добрые знаки

18 мая 2012, в 08:39
Пользователь
вчера я видела врача, который спас мне жизнь. После моей болезни мы виделись всего один раз.
Мы встретились на людной улице и, как ни в чем не бывало, разговорились. Я не верю в случайные встречи и думаю, что это хороший знак. Может быть так?!..

…Ранее утро, я уже одета и накрашена, а Антон еще храпит под одеялом.
- Я тебе кофеечек налью… - обещаю я. Он согласно кивает, но все равно спит.
За два года наших отношений я поняла – с Антоном можно делать все, что угодно, но только не ходить на важные мероприятия, которые следует посетить пораньше. В девять утра Антон еще спит сном младенца. На работу практический всякий раз он опаздывает.
В начале нашего совместного быта по этой причине мы даже воевали – я кричала, плакала, стаскивала с него одеяло, а он все продолжал дрыхнуть. Наши бои окончились тем, перестала психовать, а он продолжил просыпать свою работу.
- ну что же ты! не спи! – пробурчала я. – мы же в ЗАГС идем!
Это слово подействовало на Антона отрезвляюще. Он вскочил и стал собираться.

а в итоге что? свадьба, свадьба через месяц!

…когда мы только с Антоном, в автобусе нам одновременно попались счастливые билетики… Это просто случайность, а как приятно!!!
35 ответов5172 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 мая 2012, в 15:11#1
    как говорил енот в мультике про кунг-фу панду:случайности не случайны:)
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 15:27#2
    Добрые знаки сопутствуют светлым натурам.
    Больше улыбайтесь и будьте оптимистами :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 15:48#3
    что???????ура!!поздравляю!!!!!ну наконец-то сказка со счастливым концом!:-)надеюсь, вы оба пересмотрели свое отношение друг к другу и все у вас будет хорошо:-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 17:21#4
    Все-таки Вы добились своего.Вы его на себе жЕните.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 17:54#5
    в автобусе нам одновременно попались счастливые билетики…
    Я, конечно, зануда... но такого быть не может:)
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 19:52#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.05.2012: ...и вас напечатают в Космо)
    ...и вас напечатают в Космо)
    ну и хорошо.После такой травмы пусть у нее будет все получаться,и Космо тоже.:-)
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 19:54#7
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 18.05.2012: Все-таки Вы добились своего.Вы его на...
    не хотел - не женился бы..Хотя..Автор не пишет кто был инициатором предложения.Сейчас модно женщине делать предложение мужчине:-)А мужик,наверное, еще три дня для"подумать" просит:-))гыыыы...
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 02:18#8
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 18.05.2012: Мне каждая тема этого автора напоминает...
    если реально напечатают, будет уматно! меня еще не печатали в федеральном издании
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 02:20#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 18.05.2012: Я, конечно, зануда... но такого быть не...
    все так говорят. а ведь было! два года назад
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 02:23#10

Вчера мы вышли из ресторана, который решили арендовать, Антон поехал на работу, а я позвонила маме. Она ничего не знала. Наверное, думала, что каждый день мы грыземся и ненавидим друг друга.
    Мама подняла трубку через несколько гудков и устало прошептала:
    - Чего тебе?
    Она работает воспитательницей в детском саду, и в это время у детей как раз начался сонный час.
    Я решила начать без обидняков:
    - Мы с Антоном подали заявление в ЗАГС!
    Мама воскликнула так, что, наверное, все тридцать детишек из ее группы проснулись и не смогли больше спать:
    - Ой, Лена. Это очень хорошая новость. Я за вас рада, - ее голос заметно потеплел. – Наконец-то хоть какая-то радость в этой жизни!
    Я села в автобус, устроилась на заднем сидении, прижала трубку к губам и прошептала:
    - Я буду менять фамилию. Мы решили, какой ресторан арендовать. А вчера я встретила врача, который спас мне жизнь и теперь думаю, что это добрый знак.
    - Леночка, это все не важно. Главное, что ты выходишь замуж за достойного человека и все у тебя будет хорошо, - сказала мама.
    Потом я пришла домой и позвонила тете. Моя тетя – несколько эксцентричный человек. Она плетет похоронные венки в агентстве «Веселые погребушки» (не уверена, что оно называется именно так). Когда мы с ней проезжаем мимо кладбища, у тети срабатывает рефлекс веселого узнавания, и она радостно кричит: «А вот у того человечка венок, который я сделала своими руками!».
    - Лена, ты же знаешь, что я работаю, - раздраженно ответила она. Я сразу представила, как она пытается соорудить искусственный цветочек из ленточек и пластмассы, и на душе потеплело.
    - Галя, а я выхожу замуж, - парировала я. Секунду тетя помолчала, а потом стала радостно кричать. Мне даже показалось, что она вскочила из-за своего стола, бросила иголку и ножницы, и теперь прыгает на похоронном венке:
    - Что, правда? Вау! Круто! Скажи, за Антона?
    - Ну конечно, раз я с ним два года живу… - пробурчала я.
    - А кто кому предложение сделал???
    - Да как-то одновременно… По обоюдному согласию…
    И так далее, и тому подобное. Зато потом я позвонила бабушке и дедушке, и мне захотелось плакать.
    Моя бабушка – Валентина Васильевна, одновременно приходится мне крестной мамой. Она приехала в наш город из далекого села пятьдесят лет назад и вышла замуж за мужчину, старше ее на девять лет. С Юрием Николаевичем у них родилось трое детей, затем – пятеро внуков, самой младшей из которых всего два годика.
    Мы всегда собирались по праздникам в их небольшой квартирке. Когда дедушка заболел и ослеп, для всех это было страшное горе. Теперь к ним в гости нельзя просто так прийти – дедушка устает. Поговорить с ним – настоящая радость. Он знает наизусть все произведения классиков… даже когда его хватил инсульт, в бессознательном состоянии он читал Есенина…
    Бабушка и дедушка на новость о моем замужестве отреагировали так, как надо было:
    - Какое счастье. Мы так за тебя рады. Не ссорьтесь теперь. Любовь – это работа…
    Это трудно передать словами, но слыша, как они поздравляют меня, я чуть не расплакалась. Невидимые нити, что связывают меня с моей семьей, словно стали крепче. Когда любимый, слепой дедушка говорит, что рад за тебя, что он бы рад прийти за свадьбу, но не может – вот незадача! – ослеп и теперь даже не может встать с дивана, но вместо него придет бабушка – она теперь смотрит за двоих! – и все ему расскажет. Я представила, как он будет сидеть в кромешной темноте, пока мы с гостями будем плясать в ресторане, и мне стало страшно…

А потом вечером мы все рассказали Антохиным родственникам, они тоже, конечно, обрадовались, но это было уже не то…
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 02:37#11
    Вчера мы купили обручальные кольца. Серебряные. За триста рублей. Идиотская формальность – покупать дорогую бижутерию за три моих месячных оклада. И вообще, если дать мне волю, я бы просто расписалась в загсе, и все. Сначала Антон соглашался с таким раскладом, а потом заявил:
    - Ты что? Это же свадьба!
    С его слов оказалось, что нам нужно белое платье, босоножки, пиджак, букет невесты, галстук жениху, цветочек в карман, украшение зала, лимузин, видеооператор и фотограф (по штуке за час). Я слушала все это и постоянно спрашивала:
    - А это зачем? А это?..
    Мы приперлись в свадебный магазин и продавец сразу взяла нас в оборот:
    - Померьте платье! Быть может, выберете свое!
    мы с Антоном многозначительно переглянулись. Я отдала ему сумку и скрылась в примерочной. Скажу сразу, в свадебном платье я выгляжу, как корова в седле.
    - Не надо нам такое. Не хочу, - бормотала я. А Антон радостно покачал головой и заявил:
    - Пусть моя невеста будет в свадебном платье! Я понимаю, что ты бы с радостью в ЗАГС в джинсах и кедах явилась, но надо учесть обычаи!
    Капец! ))
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 12:20#12
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 20.05.2012: Вчера мы купили обручальные кольца...
    молодцы! а Вы не дурите,делайте как ваш Антон хочет, а то потеряете в его глазах женственность Какие еще кеды??.Раз платье ему надо,то пусть будет.И неважно.что по штуке в час фотограф.Хотя мы,н-р,никого не нанимали.Один друг сделал видеофильм,другая семья сделала фотки.Была фотограф от свад.салона,она была как бы в пакете услуг:-)но буквально полчаса.И все равно остались впечатления и кроме того смешные фотки,которые сделали друзья, а не только стояли в позе с улыбками:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер