Почему он не хочет жениться?

18 мая 2012, в 23:56
Пользователь
Я наверно, 10000001й раз пишу тут на эту тему, но, девушки, скажите, что плохого в браке? Где этот закрытый детский сад, где их учат с пеленок эти понятиям, что это "просто штамп в паспорте", который девушку из кошечки превращает в мегеру"...? Я как и большинство девушек мечтаю одеть белое платье ( хотя все ближе возраст, когда я буду выглядеть в нем смешно), мечтаю об этом статусе, которым я буду гордиться. Вы сейчас меня осудите, но я пробовала все:разговоры по душам, слезы, "а я и не собиралась замуж никогда", прямые вопросы и намеки. Ни в какую! Конкретного ответа, почему нет, я так и не получила. Единственное, говорит, давай ребенка заведем, а там посмотрим. Кода посмотрим?....!!!!В прошлом году подруги стали активно выходить замуж, сложновато было за них радоваться, когда сама живу 3 года с человеком и так и не слышу заветного "давай поженимся!" Что делать?
446 ответов70890 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июля 2012, в 05:14#457
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 19.05.2012: Спасибо Вам. Но я хочу этого не ради...
    Спасибо Вам. Но я хочу этого не ради показухи и не чтобы прокатиться на лимузине. Я, может, тоже согласилась бы и при луне, потому что после такого количества стандартных свадеб, мне на них ходить скучно. Но вот поехать на остров, встать на пляже взявшись за руки и пожениться-чем это плохо? Для меня брак статус, но статус того, что он меня выбрал, что он во мне уверен и хочет быть со мной всегда.

по моему, для него такая пляжная свадьба не будет предполагать того, что предполагаете Вы
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 10:29#458
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.07.2012: ничего Вы не куку. что за странная...
    Вот именно! Про Пунта кану я давным давно сама придумала, но уже и думать забыла. И для меня было бы гораздо реальнее, если бы человек сказал: давай поженимся, завтра пойдем подавать заявление. Это материальнее. А так я уже просто не верю.
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 11:54#459
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 19.07.2012: Вот именно! Про Пунта кану я давным...
    а Вы ему свои мысли озвучили???
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 14:01#460
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.07.2012: а Вы ему свои мысли озвучили???
    Ага. Он говорит: не пойму тебя.ты же хотела свадьбу. Вот я о ней и говорю. Может, я усложняю?
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 13:40#461
    У меня такая же ситуация. Хочу бать женой. вместе 4 года, один живем вместе, все хорошо.Согласна уже просто на роспись, а он не в какую. Говорит, зачем это надо и т. п. Сама работаю, на его деньги и материальное состояние не претендую, можно даже подписать брачный договор!!! Да если что то ему не понравится и развод в общем существует.Вообще не понимаю. Готовлю, убираюсь на мозги не капаю))
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 19:16#462
    Ответ дляG-N на сообщение от 20.07.2012: У меня такая же ситуация. Хочу бать...
    Очень желаю вам удачи в этом деле. Я смотрю на свой опыт и понимаю: задушевные разговоры и поиски корня проблемы нежелания жениться-затягивают процесс и вас превращают в озабоченную свадьбой. Я устала от этого бреда. Есть другие варианты. Сестра год прожила с мужчиной, а потом в момент как ни странно финансовых проблем заявила: женимся! Один раз и четко. Подруга взяла и просто ушла-вернул с кольцом и предложением. Но в основном, бывает "по залету", как говорится. Из всех одни женились по любви, в 20 лет)
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 14:24#463
    Когда дело доходит до страха перед браком в наших умах прокручиваются сотни ответов на вопрос "Почему?". В статье мы попытаемся не только ответить на вопрос, почему сильный пол боится брака, но и дать несколько советов, что делать, если парень (мужчина) не хочет жениться. А вначале разберемся, чего опасаются мужчины.

Действительность посылает мужчине "антибрачные" сигналы

Начиная с шуток о теще, о растолстевшей и ставшей скандальной в браке женщине и мужчине под каблуком и заканчивая рассказами о всевозможных проблем с детьми. Таким образом, мужчина повсюду видит "Красные огни" и делает вывод - "Не жениться!".

Хотя, на самом деле, в браке немало привлекательного, от милых детишек и заботливой жены до чувства стабильности и защищенности. Кстати, согласно многим исследованиям, у живущих в браке продолжительность жизни дольше. А секс может быть столь же захватывающим, как и до свадьбы – просто нужно приложить к этому немного усилий.

Мужчины считают дорогие и роскошные свадьбы абсурдными

Конечно, день свадьбы важен. Но дорогие одежды, изысканные блюда, толпа гостей и т.п. – вся эта эйфория кажется мужчине смешной. Возможно, ваш избранник станет сговорчивее, если вы предложите ему скромную свадьбу.

Мужчина думает, что его "я" станет подавляться

Изначально инстинкт защиты своей территории в мужчинах очень силен. И мысль о том, что его личное пространство будет нарушено, его пугает. Розовые полотенца в ванной, ремонт в квартире, женские предметы... Не то, чтобы мужчины были слишком эгоистичны, но им намного труднее принять совместное проживание. Кроме того, даже живя вместе с женщиной, мужчину пугает мысль о том, что его свобода (передвижения, встреч с друзьями, времяпрепровождения, а так же возможности отношений с другими женщинами) будет ограничена. И, конечно, его напрягает тот факт, что придется жить с вами "пока смерть не разлучит вас." А в случае начала успешной карьеры большинство мужчин считает, что брак препятствует их профессиональному развитию.

Мужчина боится возможного развода

У брака еще нет начала, но уже вижу его конец. Это про него. Каждый знает, по крайней мере, несколько человек пострадавших от развода. Родители, друзья, родственники – это свидетельства из первых рук. Мужчина заранее опасается ситуации распада брака. Юристы, пособия, регулируемые посещения детей, раздел имущества...

Что можно сделать, чтобы подтолкнуть мужчину к браку - если вашим отношениям уже больше полутора лет

Не упрекайте мужчину в том, что потратили на него годы жизни, это было ваше желание и ваш выбор, никто вас не принуждал.

Не позволяйте мужчине убедить себя в том, что свадьба не важна и "это всего лишь штамп в паспорте", а вы и так вместе. Или в том, что поскольку он уже был женат, ему нужно время прийти в себя. Не хочет жениться – значит, не любит и подумывает найти кого-то еще. Или его чувства совсем не то, чего вы ждете.

Не позволяйте убедить себя и в том, что нужно подождать, пока у него все не "утрясется" с работой, финансами и т.п. Жизнь такова, что проблемы будут всегда, но это не причина не жениться. Когда мужчина говорит: "ты слишком хороша для меня" — это так же значит "я тебя не люблю".

Если вы встречаетесь с мужчиной дольше года, и он под любым предлогом уклоняется от разговоров о свадьбе, спросите напрямую о его намерениях. Если он ответит, что не собирается жениться, примите это и не сохраняйте отношения. В этом вопросе мужчины не лгут. Это значит, что причина не в том, что он боится обязательств, он просто не хочет на вас жениться. Мужчина может принимать на себя обязательства, если любит женщину. В противном случае он говорит, что брак – слишком серьезный выбор или приводит статистику разводов.

Если он ответит, что женится на вас когда-нибудь, спросите: когда? Если услышите, что через пару лет, уходите и начинайте встречаться с другим. Вы ждали предложения руки и сердца больше года — не зачем терять еще несколько лет.

Не говорите при разрыве: "я ухожу, потому что ты не хочешь свадьбы". Просто скажите, что вам нужно больше личного времени или, что вам попалась прекрасная квартира, которую вы снимите на пару с подругой и т.п. На вопрос, зачем вы это делаете, ответьте: "не понимаю, есть ли смысл продолжать наши отношения". Если мужчина не станет вас останавливать и говорить о женитьбе, не тратьте времени даром. Если мужчина сможет жить без вас – он вам тоже не нужен. Идите дальше.

Из статьи Почему сильный пол боится брака и что делать, если мужчина не хочет жениться
  • Пользователь
    13 августа 2015, в 17:19#464
    давай, только ребенок будет носить МОЮ фамилию, имя я тоже ему сама выберу, в графе отец будет стоять прочерк... потому что я буду одинокая мама, т.е. ты типа вроде как есть, но ты нашему ребенку НИКТО и звать тебя НИКАК. тебя устраивает?
    или таки поженимся и ребенок будет носить ТВОЮ фамилию, ты будешь в графе отец записан папой и имя выберем вместе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер