psyhologies.ru
тесты

Вопрос "Как дела"

17 мая 2012, в 09:35
Пользователь
Многих раздражает этот вопрос может потому, что, говоря, что все супер, это вызывает зависть окружающих, начинаешь говорить о проблемах своих - людям скучно становится или раздражает их это - ты слабый в их глазах, нытик или энергетический вампир, раз взваливаешь свои проблемы на других. А еще я поняла, надо научиться в жизни актером быть - у меня все супер и ПОШЛА. Когда плохо - отлежаться в своем логове. Ни с кем не общаться. И ничего потом не объяснять.
21 ответ2550 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 мая 2012, в 09:38#1
    А может проще жить и не думать а таких мелочах?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 09:45#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 мая 2012, в 09:53#3
    Мне кажется какая то крайность. Почему сразу когда говоришь о своих проблемах - то нытик. Просто все зависит от серьезности проблемы, а некоторые просто зануды и создают проблемы на ровном месте, видимо, больше думать не о чем, причем говорят об одном и том же не пытаясь решить проблемы.
    Иногда не важно чье то мнение, а вот претваряетесь - это ужасно. Вы теряете себя, значит вы не любите и не принимаете себя. И проще уткнуться в подушку, чем разобраться и полюбить себя.
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 09:56#4
    в других странах такой вопросчитается проявлением вежливости, это не значит что нужно рассказывать как дела во всех подробюностях, достаточно вежливо ответить что хорошо и задать такой же вопрос в ответ)))) ну такой вот вежливый абсурд)))
    у французов, например, вообще на вопрос "как дела" отвечают точно также, т.е. "как дела" )))))
    ну а у нас в России, на такой вопрос будет уместно ответить и шуткой какой-нибудь))) и человека улыбнутся заставите и самой в подробности вдаватся не придется))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 09:59#5
    А еще я поняла, надо научиться в жизни актером быть - у меня все супер и ПОШЛА.

А лучше каждый день перед зеркалом самой себе об этом говорить!!!! Помогает и действительно жизнь то налаживается!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 10:13#6
    для тех кто спрашивает из вежливости, можно ответить аналогично и нейтрально. типа - все ок)) а близким можно и выговориться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 10:16#7
    ну смотря кто спрашивает, если просто знакомый, приятель, то
    у меня все супер и ПОШЛА
    так и поступаю)
    Когда плохо - отлежаться в своем логове
    не то чтобы отлежаться, но даже мужу рассказываю о своих переживаниях, только немного переварив и осмыслив их
    я считаю, что жить надо легко, не циклиться на неприятностях, переключать фокус на позитив и не перекладывать с больной головы на здоровую
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 10:26#8
    Не знаю людей, которых раздражает этот вопрос)
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 10:40#9
    Был случай, когда коллега спросил как дела у меня дома? Я начала рассказывать, а мой парень меня перебил. Потом сказал, что это никого не интересует. Я же приняла за искренний интерес. Теперь отвечаю лучше всех и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 10:58#10
    Вы смотрели фильм"Брат-2"?Там об этом вопросе сказано очень хорошо.Посмотрите:)
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2012, в 11:16#11
    скучно становится или раздражает их это - ты слабый в их глазах, нытик или энергетический вампир, раз взваливаешь свои проблемы на других. Всем подряд и не стоит вываливать свои проблемы, т. к. 1. не все поймут 2. Свои бы тоже вывалили 3. псимхология человека так устроена, что, действительно, скучно общаться с человеком, когда тот только своё, свои проблемы... обычно нейтральные темы выбираются
    А вот как уже заметили выше можно выговориться только близкому, проверенному человеку, которому доверяете и, который вам доверяет
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 11:56#12
    Просто нужно фильтровать кому рассказывать о своих проблемах, а кому нет. Это интересно только родным и близким друзьям.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер