psyhologies.ru
тесты

Вижу многое, что и не нужно.

17 мая 2012, в 12:25
Пользователь
Вижу много, слишком.. и слежу за реакциями людей , за мимикой, за словами.. Потом делаю выводу... Просто истощена думаю постоянно.. о том , почему тот или иной человек так поступил.. разбираю.. все запоминаю.. Мозг взрывается! Что делать с такой проблемой????. Все время кажется что они меня хотят обидеть :) И в любых словах имеют ввиду меня,косвенно.
70 ответов5570 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 мая 2012, в 12:26#1
    Сама от себя устаю... горе от ума что ли..
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2012, в 12:48#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    17 мая 2012, в 12:50#3

• Пользователь
    17 мая 2012, в 12:58#4

• Пользователь
    17 мая 2012, в 13:09#5
    Видеть многое, это собственно и включает понимание происходящего. А когда человек смотрит, но понять не может, то значица он нифига не видит. Вам надо медитацией заняться, я правда не знаю что это такое, но спинным мозгом чую, что вещь для вас жизненно необходимая.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 13:10#6
    Все время кажется что они меня хотят обидеть :)
    Вот уж что есть, то есть. Какой еще смысл всем было рождаться на этот свет, да и в конце концов, что еще может придать осмысленность жизни?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 13:45#7
    У меня похожая ситуация, только без боязни обиды. Просто слишком много думаю, анализирую, мгновенно ставлю себя на место другого... причём не специально, а как-то почти подсознательно. Слишком много мозг сам работает.. Х)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 14:09#8
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 17.05.2012: У меня похожая ситуация, только без...
    Вас это не напрягает? не бывает что уже с ума сходите от всех размышлений.. что хочется расслабиться и думать только по поводу)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 14:33#9
    по-моему вы не МНОГО ВИДИТЕ, а МНОГО НАДУМЫВАЕТЕ того, чего наверняка нет!
    Правильно выше было сказано, у вас черезмерная мнительность)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 14:37#10
    Иногда мне это лишь создаёт небольшие проблемы в общении, именно с "проблемными" личностями. Конфликтными, агрессивными, и т.п. Как говорил психолог, на групповые занятия к которому я ходила (просто психологический кружок, т.ск.), у меня нет психологической защиты, надо развивать. Перед агрессивными людьми в жизни я беспомощна, да ещё к тому же в мыслях всячески пытаюсь понять, как и почему человек себя так ведёт, но не могу понять. В таких случаях очень тяжело. Но я таких людей старательно избегаю :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 14:37#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.05.2012: А, да - это МНИТЕЛЬНОСТЬ. Дурацкое...
    как бороться с мнительностью?
  • Пользователь
    17 мая 2012, в 15:09#12
    Ответ дляnovo на сообщение от 17.05.2012: как бороться с мнительностью?
    Думать о людях хорошее) Посмотрели- хотели поздороваться, толкнули - нечаянно, обругали- ну человек устал..болит у него, и т.д. старайтесь думать что к вам относятся хорошо в целом ( нет же причин в самом деле у людей , тем более незнакомых, вас ненавидеть) . А мелкие неприятности в виде намеренного чужого хамства мне кажется довольно редки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер