. Могу шутить, веселиться, но свои личные переживания держу в себе. Я думаю, что все мои проблемы от неуверенности, закомплексованности. Больше 4-х!! лет у меня нет молодого человека, соответственно и близких отношений. Я так боюсь отказа, что мне сложно даже улыбнуться тому, кто мне нравится. На заигрывания (не скажу, что многочисленные) никак не реагирую - всегда отвожу глаза. При этом у меня колоссальные требования к молодым людям! Еще одна черта моего характера - я очень завишу от мнения окружающих, достаточно инфантильна для своих 24 лет и не чувствую себя взрослой.

Как мне понять, что причина, а что следствие-? Как мне помочь себе? Я покупаю много книг из серии "измени свою жизнь", но бросаю не дочитав и 20 листов.
Как научиться радоваться жизни и притягивать,а не отталкивать окружающих? Стоит ли посетить психолога?

Спасибо заранее,
Катя

36 ответов12268 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 мая 2012, в 00:13#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 мая 2012, в 00:46#2
    То что вы инфантильна в 24 года это не такая уж и проблема. Я сама такая в свои скоро тоже 24. В этом есть своя прелесть. Не всем же быть такими взрослыми и серьезными и даже не смочь окунуться иногда в детство. Представляете если бы все у нас по улицам такие ходили. Тоска....Лучше оставайтесь такой, как есть, повзрослеете со временем. Не надо торопить события. По поводу вашей закрытости, побольше улыбайтесь, станьте открытой этому миру и людям и они ответят вам тем же. Поймите, что жизнь прекрасна и многогранна, чтобы там в ней не происходило. Попробуйте смотреть на все с позитивом и вы увидете, как все начнет меняться вокруг вас в лучшую сторону. Ведь наша жизнь такая, как мы ее видим. И какие краски мы ей задаем, в те она и окрашивается. Все просто. Мы сами порой усложняем все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 00:47#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 мая 2012, в 01:00#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 мая 2012, в 01:01#5
    Ответ дляKoshechka-Marta на сообщение от 11.05.2012: То что вы инфантильна в 24 года это не...
    То что вы инфантильна в 24 года это не такая уж и проблема. Я сама такая в свои скоро тоже 24. В этом есть своя прелесть. Не всем же быть такими взрослыми и серьезными и даже не смочь окунуться иногда в детство. Представляете если бы все у нас по улицам такие ходили. Тоска....Лучше оставайтесь такой, как есть, повзрослеете со временем. Не надо торопить события. По поводу вашей закрытости, побольше улыбайтесь, станьте открытой этому миру и людям и они ответят вам тем же. Поймите, что жизнь прекрасна и многогранна, чтобы там в ней не происходило. Попробуйте смотреть на все с позитивом и вы увидете, как все начнет меняться вокруг вас в лучшую сторону. Ведь наша жизнь такая, как мы ее видим. И какие краски мы ей задаем, в те она и окрашивается. Все просто. Мы сами порой усложняем все.

Спасибо!! А может все-таки надо взрослеть, возраст-то уже серьезный?
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 01:02#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.05.2012: Катюша, все очень просто. Насчет...
    Спасибо огромное, человеческое за ответ!! Прочитала и задала себе вопрос - а чего на самом деле хочу я? Не потому что это есть у окружающих, а потому что надо имеено мне. Как мне избавиться от такого отношения к себе и отпустить страхи быть не такой как все и жить как я хочу.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 01:03#7
    Ответ дляendorphine на сообщение от 11.05.2012: Мне бы научиться в себе держать...

Это просто страх, что над моими переживаниями посмеются.. Но я конечно говорю о супер личных тайнах, а не о том, как у меня трусы порвались, например... такое я рассказать могу))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 01:06#8
    Плохо у вас наверное не было, чтоб ценить хорошее.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 01:19#9
    Ответ дляLaisa на сообщение от 11.05.2012: Плохо у вас наверное не было, чтоб...
    Да, вы правы.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 06:37#10
    Не надо себе ставить конкретно цель-стать взрослой. Жизнь сама вас этому научит и вы в свое время придете к этому. А сейчас будьте сама собой.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 06:41#11
    Ответ дляKoshechka-Marta на сообщение от 11.05.2012: Не надо себе ставить конкретно...
    Если кто-то посмеется, не нужно замыкаться в себе и становиться недоверчивой. Просто сделайте свои выводы об этом человеке и идите дальше по жизни уверенной походкой.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 08:21#12
    Ну расскажите у ваших требованиях к парням

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер