psyhologies.ru
тесты

С каждым МЧ я совсем другая.

15 мая 2012, в 14:23
Пользователь
Последний мой МЧ относился ко мне как к 7-летней девочке.. я и вела себя как .. девочка. Хуже всего было, когда он заговаривал со мной детским голосом, типа "ну сё ты?.. дявяй Щпать". Это последнее меня бесило больше всего.. Бесило, что я веду себя как олигофренка! Самое интересное, что этот "олигофренизм" после разрыва с ним, все ж таки еще остался во мне.

Мой предпоследний МЧ обнаружил во мне стерву. Что-то вроде женщины-вампа, которая всегда получает то, что хочет и всегда ходит с гордо поднятой головой, одаривая окружающих высокомерным взглядом. Честно признаться мне это нравилось.. Только вот во мне уверенности оказалось недостаточно.. долго не продержалась, дала так сказать слабину.

В общем, не буду описывать я весь свой... легкомысленный опыт. Я тут поразмышляла: почему это так кардинально я по-разному веду себя с разными мужчинами? И вроде не притворяюсь. Чувствую себя в принципе вполне уверенно, но мне быстро надоедает правда.

У всех так? Это естественно?
19 ответов2359 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2012, в 14:24#1
    Это от того, что я неустоявшаяся личность? или от того, что у меня личность такая многогранная? ))
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 14:30#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2012, в 14:44#3
    Я думаю это вполне нормально.
    Если это не выливается в какие-нибудь извращенные формы..
    Вообще - любящие люди наедине - это два ребенка, поэтому могут вести себя как дети, "играть"... а игры разные бывают - если ОБОИХ это устраивает - это нормально...
    Я думаю в общественных местах или на работе вы себя так не ведете?
    А ведете, наверное, как обычные взрослые люди.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 14:50#4
    К каждому парню нужен свой подход, это нормально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 14:52#5
    Я тоже думаю, что это нормально. Просто мужчины же разные и каждый Вас воспринимает по своему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 14:59#6
    а мне кажется, Вы через чур подстраиваетесь под партнера, изменяя свое поведение столь кардинально... вот почему-то не происходит наоборот - они не ведут себя в соответствии с Вашим личным сценарием.
    почему Вы боитесь быть самой собой? что Вас не оценят? не полюбят? не заинтересуются?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 15:07#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 мая 2012, в 06:23#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2012: значит в вас сидит много разных...
    попахивает раздвоением личности)))...
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 06:31#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.05.2012: а мне кажется, Вы через чур...
    вот я тоже думаю, что оно как-то так..
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 06:31#10
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.05.2012: а мне кажется, Вы через чур...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2012, в 09:25#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.05.2012: попахивает раздвоением личности)))...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 мая 2012, в 14:50#12
    Вы предоставили не такую уж и большую выборку для анализа, всего пару вариантов :)
    Но, если их значительно больше, и в каждом случае Вы действительно кардинально меняете своё поведение, то, как мне кажется, это может быть признаком нескольких факторов:

1. В силу молодого возраста или других причин, у Вас ещё не выработались естественные и устоявшиеся поведенческие реакции, что и запускает механизм адаптации. Вы автоматически подстраиваетесь под меняющееся окружение. Меняется окружение - меняетесь и Вы.

2. Либо Вы сознательно или подсознательно не принимаете ту часть себя, в которой не уверены, или которая Вам не нравится. Например, Вам может казаться, что будь Вы собой, в чём-то приглядной, а в чём-то нет, это может отпугнуть "партнёра", и Вы решаете не рисковать, выбрав приспособленческую модель поведения, подстраиваясь под тот образ, который формирует о Вас "партнёр".

3. Возможно, всё намного проще, и таким образом Вы просто реализуете свои естесвенные потребности в экспериментах, авантюризме, лёгкости общения и т.д. Возможно, в Вас говорит нереализовавшаяся актриса

и т.д.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер