psyhologies.ru
тесты

Плюсы пасмурной погоды в отпуске.. Они есть??

18 мая 2012, в 10:40
Пользователь
Всем добрый день!
Еду в отпуск на море в конце мая. Путевку купила заранее. Естественно, рассчитывала на солнце, море, жару, водичку, золотой песочек.. А сейчас залезла в интернет, чтобы посмотреть погоду в том регионе - оказалось, что как раз в дни моего отпуска там все время будет пасмурно, а иногда и дождь! Все дни моего отпуска без исключния...
Сначала расстроилась. Я не была в отпуске два года и так жаждала горячего солнца для своего тела! Но не портить же себе отдых плохим настроением. И решила так: ведь погоду мне не изменить. Значит придется искать в этом положитеьные стороны.
Для начала села и привела свои аргументы в пользу пасмурной погоды в отпуске на море. Ну-у-у пару-тройку нашла.. Решила что этого маловато и полезла в поисковик - почитать, что люди по этому поводу думают. Честно говоря, нашла всего пару сайтов (все форумы), где народ описывал плюсы пасмурной погоды. И в основном, находясь в городе.
А мне-то нужно найти плюсы для отдыха на море в пасмурную погоду!!
Дорогие форумчане, может вы что-то подскажете? Может кто-то отдыхал на море в такую погоду. Или есть какие-то соображения. Как не упасть духом без солнца, когда именно за ним и ехал? Как не расстроиться, если дождик льет, и в море купаться совсем неуютно?
12 ответов7184 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 мая 2012, в 11:00#1
    и в море купаться совсем неуютно?

Смотря, с каким настроением!!!!! Я даже купалась, правда не в море. а в озере, когда был дождик - знаете классно было. Правда тепло было, но наоборот столько эмоций, бесшабашности, взрыва!!!! И кстати, потом многие пошли тоже купаться. И это было все спонтанна, радостно, все кто был так заразились этой идей, правда сказать честно, мы не много были не трезвые, но рискнули - итог приятно покуражились!!!
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 11:12#2
    так-с, записывайте:
    - когда дождь или пасмурно- море особенно пахнет, сильнее пахнет йодом, озоном, ламинариями и... дышится, как никогда! (полезно для легких, кожи, настроения);
    - Вы не сгорите (почитайте про вред майского солнца- сразу полюбите облака:);
    -только в пасмурную погоду можно оторвать тела от лежака и пойти любоваться достопримечательностями, на экскурсию, например (не жарко);
    - опять про море: когда пасмурно, оно штормит (относительно сильно), если посидеть и послушать его- лучшей медитации я не знаю (для городского жителя- это самое то!); а если ещё и босичком по песку или гальке походить- это лучше любого СПА!;
    - не надо носить головной убор от солнца :), а только зонтик;
    - пыли не будет и сильно тратиться на воду не надо, только на коктейли!
    - весенне-летний дождь в городе хорош, а на море- праздник!
    ОЙ, аж вспомнила запах и бриз сентябрьского дождливого моря!

"Жаждала горячего солнца для своего тела"- сколько минусов в этой теме, для здоровья- так точно.
    Посижу, помечтаю об отпуске- ещё допишу.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 11:20#3
    Я отдыхала на море не в сезон. Каждый день обязательно был дождик, потом появлялось солнце и снова можно было плавать и загорать. Кстати еще и волны на море не проходили, но это совсем?не мешало. Когда было пасмурно, мы гуляли по бережку или уезжали из отеля в город. А когда шел дождь спали или опять-таки куда-то ехали, или сидели в баре на берегу, смотрели на море, болтали... Было здорово) а куда вы едете?
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 11:22#4
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 18.05.2012: так-с, записывайте: - когда дождь или...
    Ой!... Вот это списочек аргументов! Спасибо!.. Кстати про медитацию это классно. Я помимо жаркого солнца в этом отпуске уединения и очищения что ли ищу. Еду одна. Так что обещанная музыка моря в дождливую погоду это очень кстати!
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 11:23#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 мая 2012, в 11:24#6
    Я в Крым в этот раз собралась. К Керченскому проливу прямо.
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 11:38#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 мая 2012, в 11:47#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.05.2012: Не стоит доверять прогнозу...
    Такая мысль у меня тоже мелькала. Но если там пасмурную погоду аж на 10 дней нарисовали, то, наверное, какой-то циклон большущий ползет. И как минимум на половину дней синоптики правы. А их у меня всего-то 9 будет..
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:05#9
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 18.05.2012: Такая мысль у меня тоже мелькала. Но...

• Пользователь
    18 мая 2012, в 13:11#10
    еще добавлю: записаться можно на курс массажа, походить в тренажерный зал .. тогда из отпуска вы еще и в форме вернетесь!
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 13:37#11

• Пользователь
    18 мая 2012, в 14:34#12
    Да! Пожалуй не стоит беспокоится о погоде. Заняться и правда есть чем. Экскурсий там много - хорошо не жарко будет разглядывать достопримечательности. А, если нет дождя, то можно и с книгами на пляже поваляться.
    Спасибо товарищи! Я всегда знала, что отпуск - это классно в любую погоду. И вы подтвердили мое мнение!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер