Двойная жизнь.

15 мая 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день. Обращаюсь, потому как нужна психологическая помощь и советы посторонних людей.

Познакомилась с мужчиной 4,5 года назад. Влюбилась...так, что летаю который год. Растворилась в человеке полностью. Жизнь полностью "состоит" из него.... Живем в разных городах. Приезжаем друг к другу 1 раз в неделю на выходные, иногда получалось 1 раз в 2 недели. После знакомства мы сначала общались около 1,5 лет, без интимной близости ... был флирт, присматривание друг к другу (мне так кажется). Я приезжала в его город, он в мой, мы гуляли, отдыхали...нам было хорошо вместе (как это казалось мне). Постепенно всё переросло в бурный роман...Встречи, совместные праздники, планы, общие дела...Я могу сказать, что наши отношения можно было назвать даже и семьей, если бы не это проживание в разных городах. Он очень хотел переехать в мой город. Всё к этому шло...до...
На майские праздники (я была в его городе, ждала его у себя в доме, он уехал ненадолго по делам), мне позвонила женщина. Сказала, что встречается с ним всё это время (столько же сколько и мы), спросила кто я..и начала отстаивать свои права на него. Стала объяснять, что у них практически совместное проживание, что она его любит и чтобы я оставила его. Я была шокирована. Мы разговариваем по телефону, когда разъезжаемся 24 часа в сутки...и видемся достаточно часто..Я взяла себя в руки и объяснила, что собственно никого не держу рядом, у нас тоже очень тёплые, близкие отношения... Когда приехал он были долгие объяснения. Он ни в чем не признался. Сказал, что с ней у него ничего нет и быть не может. В прошлом она была в его жизни, но не сейчас....И что у нас всё хорошо. Я уехала. Приехав в родной город, я сделала распечатку его звонков (была такая возможность) за полгода. Он действительно общался с ней. Всё это время. Наших с ним звонков конечно же в разы больше....И разговоры длительнее.. Но факт есть факт. Каждый день он общался с ней....Думаю были и встречи...в моё отсуствие.

Я сказала ему, чтобы он не звонил мне и исчез из моей жизни. Несмотря на его не согласие с тем, что у него действительно были отношения помимо наших....Были смс, что всё будет хорошо...А сейчас - ТИШИНА....Тишина 4 день. Почему он так ведет себя? НЕ признает своей вины? Не просит прощения? Просто тишина.
Я не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации. Смогли бы Вы простить такое предательство???и дальше строить отношения???Стоит ли прощать, ведь если человек поступил так однажды, он поступит еще раз так же.

Если бы это был просто роман-развелечение...я бы не думала об этих вопросах. Мы уже создали общую жизнь...И летом планировался переезд. Если что-то не понятно написала, я поясню в последующих постах.

580 ответов51958 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2012, в 17:11#37
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: А КАК ЖЕ ЧУВСТВА Ч ЕГО СТОРОНЫ?! Ихх...
    возможно он просто не способен на чувства. и даже не обманывал вас, просто по его разумению все так живут
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:12#38
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 15.05.2012: я вообще не представляю отношений, чтобы...
    я вообще не представляю отношений, чтобы кто-то чего-то кому-то ДОКАЗЫВАЛ..., какие доказательства..? вы общались, все доказательства - это ДЕЛА по отношению к вам...
    они были? или только люблюнимагу..?

второй важный вопрос вам уже задали...деньги на покупку квартиры только ваши или совместные...? если ваши, покупайте себе жилье, захотите- разрешите ему пожить на вашей территории...столько, сколько вам нужно, чтобы понять ОН лично ВАМ нужен или ДРУГОЙ....
    зачем сейчас суетиться и ломать копья..? не вижу причины...
    другой будет лучше, рассмотрите и тот вариант.
    Совместное жилье не покупайте и ВСЁ.

Жилье я для себя приобретаю. Просто хотела жить там вместе. "Дела" по отношению ко мне были. Я бы назвала нас семьей, если бы не проживание в разных городах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:12#39
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: А КАК ЖЕ ЧУВСТВА Ч ЕГО СТОРОНЫ?! Ихх...
    Ну почему не было? Были чувства. Просто не такие, каких Вы от него ждали. Он любил так, как умел. Видимо, в его системе ценностей любовь вполне допускает наличие нескольких объектов любви :-(
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:13#40
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.05.2012: ему это не дано.он так глубоко не...
    ...НЕУЖЕЛИ ОН НЕ ПОНИМАЕТ, КАК МНЕ СЕЙЧАС БОЛЬНО........ему это не дано.он так глубоко не роет.ему это не надо.ему надо легко получить удовольствие и ,желательно,без проблем.
    вы создали ему проблемы выяснением отношений.а это ему ни к чему.

Возможно Вы правы :(
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:14#41
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.05.2012: ему было нормально.он хорошо проводил...
    .. :( Это так ужасно и жестоко...Неужели человеку не жаль столько потраченного времени и неужели не было чувств?!!ему было нормально.он хорошо проводил время.о чем ему сожалеть?

А ЧУВСТВА? ИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО???СПЛОШНОЙ ОБМАН? КАК МОЖНО ТАК обманывать?
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:16#42
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: Возможно Вы правы :(
    Начнём с того, что это у женщин по определению сильнее развита та доля мозга, которая отвечает за эмоции. Женщина сосредоточена на отношениях. Мужчинам отношения безусловно тоже нужны и важны, просто они у них не занимают такого огромного места, как в жизни женщины. Мужчина не реализует себя через отношения (как это делает женщина)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:16#43
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.05.2012: Только Вам решать. Жизнь показывает...
    .....Некоторые (повторю расхожую фразу) пилят хвост по частям.
    чувствую,что автор решила пилить свой хвост по частям.садо-мазо нынче в моде.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:17#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.05.2012: а что было-то он рассказал? почему он...
    Говорит, что это было просто общение. Раньше, у него были с ней отношения...А теперь нет..Общение осталось..
    Сами понимаете, что всё это бред...Я не верю в эти слова...Я не звоню своим друзьям и бывшим ежедневно!!!
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:17#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.05.2012: нет.радуйтесь,что сейчас всё открылось.
    Спасибо.
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:18#46
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 15.05.2012: А ЧУВСТВА? ИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО???СПЛОШНОЙ...
    ..
    А ЧУВСТВА? ИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО???СПЛОШНОЙ ОБМАН? КАК МОЖНО ТАК обманывать?
    я вам Америку открою,если скажу ,что можно любить и трех человек?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:18#47
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.05.2012: вообще откуда слово "совместное"? пока...

Совместное жилье не покупайте и ВСЁ.+1.о каком совместном имуществе может быть речь?
    вообще откуда слово "совместное"? пока вопрос не решится- о чем разговор?

О совместном жилье нет речи. Я ДЛЯ СЕБЯ. ПРОСТО ХОТЕЛА там вместе жить!
  • Пользователь
    15 мая 2012, в 17:19#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.05.2012: назад куда? в иллюзию, в обман. зачем...
    мой разум говорит тоже самое.. :( так больно думать об этом

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер