Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Двойная жизнь.

15 мая 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день. Обращаюсь, потому как нужна психологическая помощь и советы посторонних людей.

Познакомилась с мужчиной 4,5 года назад. Влюбилась...так, что летаю который год. Растворилась в человеке полностью. Жизнь полностью "состоит" из него.... Живем в разных городах. Приезжаем друг к другу 1 раз в неделю на выходные, иногда получалось 1 раз в 2 недели. После знакомства мы сначала общались около 1,5 лет, без интимной близости ... был флирт, присматривание друг к другу (мне так кажется). Я приезжала в его город, он в мой, мы гуляли, отдыхали...нам было хорошо вместе (как это казалось мне). Постепенно всё переросло в бурный роман...Встречи, совместные праздники, планы, общие дела...Я могу сказать, что наши отношения можно было назвать даже и семьей, если бы не это проживание в разных городах. Он очень хотел переехать в мой город. Всё к этому шло...до...
На майские праздники (я была в его городе, ждала его у себя в доме, он уехал ненадолго по делам), мне позвонила женщина. Сказала, что встречается с ним всё это время (столько же сколько и мы), спросила кто я..и начала отстаивать свои права на него. Стала объяснять, что у них практически совместное проживание, что она его любит и чтобы я оставила его. Я была шокирована. Мы разговариваем по телефону, когда разъезжаемся 24 часа в сутки...и видемся достаточно часто..Я взяла себя в руки и объяснила, что собственно никого не держу рядом, у нас тоже очень тёплые, близкие отношения... Когда приехал он были долгие объяснения. Он ни в чем не признался. Сказал, что с ней у него ничего нет и быть не может. В прошлом она была в его жизни, но не сейчас....И что у нас всё хорошо. Я уехала. Приехав в родной город, я сделала распечатку его звонков (была такая возможность) за полгода. Он действительно общался с ней. Всё это время. Наших с ним звонков конечно же в разы больше....И разговоры длительнее.. Но факт есть факт. Каждый день он общался с ней....Думаю были и встречи...в моё отсуствие.

Я сказала ему, чтобы он не звонил мне и исчез из моей жизни. Несмотря на его не согласие с тем, что у него действительно были отношения помимо наших....Были смс, что всё будет хорошо...А сейчас - ТИШИНА....Тишина 4 день. Почему он так ведет себя? НЕ признает своей вины? Не просит прощения? Просто тишина.
Я не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации. Смогли бы Вы простить такое предательство???и дальше строить отношения???Стоит ли прощать, ведь если человек поступил так однажды, он поступит еще раз так же.

Если бы это был просто роман-развелечение...я бы не думала об этих вопросах. Мы уже создали общую жизнь...И летом планировался переезд. Если что-то не понятно написала, я поясню в последующих постах.

580 ответов52148 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2012, в 17:02#25
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Вы очень конкретно описали сейчас моё...
    Не понимает. Ни один человек не понимает другого в полной мере. Мы не Бог, не всемогущи, не вездесущи...Коли Вы испытывали такую любовь, то вполне вероятно предположили, что Вы с ним - родственные души, эта мысль в Вас "вросла". Теперь придётся от неё отказываться.
    Этот мужик - ложный опёнок :-) :-(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:03#26
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Вы очень конкретно описали сейчас моё...
    не понимает. он не заморачивается этим, что кому-то может быть больно, у него-то все хорошо.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:03#27
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.05.2012: Кстати, так и бывает в двойной жизни ...
    Кстати, так и бывает в двойной жизни - мужчина остается с той, что его не выгнала.

Но ей тоже не позавидуешь. Он как гулял, так и будет - раз знала и простила))) Еще хлеще все это будет. Так что вечные подозрения и невроз ей гарантированны.

Поздравляю Вас, что вовремя Вас Бог отвел.

:((((((( Всё таки .... все мои мысли подтверждаются больше чем чувства.....Назад дороги нет???????
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:03#28
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 15.05.2012: я вообще не представляю отношений, чтобы...

Совместное жилье не покупайте и ВСЁ.
    +1.о каком совместном имуществе может быть речь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:04#29
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: :((((((( Всё таки .... все мои мысли...

:((((((( Всё таки .... все мои мысли подтверждаются больше чем чувства.....Назад дороги нет???????
    нет.радуйтесь,что сейчас всё открылось.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:06#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.05.2012:
    Не поверите, я сейчас нахожусь на стадии покупки жилья. ДЛЯ НАС! Всё было настолько хорошо, что я сейчас просто теряюсь в дальнейших действиях. И работа его в моем городе начинается в июле.........</blockquoteвообще вы совершили очень большую ошибку. не надо было в нем растворяться полностью. это хороший урок. у вас есть шанс вырасти в личностном плане но неизвестно выдержите ли вы ведь надо реально себя лююить чтобы послать все планы в одно место и остаться верной себе. не факт что у вас получится и хватит смелости, мужества.а то что он не пишет - это молодец вообще))) он значет чем вас взять) вот чем больше обращаешься с женщиной плохо, тем больше она думает о тебе. многие парни вообще не заморачиваются и выигрывают - женщины начинают бояться их потерять и соглашаются на ЛЮБЫЕ условия. молодей парень. знает себе цену. а реально зачем напрягаться? его же ВСЕ хотят. с такой любовью к себе не пропадешь.

Я думала об этой его тактике. Не звонит, значит, ждет пока я сдамся. Но я не сдамся, если не будут выполнены определенные условия. В том числе раскаяние... Я согласна, со всеми Вашими словами...спасибо. :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:06#31
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: :((((((( Всё таки .... все мои мысли...
    назад куда? в иллюзию, в обман. зачем вам это?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:07#32
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.05.2012: А зачем ему суетиться? Его и так все...
    Но почему он сейчас не пытается ничего наладить. Он просто молчит!
    ...
    А зачем ему суетиться? Его и так все любят. И будут еще любить) С вашим уходом открываются неплохие перспективы: номер два вакантен.

А к Вам он всегда приехать сможет - в июле. И сейчас молчит, наказывая на вашу строптивость. Вот до июля истоскуетесь и будете как шелковая) Такой расчет.

Я так и думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:08#33
    .....Назад дороги нет???????

Только Вам решать. Жизнь показывает, что некоторым нужно по одному и пому же кругу 2,3...10 раз пройти. Чтобы проняло так, что покинешь этого человека без сожалений и с твёрдой уверенностью: "Я делаю правильный выбор".

Лично я - сторонник резких движений :-) Рублю с плеча. Некоторые (повторю расхожую фразу) пилят хвост по частям.

Так или иначе - финал предопределён. Вы с ним не останетесь. Сильная слишком.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:08#34
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.05.2012: для вас это предательство,для него ...
    Жуткое чувство, что меня предали....и непонимание КАК ЧЕЛОВЕК МОГ ВЕСТИ ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ. Предпосылок для этого не было никаких. Я не ожидала такого предательства.для вас это предательство,для него - способ наладить интересную бурную жизнь с двумя,тремя или 4 женщинами(возможно,вы обо всех не знаете).
    другим он не будет.это его мир по его правилам.
    если вы не играете по его правилам,он найдет тех,кто будет по ним играть.
    а вы будете играть по своим правилам с другим мужчиной,который не будет параллельно встречаться с несколькими женщинами.

А КАК ЖЕ ЧУВСТВА Ч ЕГО СТОРОНЫ?! Ихх не было?!!??!?! КАК?! Я не понимаю этого...
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:09#35
    Сочувствую...
    Что посоветовать не знаю...
    Могу только привести пример с одной знакомой: она была разведена, имела дочь... и однажды встретила своего ЛЮБЛЮНИМАГУ!... год безумной любви, совместные планы и т.д..
    включая продажу двушки и покупки в ипотеку трешки... А потом... он нашел помоложе и просто ушел... через год...
    А у знакомой осталась ипотека, несделанный ремонт и... ничего больше..
    Как она сама говорит: "Поменяла память об отце на х.."...
    (отец оставил ей в наследство квартиру, когда умер..)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:09#36
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2012: тогда не ждите его появления, а возьмите...
    тогда не ждите его появления, а возьмите тайм-аут. Чтобы в чувство прийти. А он, если жить без вас не может, из-под земли достанет. Заодно и посмотрите, будет ли он вообще что-то делать.

Такова моя позиция сейчас...Но внутри у меня....что-то ужасное......происходит. Как это пережить..Я не знаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер