psyhologies.ru
тесты

Мой сын

15 мая 2012, в 11:07
Пользователь
Не знаю с чего начать... Четыре года назад родила ребенка, мне было 25, я так его хотела, постоянно представляла картину, как он маленький лежит между мной и мужем и мы все улыбаемся, наши совместные походы на природу и тд... в реальности получилось иначе, я жила в другой стране, помощи не было, муж постоянно на работе, малой не спал, совсем! постоянно плакал и его, кажется, раздражал мой голос, он не ел, приноровилась его кормить из шприца, только на весу, укачивая, вливала потихоньку, но были постоянно фонтанообразные срыгивания, в общем, я, в итоге, так боялась с ним оставаться наедине, что обкладывала игрушками, и по 10 раз на дню делала уборку...у меня были постоянные срывы, при сыне,я так орала и билась об стенку, и сына била...никогда не забуду его испуганные глаза... муж меня стал очень раздражать, хотя он так старался помогать! через год я уехала на родину к маме, в 1.5 года резко нормализовался сон у сына и я сбежала на работу, к нему приставила няню. работала практически круглосуточно, лишь бы дома не бывать...тем временем сын не начинал говорить, был очень замкнутым, диагноз, который нам поставили - аутизм самой сложной формы, мы обратились к специалистам в Петербург - диагноз - задержка психо-речевого развития. На сегодняшний день... я снова дома с малым, но! у меня ужасная депрессия или что это??? я жить не хочу, держит меня только сын и мама (ей нервничать нельзя)...я себя человеком не считаю, потому что меня ужасно раздражает сын... чтоб Вы понимали, люблю я его больше жизни и понимаю, забери его у меня, я не смогу жить!!!!! но я не могу сдерживать себя, я постоянно кричу на него, бью, у него такие испуганные глаза, я его замыкаю в себе и усугубляю болезнь - это точно...но как себя контролировать????????????? я так хочу счастья своему ребенку, я готова на все, может мне лечь на лечение или что делать??? с мужем мы расстались, я требовала очень много внимания, ему больше интересна карьера и друзья....но это пережить можно, а если с сыном так дальше продолжаться будет, я не смогу....кажется, что все в такой непроглядной тьме и не выбраться из нее...
113 ответов8263 просмотра

• Пользователь
    15 мая 2012, в 11:22#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2012, в 11:36#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2012, в 11:37#3
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 15.05.2012: сначало скажите, а Вы проходите...
    сначала скажите, а Вы проходите лечение???? определитесь- вы не можете себя сдерживать или не сможете без сына жить? вместе эти два "не могу"- страшная трагедия для двоих. Включайте все инстинкты и выбирайтесь из тьмы, ребенок же на свет родился, а не во тьму!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 11:46#4
    в больших городах есть группы в которые объединяются мамы таких деток - поддерживают друг-друга, обмениваются методиками реабилитации...

может и вам такую поискать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 11:52#5
    Vickavas по-моему у вас затянулась послеродовая дипрессия. В свое время не смогли из неё выбраться, вот и сейчас затягивает. Найдите поддержку, помощь. Действительно, вам надо сходить на какие-то групповые занятия для таких детей. И по хорошему - обратиться к психологу, вы уже далеко ушли, необходима помощь специалиста, чтобы понять - как распутать этот клубок.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 11:59#6

• Пользователь
    15 мая 2012, в 12:06#7
    мы проходим лечение и постоянный контроль - два раза в год летаем в Петербург в инст. им.Бехтерева, курс лекарств, занятия с психологом -дефектологом у ребенка и логопед, сейчас начали в сад ходить, пока только на прогулку, очень отличается от детей и боюсь как бы его там не забайкотировали дети. я пыталась обращалась к психологам местным - никаких сдвигов, а денег выкачали немеряно. я живу в Севастополе, маленький город, если кто-нибудь знает здесь толкового специалиста???
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 12:07#8
    У вас очень сложное отношение к ребенку. Вы его в чем то вините?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 12:09#9
    я сейчас сижу и рыдаю, потому что утром наорала на него, а он сейчас смотрит и улыбается мне...мне кажется не виню, мне безумно хочется общаться с ним, разговаривать, а каждай день слушать " горит лампочка" невыносимо...но он у меня ангел, просто ему не повезло с мамой
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 12:14#10
    прочитала, прямо мороз по коже. Так жалко и вас, и вашего мальчика. Вы уж постарайтесь не бить сыночка. Здорового ребенка жалко ударить, а уж больного ... Вам обязательно нужна помощь специалиста, мы вам своей поддержкой не поможем, только профессиональный психолог/психотерапевт поможет вам не вести себя так, как сейчас. если захочется ударить ребенка, попробуйте бить подушку, и то лучше это делать не в присутствии ребенка. Вы держитесь, найдите мамочек, у которых детки тоже с таким заболеванием. Ребенок не виноват, что так все сложилось. Вы не падайте духом, вы очень нужны своему ребенку и маме. Нужны спокойная и добрая.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 12:16#11
    Ответ дляVickavas на сообщение от 15.05.2012: я сейчас сижу и рыдаю, потому что утром...
    Да, он не такой как все, но он живой и он уже есть. Вам надо освобождаться от насилия, чувства вины и принять сына таким какой он есть. Боритесь с собой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 12:22#12
    Ответ дляVickavas на сообщение от 15.05.2012: мы проходим лечение и постоянный...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер