psyhologies.ru
тесты

Давайте поговорим!

13 мая 2012, в 21:03
Пользователь
Сейчас то что напишу,не столько для обсуждения вопроса,просто хочу знать разные мнения.Как кто видит,считает правильным и может не правильным и почему?Хотя ,как это не обсуждение,настоящее с критикой всеми там вытекающими спорами.
Дело в том, ситуация банальная до невожможности.Если двумя словами.Пока к тебе спиной ты бьешся в эту спину,как только отворачиваешься начинают биться в твою.
Встречаемся с МЧ.,хотя я это сокращение не люблю,пока написала так.Продолжаю,встречаемся ,все хорошо.Букетный ,конфетный,никто никого не напрягает,вопрос лишних не задает,проблем не создает.Живи и радуйся.Дети общаются.взрослые общаются.Короче любовь и дружба.
Переодически молодой человек капризничает,но так слегка,что практически не мешает.Потом начались разговоры о совместном будущем,ненавязчиво ,даже не совместном ,а о будущем.Признание в любви.То есть классика жанра.
А теперь о главном.
В данный момент сижу злая, я терпеть не могу когда мне устраивают "показательные выступления" обид,причем на ровном месте.Сходила вчера поболтать с подругами.Сразу скажу,живем отдельно,вечер был у каждого свободен.О совместном вечере разговора не было.По голосу поняла,что растроен,узнав что уди в гости,но все нормально,попрощались спокойно.
Началось с утра.
Сегодня вечером дубль два.Он дома ,я дома.Мне позвонила подруга,мы пошли в парк.Позвонил в это время молодой человек,поговорили,когда сказала где,быстро попрощался,следом звоню,отключил телефон.
То есть если я сама завтра с утра не позвоню(,а я кстати отправила смс,звонить ему придется,)он будет меня игнорировать молчанием.Он может промолчать и на смс,но тогда я же совсем разозлюсь.
Я понимаю,тихая ревность,не может об этом сказать и прочее ,прочее.
Я незнаю,что он должен делать.И что мужчина должен делать.Но я терпеть не могу,вот таких пустых обид.
Ведь ,как не крути,это ограничение меня в свободе.Ревность.И такое подозрение у меня,такое собственническое отношение ко мне.
Разбирая эту ситуацию ,я думаю-вот если женщина -не кричит,не ограничивает в свободе-доверяет - потому-что,не просит,не требует,не ищет недостатков.То мужчина это все восполнит сполна.Данное пишу обобщая.То есть свой пример и знакомых.
Крнечно я с этим разберусь и решу,как будет.Но мнение форумчан на данный вопрос хотела бы узнать.Как сказать,для расширения кругозора.Вдруг что-то не понимаю,пропустила.
94 ответа6328 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2012, в 21:13#1
    не обращайте внимания, он же не скандалит, обсуждать не требует
    я бы не стала вообще принимать во внимание, а дальше либо прекратит без зрителей спектакли закатывать, либо оставит вас в покое, найдет другую аудиторию
    но вообще очень детское поведение для немальчика... смотрите сами, главное, не нервничайте, вы ничего плохого не делаете, вину на себя нечаянно не повесьте)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 21:20#2
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 13.05.2012: не обращайте внимания, он же не...
    Да я себя не виню,да и у меня не получится.Я считаю,это его проблемы.Просто кто-то с таким сталкивался ,может свои методы изобрел.
    Я молчу,правильно говорят молчание золото.Очень уж дорого обходится тому ,кто молчит.
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 21:32#3
    Я увидел обиды только с вашей стороны, у него могло быть 1000 причин отключить телефон, а не для того, чтобы игнорировать вас (что вы себе напридумывали), как маленький ребёнок. Из вашей темы я понял, что вас что-о постоянно не устраивает в нём, не тот тембр голоса (обиженный? Ах ты сволочь!), отключенный телефон (обиженный? Ах ты сволочь!), разговоры о будущем (Да меня всё устраивает! Ах ты сволочь!). Не барабаньте пальцами о стол, это разве проблемы?
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2012, в 21:33#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 мая 2012, в 21:35#5
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.05.2012: Да я себя не виню,да и у меня не...
    я сталкивалась, мы молодыми очень поженились, муж мог тоже глупости делать, если я, подумать только! с подружками в ресторане вечер провела, а не дома у плиты) я игнорировала, а потом, когда он в себя приходил, говорю "вот ты же умный-взрослый-добрый человек, зачем вредничал?" он каялся и прошло
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 21:40#6
    у меня есть предложение:монотонно записывать поведение молодого человека в ситуациях.
    потом спрашивать у него в реале,почему телефон был выключен,часто ли он так делает,с какой целью.
    варианты:
    а)он так живет.отключает телефон,чтобы мир его не беспокоил.
    б)манипулирует женщинами таким образом.
    в)плохой телефон,постоянно разряжается,и он с ним мучится.
    г)вы для него просто игрушка ,и он не понимает,нахрена ему вы сдались.

тут разбираться и разбираться.факты и только факты вам в помощь.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2012, в 21:41#7

• Пользователь
    13 мая 2012, в 21:43#8
    Никогда не видел смысла запирать любимую девушку в психологические кандалы и лишать ее общения, не рабыня все таки, глупо это...
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 мая 2012, в 21:46#9
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 13.05.2012: Никогда не видел смысла запирать любимую...

• Пользователь
    13 мая 2012, в 21:48#10
    да, действительно, может, он ничего и не имел ввиду, просто телефон сел
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 21:50#11
    если он себя так ведет в самом начале отношений, то что же будет дальше? тут уже не низкой самооценкой попахивает, а настоящей тиранией
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 21:57#12
    ну да ладно...телефон сел..ага а в наше время зарядить его дома негде :) и вообще негде :) и молчать оно всегда проще конечно же! Мой муж тоже был из разряда молчать,пока как не выльется :) переучила- сказала- либо говоришь по мере поступления проблемы- либо тебя все устраивает и проблем нет, поэтому позже говорить на эту тему даже не собираюсь :) ну что..научились решать по мере поступления :)
    А вам просто стоит с ним поговорить..что его не устраивает, почему он ревнует и может он что-то хотел предложить...мы же все как дети.... :) нам нужно внимание и желательно побольше..а еще больше терпения на наши выходки и обиды.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер