psyhologies.ru
тесты

Как работать с ребенком?

18 мая 2012, в 11:42
Пользователь
Здравствуйте! Я здесь совсем новенькая и тему создаю в первый раз, но очень-очень нуждаюсь в вашем совете, т.к. сама решить проблему не могу...
Мне 28 лет, замужем,есть дочка 2,8 лет. Очень хочу реализовать себя в работе и еще нужны деньги, т.к. у мужа затянувшийся кризис,НО...
- Родители живут в другом городе и ребенка оставить не с кем, няню мы не тянем по деньгам.
- Дочка ходит в садик, но иногда болеет, и всех детей из сада забирают до 18.00
- Много занимаюсь дочкой в свободное время, но хочу отдать ее на танцы или музыку, есть способности у ребенка
- Очень хочу второго ребенка...
Я не понимаю, как мне жить дальше: забить на развитие первого ребенка и свое желание иметь второго и искать работу с нуля,т.к. по образованию и прошлому опыту работать не могу; или забить на желание реализации и достатка. Я чувствую себя на дне ямы, из которой никак не могу выбраться, и так уж получилось, что подруг почти не осталось, есть муж и мама.
Наверное,много тут сумбура,но ни разу не писала такие темы.
Немного о себе:
Есть красный диплом ин.яза., раньше побеждала в олимпиадах, преподавала в институте, но неофициально; делала немного переводов, иногда делаю их и сейчас, но большая конкуренция, а опыта мало и как-то не идет, преподавать уже не могу.
Есть красный диплом визажиста, участие в разных акциях, но нет портфолио - нет денег на его создание и моделей, на акции уже не попадаю по возрасту
Опыт работы 1,5 года оператором в известной компании - пришлось уйти,т.к. посадила связки,теперь постоянно пропадает голос...
еще работала немного секретарем
Но как работать в офисе и успевать приезжать домой, если сад закрывается в 18.00, а дорога в Москве занимает много времени и мало кто вообще работает до 18.00!
Пожалуйста, помогите советом и своими мыслями!!!!!
28 ответов4825 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2012, в 11:56#1
    Найдите девушку/женщину, которая за небольшую плату будет забирать ребенка из садика. Это будет дешевле, чем нанимать нянечку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:26#2
    подтягивать школьников по языкам на дому? Вроде неплохо зарабатывают..
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:30#3
    А у мужа в чем заключается кризис? Он что? лежит на диване...или пропадает где-то, но еще и доход средний не может обеспечить?
    Как вы можете планировать от мужчины второго ребенка, у которого кризис затянулся?...так вы себя еще в большую яму закинете...

Мужа пинками на работу, нужно довольно жесткие меры...Иначе никак. Вам легче привезти к себе маму, а самой зарабатывать с вашим-то потенциалом...

Или вы живете в квартире мужа и он считает, что вы все остальное теперь должны организовать-обеспечить?
    Расскажите больше о вашей семейной жизни, что-то темное у вас мужем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:32#4
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 18.05.2012: Найдите девушку/женщину, которая за...
    Спасибо за совет! Если определюсь с работой,буду кого-то искать
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:45#5
    да у нас не темное,просто столько всего:)
    Когда мы с мужем познакомились,он был коммерческим директором рекламного агентства, имел авто, магазинчик и т.д.,мы жили легко и весело, но потом череда глупых обстоятельств таких, как 3 аварии подряд,банкротство агентства, подстава друга и т.д. оставили его без копейки с сильной депрессией. Мы с трудом это пережили - переехали в Москву, сняли квартиру, работали, сначала моя зарпалта была больше, но муж постоянно учился и через пару лет с должности обычного продавца стал директором по развитию большой компании. Я как раз потеряла голос и ушла с рыботы, получила диплом визажиста, мы путешествовали я немного работала по профессии и тут кризис - все наши сбережения в акциях сгорели, я узнала, что беременна, фирма мужа немного продержалась и закрылась. Он долго искал работу, но то зарплату не выдавали, то еще что-то. За время поисков он стал сам осваивать IT, сделал пару сайтов средних, я открыла интернет-магазин нижнего белья, сама искала поставщика, организовывала закупку. Доход от этого небольшой очень, т.к. магазин не раскручивается - на это просто нет денег... Муж так и не смог вернуться в прежний бизнес и пошел сис.админом, за год работы там очень многое изучил и сейчас ищет работу с нормальной зарплатой. Он прекрасный отец и хороший мужчина, без в/п и прочего. Наверное, поэтому и планирую... Мы не всю жизнь были бедными, просто в нашей жизни слишком много виражей:9
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:47#6
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.05.2012: подтягивать школьников по языкам на...
    я боюсь - очень давно не работала преподавателем и уже не знаю ни пособий, ни как сейчас учат
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:54#7
    так а кем вы собираетеь работать?

я знаю что сами воспитательницы в детских садах за дополнительную плату готовы посидеть с детьми пару лишних часов
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 12:57#8
    Ответ дляinna210 на сообщение от 18.05.2012: да у нас не темное,просто столько...
    первое, что хочется сказать - какие вы оба молодцы!!
    а после окончания курсов визажиста Вы работали по данной специальности?
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 13:00#9
    Ответ дляinna210 на сообщение от 18.05.2012: да у нас не темное,просто столько...
    У вас получится, думаю...еще один виточек не сильно вас сломает. Подключайте пока мужа к ребенку, чтобы он мог также забирать ребенка из сада. Рывки из ямы нужно делать сообща...ну вы знаете.

Можете сами даже в садик воспитательницей в первое время устроиться, туда берут с педагогическим образованием. Там еще у них специфический график, у вас будет возможность вести репетиторство по языкам. Удачи вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 13:05#10
    У Вас слишком много желаний одновременно и они выглядят одинаково важными) . Вы структурируйте их по важности сначала. 1. Ищите работу , красный диплом это же круто! Вы не 20 лет назад закончили институт, не так уж всё изменилось, изучите новые учебники, а вообще методик уже море, просто выберите какая Вам ближе и не бойтесь преподавать. Работать можно начать в развивающем детском центре , там кстати неполный раб день и можно самой забирать ребёнка, а то и вообще в центре его по занятиям занимать, вместо садика. 2. с идеей достатка вообще не зацикливайтесь, будете работать, муж будет работать, Вы не глупые и работоспособные, всё устроится постепенно. 3. Диплом визажиста может также пригодиться в том-же детском центре например делать к разным мероприятиям детский макияж ( ну там как макдональдсе делают мордочки котят, бабочек и т.д.) опять же можно поискать такую подработку в других центрах или с фотографами, которым иногда требуется визажист для съёмок..как подработаете денег - пойдите на платные доп. курсы либо по визажу..либо по языку..растите профессионально и будет Вам счастье, а 2й ребёнок не помеха, только чуть-чуть упорядочите жизнь) сначала.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2012, в 13:07#11
    вы очень активная семья! не сдаетесь! это очень правильно! У меня тоже ребенок 2,8., в сад на 3 часа пока только ходит, но я договорилась на прежней работе работать из дома на полставки. Меня это устраивает, на полную ставку пока не собираюсь-ребенок под присмотром, дома быт налажен, муж накормлен. Работая я на полной ставке-всего бы этого не было, пришлось бы нанимать няню-а это большой расход.
    Если Вам нужны деньги и самореализация-то я бы на Вашем месте (учитывая Ваше образование) начала преподавать на дому-и школьникам и взрослым. Поднять методику преподавания англ.яз-вполне реально. И тут у вас будет свободный график, и ребенка заьерете из сада, и на кружок еще отведете. Одно занятие стоит от 500 руб за час. Подсчитайте, сколько Вам надо набрать учеников, чтобы выйти на нужный уровень зп.
    На мой взгляд, это идеальный вариант. Я и сама подумываю о нем.:)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 мая 2012, в 13:09#12
    Мне кажется, что спешить со вторым ребёнком пока не стоит...
    Послушайте своё сердце, только оно может дать самый верный совет, что для вас лучше будет.
    Финансовое положение можно поправить репетиторством на дому не придётся тратить время на дорогу, можно потихоньку заняться созданием портфолио по интресующей вас сфере и семье сможете достаточно времени уделять :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер