psyhologies.ru
тесты

Двойная жизнь.

15 мая 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день. Обращаюсь, потому как нужна психологическая помощь и советы посторонних людей.

Познакомилась с мужчиной 4,5 года назад. Влюбилась...так, что летаю который год. Растворилась в человеке полностью. Жизнь полностью "состоит" из него.... Живем в разных городах. Приезжаем друг к другу 1 раз в неделю на выходные, иногда получалось 1 раз в 2 недели. После знакомства мы сначала общались около 1,5 лет, без интимной близости ... был флирт, присматривание друг к другу (мне так кажется). Я приезжала в его город, он в мой, мы гуляли, отдыхали...нам было хорошо вместе (как это казалось мне). Постепенно всё переросло в бурный роман...Встречи, совместные праздники, планы, общие дела...Я могу сказать, что наши отношения можно было назвать даже и семьей, если бы не это проживание в разных городах. Он очень хотел переехать в мой город. Всё к этому шло...до...
На майские праздники (я была в его городе, ждала его у себя в доме, он уехал ненадолго по делам), мне позвонила женщина. Сказала, что встречается с ним всё это время (столько же сколько и мы), спросила кто я..и начала отстаивать свои права на него. Стала объяснять, что у них практически совместное проживание, что она его любит и чтобы я оставила его. Я была шокирована. Мы разговариваем по телефону, когда разъезжаемся 24 часа в сутки...и видемся достаточно часто..Я взяла себя в руки и объяснила, что собственно никого не держу рядом, у нас тоже очень тёплые, близкие отношения... Когда приехал он были долгие объяснения. Он ни в чем не признался. Сказал, что с ней у него ничего нет и быть не может. В прошлом она была в его жизни, но не сейчас....И что у нас всё хорошо. Я уехала. Приехав в родной город, я сделала распечатку его звонков (была такая возможность) за полгода. Он действительно общался с ней. Всё это время. Наших с ним звонков конечно же в разы больше....И разговоры длительнее.. Но факт есть факт. Каждый день он общался с ней....Думаю были и встречи...в моё отсуствие.

Я сказала ему, чтобы он не звонил мне и исчез из моей жизни. Несмотря на его не согласие с тем, что у него действительно были отношения помимо наших....Были смс, что всё будет хорошо...А сейчас - ТИШИНА....Тишина 4 день. Почему он так ведет себя? НЕ признает своей вины? Не просит прощения? Просто тишина.
Я не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации. Смогли бы Вы простить такое предательство???и дальше строить отношения???Стоит ли прощать, ведь если человек поступил так однажды, он поступит еще раз так же.

Если бы это был просто роман-развелечение...я бы не думала об этих вопросах. Мы уже создали общую жизнь...И летом планировался переезд. Если что-то не понятно написала, я поясню в последующих постах.

555 ответов34827 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2012, в 16:26#1
    Жуткое чувство, что меня предали....и непонимание КАК ЧЕЛОВЕК МОГ ВЕСТИ ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ. Предпосылок для этого не было никаких. Я не ожидала такого предательства.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:32#2
    лучше что это все всплыло сейчас, а не после покупки совместного жилья и второго ребенка

крепитесь
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:35#3
    Ответ дляVera04 на сообщение от 15.05.2012: лучше что это все всплыло сейчас, а не...
    Не поверите, я сейчас нахожусь на стадии покупки жилья. ДЛЯ НАС! Всё было настолько хорошо, что я сейчас просто теряюсь в дальнейших действиях. И работа его в моем городе начинается в июле.........
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:36#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2012, в 16:41#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2012: видимо, это и был роман-развлечение. Я...
    Скорее всего я не смогу простить. Я знаю, что с моей стороны ошибка - так любить, но я не могу ничего поделать с собой. Все мои родные удивлялись насколько сильно я люблю этого человека и что он для меня значит. Я не могу сейчас никому из них сказать о том, что произошло, потому что это УЖАСНО.

Доверие не смогу сохранить...Я не понимаю сейчас, ПОЧЕМУ оН МОЛЧИТ. если бы были какие-то попытки признаться, извиниться, за то что сделал. Я бы, возможно, иначе на всё посмотрела..Но сейчас...

В данный момент и надеюсь, что всё, что не делается, всё к лучшему.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:44#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2012, в 16:46#7
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Скорее всего я не смогу простить. Я...

• Пользователь
    15 мая 2012, в 16:48#8
    Очень грустная история :-(((((((
    Держитесь!!!
    Сейчас главная задача - чтобы поболело, как следует. Такое крушение! Это сильнейший стресс, ужсное потрясение.
    Сейчас не время думать, мыслить рационально. Думать рационально Вы будете ПОТОМ. Сейчас пусть бушует буря в душе :-(((((((((((((

Многие проходят через подобный опыт. Это очень больно - понимать, что другой человек - непознавемая вселенная, и видишь ты только то, что он считает нужным/возможным тебе показать...
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:48#9
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Не поверите, я сейчас нахожусь на стадии...
    так вы покупаете жилье за свои деньги или за общие?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:49#10
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Не поверите, я сейчас нахожусь на стадии...
    я сейчас нахожусь на стадии покупки жилья. ДЛЯ НАС! ...
    То есть Вы настолько финансово обеспечены, чтобы покупать жильё самой? Правильно я поняла?
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 16:50#11

• Пользователь
    15 мая 2012, в 16:51#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2012: видимо, это и был роман-развлечение. Я...
    ...Не люблю слово "предательство", но мч оказался шустрым...) в течении всего этого времени просто выбирал, с кем ему лучше, но.... не успел....) ...
    Ну, почему же выбирал, ему прекрасно, по-мужски удобно жилось всё это время. В отличие от автора темы, которой я сочувствую, мужчинку одновременно любили и окружали заботой две женщины. Для некоторой категории мужчин это - мечта. :)

Автор, начинайте новую жизнь, покупайте квартиру ДЛЯ СЕБЯ, обустраивайте и находите новую радость в жизни! :)
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер