psyhologies.ru
тесты

Ваше мнение

16 мая 2012, в 11:38
Пользователь
Вот какая незадача у меня получается. Когда я жила одна и была сама по себе, я была идеальной. По крайней мере я сама о себе так думала. Я постоянно удивлялась нервозности других женщин и жалела мужчин и детей, которым они капают на мозг. Я была идеальной: милой, спокойной, доброй, веселой в компаниях, рассудительной и мудрой не только на словах, но и в поступках. Я была легкой и свободной. Может быть, от этого Леша носил меня на руках и постоянно называл меня своим идеалом, самой лучшей. Да и не только Леша. А сейчас?... Нет, Леша по прежнему носит меня на руках, но... Сейчас я открыла в себе массу недостатков, о которых ранее я даже и не подозревала, я и не знала что так умею, что так могу.
Получается, жизнь в постоянном сообщничестве сложнее. Ты уже постоянно "не один". Возможно, поэтому многие люди подсознательно выбирают одиночество?... Я не к тому, что одному лучше. Говорят, когда любящие люди объединяются, их жизнь должна становится лучше. Я полностью согласна. Жизнь стала лучше. Но вот обнажились некоторые стороны личности, так сказать, в новых обстоятельствах.
Есть такая практика у некоторых, проверять людей в критических ситуация. Что-то вроде как в песне у В. Высоцкого "Если друг оказался вдруг, парня в горы бери...". Ну вот. Так и я себя сейчас проверяю. Но не в горах, а в отношениях. Не могу сказать, что я провалила этот экзамен, но он оказался куда посложнее, чем планировалось.
Хотя, по сути, все справедливо. Чем больше счастья ты хочешь получить в жизни, тем больше тебе самому в это счастье нужно вложится.
А что вы об этом думаете? Так ли это с вашей точки зрения, жизнь в одинокого проще и ненапряжнее? Я не говорю, что счастливее, я говорю именно о том, что проще.
87 ответов6260 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 мая 2012, в 15:08#1
    А можно побольше конкретики ?
    Пока ясно только то, что в одиночестве Вы видите больше плюсов, чем в совместной жизни.

Опишите конкретные ситуации, которые можно проанализировать и разобрать, чтобы что-то посоветовать.

И да, не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2012, в 15:19#2
    что вы об этом думаете? Так ли это с вашей точки зрения, жизнь в одинокого проще и ненапряжнее? не проще..........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:19#3
    По-моему вы занимаетесь самоедством. И Димар прав, мало конкретики.
    Ваш Леша носит вас на руках, а вот вы его также любите?...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:23#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 мая 2012, в 15:29#5

• Пользователь
    16 мая 2012, в 15:36#6
    я согласна с вами,про те качества,которые открываются в отношениях,но ведь еще многое открывается и без них!!я вот так долго была с кем -то,что напрочь забыла,что значит быть одной,как это,принимать решения и злиться только на себя,а соответственно жить совсем по другому...я однозначно стала старше и жизнь на этом этапе прокрутила год с такимим оборотами(взлеты и падения),что такого я не видела за все 5 лет пока был мужчина..
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:46#7
    Как сказать. Проще, если бытовые вопросы решены: есть где жить, есть на что жить, сама за рулем, ребенка есть кому забрать, в больницу (если что) покушать привезли ... и так далее. То есть я о том, что я считаю, что люди объединяются ради улучшения быта, увеличения благосостояния, взаимопомощи... в ращении детей это очень тоже ощутимо...
    По себе знаю - когда у меня все в порядке, мне никто не нужен (не никто, а постоянное присутствие мужчины). Я себя комфортнее чувствую, когда одна: распоряжаюсь своим драгоценным временем только в свою пользу. Но как проблемы - милый то да сё: купи, привези, забронируй, наладь, выслушай... Когда я ни от кого не завишу - ни материально ни бытово ни психологически - идеальное для меня существование, жаль, периодами, так как не всегда получается... Конечно, со-существование имеет психологические сложности и необходимость приспосабливаться, кто бы спорил.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 15:48#8

• Пользователь
    16 мая 2012, в 15:55#9
    Какие-то разные вещи сравниваются...
    Если вы человек АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ (то есть все знаете, все умеете, никогда и ни в чем не испытываете нужды - такой ЭГО-ИДЕАЛ), то какая разница - одна вы будете или нет? Вам и так и так будет легко! Но зато вдвоем - ИНТЕРЕСНЕЕ!)))
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 21:20#10
    В одинокого ,в одинокого.
    Да одинокие плачут ,что одни,тех кого носят на руках сомневаются в своем счастье.
    Так и хочется сказать-мы все одиноки и несчастны,но..... нам везет ,что нас тут на земном шарике куча,поэтому быть одинокими и несчастными ,мы не хотим быть.А хотим быть счастливыми , а остальное как кому нравится,в одного,или с кем то.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2012, в 21:30#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.05.2012: что вы об этом думаете? Так ли это с...
    проще. птица вольная... а кто-то появиться рядом - нужно заниматься огранизацией времени, куда-то вписывать этого человека...
    если когда-нибудь отважусь жить с мужчиной, моим единственным и обязательным пожеланием к нему будет: "Милый, найми нам кухарку". А еще лучше - домработницу, чтобы она и стирала, и гладила, и мыла полы. + готовка. Такая домработница, приходящая на пару часов в день, стоит не очень дорого, а пользы от нее - вагон. Никогда не буду не кормить, не обстировать мужчину. Если он не в состоянии облегчить жизнь своей женщине (т.е. снять вопрос домашних дел), то нафиг такой мужик нужен? Эгоист какой-то...
    Тогда, в принципе, не особо что-то измениться. И больше времени будет на совместные удовольствия.
  • Модератор
    Модератор
    16 мая 2012, в 21:42#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер