Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Двойная жизнь.

15 мая 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день. Обращаюсь, потому как нужна психологическая помощь и советы посторонних людей.

Познакомилась с мужчиной 4,5 года назад. Влюбилась...так, что летаю который год. Растворилась в человеке полностью. Жизнь полностью "состоит" из него.... Живем в разных городах. Приезжаем друг к другу 1 раз в неделю на выходные, иногда получалось 1 раз в 2 недели. После знакомства мы сначала общались около 1,5 лет, без интимной близости ... был флирт, присматривание друг к другу (мне так кажется). Я приезжала в его город, он в мой, мы гуляли, отдыхали...нам было хорошо вместе (как это казалось мне). Постепенно всё переросло в бурный роман...Встречи, совместные праздники, планы, общие дела...Я могу сказать, что наши отношения можно было назвать даже и семьей, если бы не это проживание в разных городах. Он очень хотел переехать в мой город. Всё к этому шло...до...
На майские праздники (я была в его городе, ждала его у себя в доме, он уехал ненадолго по делам), мне позвонила женщина. Сказала, что встречается с ним всё это время (столько же сколько и мы), спросила кто я..и начала отстаивать свои права на него. Стала объяснять, что у них практически совместное проживание, что она его любит и чтобы я оставила его. Я была шокирована. Мы разговариваем по телефону, когда разъезжаемся 24 часа в сутки...и видемся достаточно часто..Я взяла себя в руки и объяснила, что собственно никого не держу рядом, у нас тоже очень тёплые, близкие отношения... Когда приехал он были долгие объяснения. Он ни в чем не признался. Сказал, что с ней у него ничего нет и быть не может. В прошлом она была в его жизни, но не сейчас....И что у нас всё хорошо. Я уехала. Приехав в родной город, я сделала распечатку его звонков (была такая возможность) за полгода. Он действительно общался с ней. Всё это время. Наших с ним звонков конечно же в разы больше....И разговоры длительнее.. Но факт есть факт. Каждый день он общался с ней....Думаю были и встречи...в моё отсуствие.

Я сказала ему, чтобы он не звонил мне и исчез из моей жизни. Несмотря на его не согласие с тем, что у него действительно были отношения помимо наших....Были смс, что всё будет хорошо...А сейчас - ТИШИНА....Тишина 4 день. Почему он так ведет себя? НЕ признает своей вины? Не просит прощения? Просто тишина.
Я не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации. Смогли бы Вы простить такое предательство???и дальше строить отношения???Стоит ли прощать, ведь если человек поступил так однажды, он поступит еще раз так же.

Если бы это был просто роман-развелечение...я бы не думала об этих вопросах. Мы уже создали общую жизнь...И летом планировался переезд. Если что-то не понятно написала, я поясню в последующих постах.

580 ответов52098 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2012, в 12:44#577
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Неееееееееееееееееет! Он не знает, кто у...

Поросто кто-то съехал с "моральных" рельсов!
    золотые слова
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 13:12#578
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.05.2012: золотые слова
    ))))
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 13:12#579
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.05.2012: золотые слова

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2012, в 14:42#580
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Кстати, у меня всегда было так, что...
    не могу понять, как человек мог так меня прогнуть под себя!? Я никогда ни перед кем не приклонялась, издевалась над мужчинами и жила себе припеваючи...Как то всё с ног на голову перевернулось...Почему так произошло, что все поменялись ролями...

alla-sредлагает рассматривать ситуацию, как болезнь мозга. На некоторое время (пока перебаливаете расставание) пожалуй можно и так воспринимать случившееся.
    Пройдёт время, надо думать, не меньше года, и потом настанет момент, когда надо будет подумать: а зачем мне дали этот опыт?
    Зачем ОТЗЕРКАЛИЛИ, а? :-) :-(

Всё-таки Ваши слова про "издевалась над мужчинами" как-то резанули глаз...Может, при всей Вашей образованности и феерическом умении готовить в Вас не было развито такое существенное качество как снисходительность/милосердие??????

Наверное, уже говорила такое. Повторюсь. Всему своё время. Сейчас время страдать. Чем и занимайтесь, плачьте, обзывайте супостата последними словами, бейте посуду, рвте совместные фото :-) :-(...потом надо будет подумать...
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 15:20#581
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.05.2012: alla-sредлагает рассматривать ситуацию...
    Возможно и не было развито, я не знаю..Но я в хорошем смысле слова написала "издевалась" .. чаще в зависимости были от меня, а не я от кого-то. Да и не любила я.

Да. Я и переживаю это время. Но ломает меня конечно по-страшному. То хочется позвонить, то хочется уничтожить, то хочется плакать, то мстить, то хочется забыться, то пойти и "загуляться", то еще чего -нибудь.........
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 15:20#582
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.05.2012: alla-sредлагает рассматривать ситуацию...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2012, в 15:35#583
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 17.05.2012: Я пытаюсь выбраться..Вот с подругой...
    Ничего-ничего. Сжать кулаки - и вперед. Царицыно - замечательная идея. Главное, не оставлять себе времени для раздумий...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 15:38#584
    Ответ дляjulia-story на сообщение от 21.05.2012: Ничего-ничего. Сжать кулаки - и вперед...
    Уже была там вчера :))))))))))) Это точно подмечено. У меня когда появляется свободная минута - сразу в эти дурацкие мысли и слёзы.....
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 16:02#585
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Добрый день. Вчера всё некогда было...
    Он продолжает писать смс..."Доброе утро, как дела, спокойной ночи"... Не назойливо...короткие...но Зачем!? Понятия не имею.
    А почему бы не занести его номер в черный список? Или Вы все еще на что-то надеетесь? Если решили рубить, зачем лишний раз трепать себе нервы ожиданием, что он там соизволит написать? И в социальных сетях, по-моему, есть возможность не получать писем от ненужных пользователей.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 16:04#586
    Ответ дляdivcot на сообщение от 21.05.2012: А почему бы не занести его номер в...
    В социальных сетях все мои страницы закрыты.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 16:06#587
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: В социальных сетях все мои страницы...
    В социальных сетях все мои страницы закрыты.
    Значит, на очереди телефон. Зато заведомо будете знать, что никто не будет Вам названивать с дебильными оправданиями или писать ерунду. Захотите, сами позвоните (хотя лучше, конечно, не надо)
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 16:11#588
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.05.2012: ждать только хорошего ведь все плохое...
    НУ да. Я тоже так думаю. :((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер