галочка "МЧ"

13 мая 2012, в 18:55
Пользователь
Дорогие форумчане, помогите разобраться в себе и ответить на важный вопрос.
Недавно стала за собой замечать, что часто задумываюсь о любви, о своем отношении к потенциальному партнеру. И понимаю, что у меня в воображаемом "списке желаний" нет галочки "найти свою любовь". Вернее, должно быть, она есть, но очень туманна...
Как вы считаете, нужно ли именно искать(ходить, знакомиться,общаться, иметь хотя бы отношения) свою любовь, чтобы она в конце концов "нашлась"? Или это происходит случайно, и человек сам понимает, когда встречает свою половинку?
23 ответа3810 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2012, в 13:33#13
    А потенциальный молодой человек есть уже или только задумываетесь о его поиске?
    Знакомиться, искать, общаться конечно надо, бывает любовь с первого взгляда, а бывает, что отношения строятся постепенно, а иногда не складываются... Надо быть открытой и готовой к ним, но не бегать с поиском в глазах и не кидаться на первого откликнувшегося. Думаю, что когда встретите, то поймете, что это Он и будет все, и отношения, и любовь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:42#14
    Дорогие форумчане, помогите разобраться в себе и ответить на важный вопрос.
    Недавно стала за собой замечать, что часто задумываюсь о любви, о своем отношении к потенциальному партнеру. И понимаю, что у меня в воображаемом "списке желаний" нет галочки "найти свою любовь". Вернее, должно быть, она есть, но очень туманна...
    Как вы считаете, нужно ли именно искать(ходить, знакомиться,общаться, иметь хотя бы отношения) свою любовь, чтобы она в конце концов "нашлась"? Или это происходит случайно, и человек сам понимает, когда встречает свою половинку?
    я думаю искать любовь не нужно, даже противопоказано!)) Любовь сама вас найдет. А ежели искать начнете, ей ничего не останется как прятаться от вас)))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:44#15
    Ответ дляnastyame на сообщение от 14.05.2012: я думаю искать любовь не нужно, даже...
    И, как говорят, "ёкнет", что это тот самый человек, и сомнений не будет?
    Пока во всех моих историях не "ёкало", видимо, впереди:)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 13:54#16
    Ответ дляmpk на сообщение от 14.05.2012: И, как говорят, "ёкнет", что это тот...
    еще как ёкнет, даже сомнений не останется ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2012, в 14:07#17
    Отличные комментарии уже прозвучали. Просто живите, общайтесь, знакомьтесь, если возникнет ситуация, а твоё всегда останется с тобой... Т.е. а дальше ИМХО всё зависит от воли случая, от желания...
  • Модератор
    Модератор
    14 мая 2012, в 14:11#18
    Специально зацикливаться не стоит, конечно, даже, если возраст подпирает, не очень хорошо смотрится :)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:11#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2012, в 14:15#20
    Ответ дляPirania на сообщение от 14.05.2012: Я думаю, что гораздо важнее заниматься...
    наслаждайтесь тем, что имеете сейчас: общению с друзьями, прогулками по городу, любимым делом и работой - всё это составляющие вашей жизни, которые заставляю улыбнуться и почувствовать себя ещё лучше)
    и еще привлекательнее
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:15#21
    Я думаю, что гораздо важнее заниматься своим саморазвитием и жизнью в целом. Любовь нельзя заказать, она сама возникает. К тому же поиск партнёра зачастую отдаляет вас от карьеры и собственных увлечений, заполняя всё пространство ваших мыслей одной идей - найти его во чтобы то не стало. Этого не следует делать. Просто наслаждайтесь тем, что имеете сейчас: общению с друзьями, прогулками по городу, любимым делом и работой - всё это составляющие вашей жизни, которые заставляют улыбнуться и почувствовать себя ещё лучше)
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 14:25#22
    Ответ дляlalanika на сообщение от 13.05.2012: если вас об этом заставляет задумывать...
    Просто сложно говорить об абстрактном мужчине, когда ищешь непонятно что - находишь черти чего :)) Не заставляйте себя хотеть того, чего вам на самом деле пока не хочется.. Захочется - тогда будет совсем иной расклад ;))

Согласен с вами.
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 15:37#23
    Ответ дляnastyame на сообщение от 14.05.2012: еще как ёкнет, даже сомнений не...
    Во всех предыдущих сомневалась, хотя чувства были, конечно, но я не была уверена, что это любовь (а не влюбленность), была эйфория, но вот уверенности, что это тот, с кем хочу жить всю жизнь, никогда не было. Значит, все не мое было) Жду "ёканий":)
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 23:36#24
    Спасибо всем за ответы, дорогие форумчане)) Стало легче на сердце от ваших слов.
    Я согласна с теми, кто говорит, что нужно развиваться прежде всего самой. Заниматься учебой, творчеством, спортом, продолжать общаться, искать свои ориентиры и цели в жизни. Также и развивать душевную координацию... Учиться слышать и слушать себя и других, а также (что особенно для меня актуально) учиться принятию себя и других людей, никого не осуждать, не сравнивать себя с кем-то.
    Мне сейчас девятнадцать лет, но я уже ощущаю, что мое сердце хочет любви. От этого чувства не убежать. Я все время словно ищу кого-то (неосознанно). Это одновременно и приятно, и не очень. К тому же, периодически я чувствую влечение к мальчикам(физическое), мне хочется прикосновений, поцелуев, мне хочется почувствовать мужское тело. Объятия, поцелуи..
    Отношения были два раза. Первый - следствие моей низкой самооценки в 16 лет ( встречалась с мальчиком, который мне, можно сказать, не нравился совсем). Продолжалось это полгода. Потом достаточно безболезненно расстались. Вторые отношения (если это можно так назвать) продлились примерно месяц. Парень мне очень сильно нравился. Но он не очень-то "танцевал" в мою сторону. К тому же, я до сих пор при общении с противоположным полом чувствую неуверенность. И с ним это проявилось достаточно сильно. Поэтому ещё один из выводов, которые меня сейчас "ориентируют" - это необходимость в первую очередь самой осознать и понять свою индивидуальность, обрести уверенность, которая поможет гармоничному развитию отношений не только с молодыми людьми, но и с окружающим миром в целом.
    Ещё одно из появившихся ощущений : Мне важно чувствовать и знать, что я привлекательна. За этот год я определенно похорошела, но все же никогда мне не делали комплиментов именно мальчики, особой популярностью я не пользовалась. В то же время, во мне есть обаяние, просто оно не всегда раскрывается. И я знаю, что именно оно - ключ моей природной привлекательности. Я даже чувствую, что не в макияже и не в одежде дело, а в улыбке и легкости. Но сейчас... Не всегда они со мной. По "общительности" я абсолютно точно амбиверт. Порой очень закрытая, мне нужно как минимум 2 часа в день проводить наедине с собой. А бываю и "зажигалкой", но сейчас реже.
    Спасибо всем огромное за поддержку, так приятно знать, что здесь есть такие умные люди, а главное - отзывчивые)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер