psyhologies.ru
тесты

и близких по духу людей я еще не встречала...

15 мая 2012, в 14:48
Пользователь
Девочки, а я по большому счету женщина-одиночка. У меня нет подруг с которыми я могла бы поболтать по телефону или встретиться вечером на чье-либо территории. У меня их нет... есть сестра, бывшая одноклассница, с которыми я созваниваюсь раза в 4 год, иногда они меня навещают, приезжают в гости...
Мне очень не хватает мудрости... стержня какого-то. с мамой отношения никогда не складывались, да ее и сейчас нет на этом свете, отец живет своей жизнью, у него другая семья, моя судьба ему по большому счету море по колено.
У меня тоже есть семья: муж, ребенок и я.Но мы живем очень отчужденно от других людей.Сестра, когда приезжает то, говорит, что мы тут как в монастыре.
У меня нет друзей, нет мудрых наставников, я сама по себе, мне так тяжело бывает порой, что я теряю смысл своего существования на этой земле. Мне часто бывает тоскливо и одиноко, я не такая как все...и близких по духу людей я еще не встречала...Значит я обречена пройти этот путь в одиночестве?
54 ответа9287 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2012, в 14:54#1
    А как же муж и ребенок? Разве они Вам не близкие по духу люди. А друзья у мужа есть? Его родители?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 15:09#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2012, в 17:22#3
    и близких по духу людей я еще не встречала.../Что означает для Вас "близкий по духу"? чтоб что-то Вас советовать, хочется понять каковы критерии духа и что именно понимается под близостью. Поверьте, это не праздный интерес...невозможно что-либо найти не конкретизировав Что именно ищешь.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:39#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2012, в 17:40#5
    Мне часто бывает тоскливо и одиноко...
    Автор,милая,тоскливо и одиноко,когда муж ушел, когда ребенок болен аутизмом,когда работы нет и кушать не на что............продолжать? Все остальное наши фантазии/домыслы/помыслы.
    Я часто задаюсь вопросом : почему люди не ценят жизнь? Почему они ноют?Почему имея что-то мы все время плачем о том,чего не имеем?

Я всю жизнь хотела только одного .Я просила : судьба пошли мне порядочных,честных, отзывчивых людей. Все.Судьба меня одарила.

Вы хотите мильон друзей? Зарегитесь на одноклассниках).Общения навалом.

Ах,да Вы ж особенная.А это ничего,что каждый человек личность и индивидуальность?Думайте о том,что можете ДАТЬ сами.Будете отдавать-вернется в мильон раз.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:48#6
    Друзья с потолка не берутся. Проявите инициативу.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:50#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.05.2012: А как же муж и ребенок? Разве они Вам...
    Муж и ребенок мои единственные близкие люди. Муж и я как два воина, но не с ним мы боремся, а стараемся жить вместе, выживать, противостоять неприятностям. Я учусь у него доброте, отзывчивости, чего в жизни мне так не хватает. Ласке и непосредственности учусь у своего малыша. Мы как маленькая банда боремся за свое место под солнцем.
    У мужа нет друзей, его полностью поглощает работа, он создал свое производство сырья, так , что все силы в его деле.А знакомых, приятелей у него очень много, но я их практически не знаю...
    Мы общаемся с родителями мужа, но мы и они как две разные планеты, просто это наши истоки, наши корни, наша кровь ... У нас разное мировоззрение и взгляды на жизнь...
    Я читаю книги, смотрю хорошее кино.... они этого не понимают...
    Я болею... они забирают малыша, но не спрашивают меня как я и что дальше буду делать со своей болячкой...
    я понимаю, что нужна по большому счету только сама себе, что вытаскивать из лямки за шиворот я должна себя...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:59#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 15.05.2012: Муж и ребенок мои единственные близкие...
    Я видимо чего то не понимаю.. Почему вы стараетесь выживать? Кому и чему вы противостоите? Вы что в стане врагов живете что ли, не на русском языке может разговариваете? Оглянитесь , мир прекрасен и удивителен, люди добрые, работа любимая, дети здоровы, муж работает, крыша над головой есть.Да, и на самом деле , подружитесь с собой, полюбите в первую очередь себя..
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:59#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 15.05.2012: Муж и ребенок мои единственные близкие...
    ВАМ нужны люди разделяющие Ваше мировоззрение помимо мужа? (в общем быть одного духа с мужем уже большой подарок судьбы) Тогда ищите людей которые любят то, что любите Вы..смотрят те же фильмы, уважают те же ценности и т.д. Вы же не инопланетянка...Ваше мировоззрение как-то формировалаось..Вот и ищите тех, кто так же смотрит на мир. Это может быть и интернет ( тут даже ), на мероприятиях посвященных вашим интересам. Кто же узнает о Ваших взглядах, если Вы не говорите о них? Объявите людям ЧТО вы ищете. Духовная ли это жизнь в какой-то религии, может это желание найти творческих людей в какой-то области и т.д....Кто Вам нужен?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 18:00#10
    Так вы окружающих воспринимаете априори как врагов...чего же вы хотите? С таким отношением друзей не найти, разве что соратников по борьбе...
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 18:09#11
    отдавайте,к вам вернется.по-другому друзья не появляются.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 18:12#12
    Ответ дляlika-r на сообщение от 15.05.2012: и близких по духу людей я еще не...
    Я не веселая по жизни, когда мои друзья уходили в поход куда-нибудь летом, то я должна была находиться дома, т.к жила с мамой, а та болела астмой и все обязанности по дому, по саду и огороду, выписка рецептов, походы по больницам ложились на меня...
    В студенческие годы у меня не было лишней копейки, я даже в автобусе домой ездила по с справке бесплатно( смогли сделать) чтобы дома переделать уйму дел: постирать после мамы, себя, истопить баню и еще миллион дел. Так , что о маленьких посиделках с подружками не было речи... Они жили другой жизнью, не такой скучной, как я: ходили в кафе, проводили время на дискотеках, летом уезжали в другие города на экскурсии , в путешествия...
    Я не могла успеть за ними, понимая, что у меня другая жизнь и я должна выжить...
    Я много читала, так что реально осознаю мысль , что "знание умножает печаль"...
    Для меня важнее в беседе тонкости смысла жизни,любви, веры... Количество золотых бирюлек, машин, любовников и побед на левом фронте меня не интересует, я не люблю тусоваться, не люблю "пьяную компанию", не стремлюсь каждые выходные к новым впечатлениям...
    Я просто хочу разобраться, что происходит здесь и сейчас, что я могу сделать, чтобы близкие люди были счастливы и самой в этой жизни прожить без горестных мучений
    Выкладывал у нас брусчатку работник, странный такой, нелюдимый, говорили, что он наркоман... Увидел, что я водой холодной обливаюсь и заговорил со мной... Я не ожидала, что он увлекается философией, перебросившись парой значительных фраз ... я поняла, что истина кроется на витиеватых путях и судьба редко преподносит тебе счастье побеседовать с мудрыми людьми...
    Мне просто не хватает жизненного тонуса, я не была любимым и желанным дитем, наверное просто я ищу мудрости, которой не дополучила от своих родителей...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер