psyhologies.ru
тесты

отношение к деньгам

14 мая 2012, в 12:26
Пользователь
Создаю новую тему...может быть получили как и на первый свой вопрос, хороший ответ и рекомендации, что делать? я тут писала про свою работу, повторяться не буду, коллектив ужасный, не столько стресс в самой работе, сколько от отношений тут. Держит здесь только зарплата. Так вот проблема как раз с деньгами. Даже не знаю, что происходит. Постоянная тяга к шоппингу, а когда покупаю раздаю все эи вещи, косметику друзьям и родным. Преследует беспокойство, чувство, что эти вещи несут плохую энергетику. Можно ли как то с этим справиться самой?
17 ответов2102 просмотра

• Пользователь
    14 мая 2012, в 16:49#1
    Нехватка любви и внимания к себе-причина шопоголизма.В другой вашей теме я написала пару советов.попробуйте.А то ваш шкаф будет забит шмотками с этикетками, а носить будете одни джинсы и майки с кедами.Мама и папа есть? как у вас с ними?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 17:36#2
    это как-то взаимосвязано. стресс от работы - и желание тут же спустить все денежки. одно перетекает в другое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 17:44#3
    знаете,бывают нормальные коллективы.просто надо тихо и методично искать,куда перейти,если проблема не в вашем восприятии людей.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 10:02#4
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.05.2012: Нехватка любви и внимания к себе-причина...
    Нехватка любви и внимания к себе-причина шопоголизма.В другой вашей теме я написала пару советов.попробуйте.А то ваш шкаф будет забит шмотками с этикетками, а носить будете одни джинсы и майки с кедами.Мама и папа есть? как у вас с ними?
    Конечно, мама папа есть, отношения хорошие в семье. Кстати очень люблю вещи, которые дарят они, вообще люблю подарки. Такая ситуация началась тут, на работе.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 10:24#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2012, в 17:00#6
    Ответ дляmilaya-n на сообщение от 15.05.2012: Конечно, мама папа есть, отношения...
    А ну тады все хорошо с вами;-)Просто надо срочно учиться противостоять стрессу на работе.Уметь отстаивать свое мнение.Это не очень сложно научиться,главное-захотеть дать отпор.И в крайнем случае,если вы понимаете,что у вас туда ноги не идут,то надо увольняться.Лучше меньше зарплата,но лететь на крыльях на любимую работу.Я на любимую работу вставала в 6 утра :-)хотя я-сова и утро у меня вечный стресс:-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 18:23#7
    А Вы не считаете, например, что это, так скажем, "грязные деньги", заработанные на противной работе и Вы подсознательно от них избавиться хотите?
    Меняйте работу. Жить в каждодневном стрессе - это ненормально.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 14:59#8
    Если такие негативные впечатления о работе, то, возможно, стоит действительно задуматься о её смене. Но нужно понимать, что ничего идеального нет. На любой другой работе могут быть/возникнуть свои сложности, к которым нужно быть готовой, иначе можно всю жизнь превратить в путь кузнечика, прыгающего от одной работы к другой, в надежде найти эфимерный идеал.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:09#9
    Создаю новую тему...может быть получили как и на первый свой вопрос, хороший ответ и рекомендации, что делать? я тут писала про свою работу, повторяться не буду, коллектив ужасный, не столько стресс в самой работе, сколько от отношений тут. Держит здесь только зарплата. Так вот проблема как раз с деньгами. Даже не знаю, что происходит. Постоянная тяга к шоппингу, а когда покупаю раздаю все эи вещи, косметику друзьям и родным. Преследует беспокойство, чувство, что эти вещи несут плохую энергетику. Можно ли как то с этим справиться самой?
    Можно. Надо найти исходную проблему и решить её, пересмотреть свои взгляды на жизнь и гармонию. И так далее...
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:12#10
    Новые вещи - попытка сделать себя другой (через образ). В магазине вы в это верите, а вот потом, дома, на зравую голову - нет. Вот и избавляетесь от диссонанса внутреннего и внешнего, раздавая. Энергетика тут просто удобное слово, у новых вещей ее почти нет.
    Вы слишком убегаете от себя. Опишите что вы покупаете, себя и то, что вы обычно носите. Скорее всего вы покупаете вещи на вырост (вот похудею, вот получу эту должность, вот одену и все упадут) или не по фигуре (не тот размер, слишком откровенные для вас, для стервы, хотя вы - лапочка) и так далее. Что вы хотите замаскировать? И кем быть?
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 20:55#11
    Энергетика не при чем,неумение управлять деньгами,вот в чем проблема.
    Есть желание покупать, а цели- что и зачем нет.Лучше копите на поездку,причем туда,где сумма потребуется достаточная.Поставте себя в рамки экономии,полезной только, а не такой,чтоб в другую крайность.
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 21:16#12
    просто желание заполнить душевную пустоту. траты, не осознаваемые вами. вместо этого могло быть и обжорство.
    нужно обретать душевное спокойствие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер