Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Двойная жизнь.

15 мая 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день. Обращаюсь, потому как нужна психологическая помощь и советы посторонних людей.

Познакомилась с мужчиной 4,5 года назад. Влюбилась...так, что летаю который год. Растворилась в человеке полностью. Жизнь полностью "состоит" из него.... Живем в разных городах. Приезжаем друг к другу 1 раз в неделю на выходные, иногда получалось 1 раз в 2 недели. После знакомства мы сначала общались около 1,5 лет, без интимной близости ... был флирт, присматривание друг к другу (мне так кажется). Я приезжала в его город, он в мой, мы гуляли, отдыхали...нам было хорошо вместе (как это казалось мне). Постепенно всё переросло в бурный роман...Встречи, совместные праздники, планы, общие дела...Я могу сказать, что наши отношения можно было назвать даже и семьей, если бы не это проживание в разных городах. Он очень хотел переехать в мой город. Всё к этому шло...до...
На майские праздники (я была в его городе, ждала его у себя в доме, он уехал ненадолго по делам), мне позвонила женщина. Сказала, что встречается с ним всё это время (столько же сколько и мы), спросила кто я..и начала отстаивать свои права на него. Стала объяснять, что у них практически совместное проживание, что она его любит и чтобы я оставила его. Я была шокирована. Мы разговариваем по телефону, когда разъезжаемся 24 часа в сутки...и видемся достаточно часто..Я взяла себя в руки и объяснила, что собственно никого не держу рядом, у нас тоже очень тёплые, близкие отношения... Когда приехал он были долгие объяснения. Он ни в чем не признался. Сказал, что с ней у него ничего нет и быть не может. В прошлом она была в его жизни, но не сейчас....И что у нас всё хорошо. Я уехала. Приехав в родной город, я сделала распечатку его звонков (была такая возможность) за полгода. Он действительно общался с ней. Всё это время. Наших с ним звонков конечно же в разы больше....И разговоры длительнее.. Но факт есть факт. Каждый день он общался с ней....Думаю были и встречи...в моё отсуствие.

Я сказала ему, чтобы он не звонил мне и исчез из моей жизни. Несмотря на его не согласие с тем, что у него действительно были отношения помимо наших....Были смс, что всё будет хорошо...А сейчас - ТИШИНА....Тишина 4 день. Почему он так ведет себя? НЕ признает своей вины? Не просит прощения? Просто тишина.
Я не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации. Смогли бы Вы простить такое предательство???и дальше строить отношения???Стоит ли прощать, ведь если человек поступил так однажды, он поступит еще раз так же.

Если бы это был просто роман-развелечение...я бы не думала об этих вопросах. Мы уже создали общую жизнь...И летом планировался переезд. Если что-то не понятно написала, я поясню в последующих постах.

580 ответов52076 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 мая 2012, в 15:03#601
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Возможно и не было развито, я не...
    Это ничего, это нормально. Уж говорено - переговорено, но мне всегда помогает эта фраза: "Что нас не убивает, делает нас сильнее".
    Эмоциональные "качели" - это естественная реакция в состоянии шока.
    Лихорадит :-(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:01#602
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Добрый день. Вчера всё некогда было...
    Молодоец молодец!!! накупила себе вещей, разоденешься, поймешь какая ты классная и красивая! теперь надо купить путевку и поехать отдыхать - иметь внимание мужчин, комплименты ммм класс! но сейчас обязательно надо себя прихорошить и начать наслаждаться жизнью...да, сейчас плохо, дерьмово, получше...опять плохо но...поверьте это все притупится и пройдет, больше чем уверенна, а в это время вы должны сохранить себя во всех смыслах, для себя и своей счастливой жизни..не вы первая не вы последняя что попали в такую переделку - все пройдет пройдет и это...и будете скоро улыбаться!
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:01#603
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 21.05.2012: Добрый день. Вчера всё некогда было...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 мая 2012, в 22:05#604
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 18.05.2012: Дания, спасибо за Ваши мудрые слова..В...
    НУ слава НЕБЕСАМ! осознание проблемы уже пол пути к ее решению! Думайте и переосмысливайте! :) Только не грустите! Звонки эти его..."звоночки", я бы сказала...-держитесь, это только начало! Теперь смотрите, каждый последующий его звонок, его обличит, т.е. вы увидите кто и что он по отношению к вам. И судя по первым его словам он "пользователь", вы удобная,не капризная, сильная и обеспеченная - идеальный вариант невесты! Чувствуете к чему я? Это ваши страхи. Не бойтесь весь мир не идеален и у всех есть свои "неидеальности".
    Можно честно? ВАС не было, не было совместной жизни, не было совместных планов. Увы. Это самообман. Именно на вашем желании иметь пару и нечто общее, все еще жили эти отношения. Вы были в нем локомотивом. И в этом тоже правы,вы лишь пытались быть счастливой.
    Он очень хитрый у вас...не по доброму хитрый...это плохо. А плохо по тому что значит что видимо он совсем далеко от вас в своем мировозрении. Ну это как птица и рыба чтоли! Как ни крути итога нет...
    Нет вы можете безусловно пытаться бороться с его психологией и внушать ему что существует любовь...но вы должны понимать что поймет он это не с вами да и наверно не с той другой даже...
    Берегите себя! Живите! Просто живите! Ешьте, пейте, спите - дайте телу шанс спасти изнеможенный мозг и душу.
    Сейчас он ваше самое слабое место...Я не могла расстаться почти год и плюс бегала еще к нему почти год...Это тяжело и опыт обретенный, если бы не моя" дурная" голова, мог бы быть менее болезненным.
    ВЫ МОЛОДЕЦ! Что бы вы не решили! Только помните, что самопожертвование (в виде возврата к нему и прошлой вашей жизни в троем) должно быть оправдвным. Как минимум вы должны быть счастливы тогда, в той модели отношений, где вы никогда не будете единственной в день его женщиной. Помните это говоря с ним. И слушая его метания. По сути то ведь он и должен метаться,он же сам себе устроил эту жизнь, да еще и двух женщин, заставляет преждевременно "сидеть" и стареть!
    ВСЕ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, БУДЕТ ХОРОШО... ПОВЕРЬТЕ:)
    Берегите себя, помните? как лялечку опекайте и заботьтесь! Подарите себе свою любовь и заботу!

С поддержкой, Дания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 20:22#605
    Как ваши дела? Часто думаю о вас, как вы там... Успокоились наверное раз не пишите)))
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 22:39#606
    Ему было хорошо с Вами, Вам было комфортно с ним. Причем здесь другая женщина? Думайте о себе и своих интересах. Если Вам нужен этот мужчина - забирайте его себе. Гордость здесь не уместна. Он Вас не предал. Он просто общался параллельно с другой женщиной. Мы все общаемся друг с другом на работе, дома... Не вижу в этом ничего зазорного. Если он так "поступил" значит он по-другому не мог и не видел в этом параллельном общении ничего предосудительного. Мир не крутится только вокруг Вас. Будьте счастливы теми моментами которые вы провели вместе...и если хотите их продолжать - просто верните его себе. Удачи Вам!!!
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:19#607
    Ответ дляAnna21121980 на сообщение от 05.06.2012: Ему было хорошо с Вами, Вам было...
    Вы наверное не поняли-- он спал с другой женщиной, ежедневно с ней общался, и даже не хотел в этом признаваться сначала. А потом сказал, что он--Выбирает. И еще не знает кого выбрать... Не... тут явно нездоровая фигня..
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:14#608
    Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутвие и неотвеченные посты. Всё это время пыталась занять себя делами, их тоже накопилось пока я была "не в себе". Сделала фотосессию (всё-таки), фото еще не видела...На днях отдадут. Оформила жилье...Работала, отдыхала... Уезжала (поэтому собственно и не заходила на форум)

Состояние моё - удовлетворительное, потому что меня всё еще не оставили в покое. Я наворотила кучу ошибок, пока не говорила с Вами :((( Сейчас мне уже безразлично, что будет дальше, наверное время делает свои дела постепенно...Истерик нет...Слез нет (может уже все выплакала)

Об ошибках...Только не спрашивайте почему я это всё сделала....Я не знаю ответа. :( Сама думаю об этом ежечасно....Я стала говорить с ним.....не по-хорошему, без эмоций..Просто говорить..Он спрашивал как дела, как я и что нового...Не часто..Может раза 3 за это время я взяла трубку...Еще....Он приезжал ко мне на дачу.....Я не знаю, как он узнал, что я там...Я приехала, его машина стояла у дома...Была ошарашена...Случился безумный секс (можете осудить меня, я буду только рада, потому как сожалею о случившемся) Множество разговоров ни о чем...Человек не знает, что ему нужно...Разговаривает как ни в чем не бывало. Говорит, что не может без меня...Я пресекла разговоры. В отношениях ничего не изменилось.
    Не так давно она мне снова звонила. Говорила, что они вместе, что он любит её до безумия, просил прощения за содеянное и сказал, что будет только с ней; а я его ошибка, девочка для развлечений и прочее.А еще...Что он встречался со мной через СИЛУ...ему очень не хотелось этого...
    После нашего с ней разговора я обрезала общение любое. Сменила номер телефона. На последок пожелала ему счастья..и чтобы он исчез из моей жизни навсегда.

И всё....Тишина.

Живу...пока...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:22#609
    Единственный плюс из всех моих ошибок - я больше не хочу этих отношений..совсем: ни в глубине души, ни на её поверхности...Не хочу. Не хочу видеть, слышать, думать о нем...Мне противно..

(кстати её звонок был из его дома в очередной раз)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:22#610

• Пользователь
    07 июня 2012, в 11:23#611
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 07.06.2012: Единственный плюс из всех моих ошибок ...
    Хотела написать ему смс, что я ненавижу его...но передумала...ни к чему эти эмоции...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:23#612
    Ответ дляOSANA87 на сообщение от 07.06.2012: Единственный плюс из всех моих ошибок ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер